Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
marina писал(а):
Businka писал(а):
Насчет рожать с дисплазией ( или эрозией по русски)

дисплазия - это не эрозия..а так если Пап сейчас хороший, то беспокоится не нужно


Марин, вы правы. это не одно и то же, я тут целый рисеч провела :a_plain
вот с разных сайтов цитатки
Цитата:
В отличие от эрозии шейки матки, при которой имеется нарушение целостности слизистой, при дисплазии происходят структурные нарушения строения слизистой.

При длительном течении эрозии шейки матки процессы, постоянно протекающие в клетках поверхностного слоя шейки, могут изменяться, приводя к развитию дисплазии.


то есть эрозия может привести к дисплазии. дело в том что у меня 7 лет в России находили эрозию и лечили всячнски, а потом здесь сразу нашли дисплазию, ну я бегло прочитала перевод, и решила что это то же что и эрозия. не совсем то, оказывается.

Jany, вы не паникуйте насчет беременности с дисплазией. залечить это дело конечно надо, но я знаю ОЧЕНЬ много девочек, и в России и здесь, кто даже с тяжелой дисплазией рожал, и все нормально. я вообще читала что она иногда зачатию препятствует. только в ОЧЕНЬ редких случаях она начинает плохо себя вести при беременности.
да, у меня сначала пэп смир был плохой, потом на биопсии выявили (по моему дисплазию только на биопсии диагностируют)
сказали, что папилломавирус виноват
вот типы папилломавируса, которые вызывают дисплазию - 16, 18, 31, 33, 35, 39, 5, 51, 52, 56, 58, 59, 68.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:55
Сообщения: 54
А как эрозия по английски будет? Я сегодня у гинеколога была, ох сложно с этой терминологией. Я пытаюсь обяснить, по русски знаю, а как его ей по английски назвать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 17:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
Businka писал(а):
Jany, вы не паникуйте насчет беременности с дисплазией. залечить это дело конечно надо, но я знаю ОЧЕНЬ много девочек, и в России и здесь, кто даже с тяжелой дисплазией рожал, и все нормально. я вообще читала что она иногда зачатию препятствует. только в ОЧЕНЬ редких случаях она начинает плохо себя вести при беременности.
да, у меня сначала пэп смир был плохой, потом на биопсии выявили (по моему дисплазию только на биопсии диагностируют)
сказали, что папилломавирус виноват
вот типы папилломавируса, которые вызывают дисплазию - 16, 18, 31, 33, 35, 39, 5, 51, 52, 56, 58, 59, 68.

Бусинка, дисплазию и ПаП тест видит, а биопсию берут для определения точной ее степени и способа лечения.
Я не за саму беременность больше волновалась, а за свое здоровье. Степень дисплазии была ТРЕТЬЯ, а если запустить все это, дело может печально кончиться. Так как в Украине у меня никогда дисплазию не находили, и не знала, сколько лет она у меня. А беременность-это еще как минимум 9 месяцев оттягивания лечения. На сколько я знаю, беременность при дисплазии это как лоторея, не знаешь как дисплазия себя поведет, так как в это время уровень гормонов в организме увеличивается, я не медик, но получается если организм женщины начинает перестраиваться, то и эти плохие клетки могут развиваються интенсивнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 17:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
taniaUSA писал(а):
А как эрозия по английски будет? Я сегодня у гинеколога была, ох сложно с этой терминологией. Я пытаюсь обяснить, по русски знаю, а как его ей по английски назвать?

Erosion-так перевел переводчик в гугле. Я всегда хожу к доктору с мужем, и перед походом мы прорабатываем вместе дома все вопросы, которые мы хотим задать, а потом он мне переводит то, что сказал доктор, если я что то не допонимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
У них еще какой-то термин есть, обозначающий эрозию. вот забыла... Мне мой ОБ так и сказал, что говорят и так,и так


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
девички, а вам тесты показали положительно на папилломувирус?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 12:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
marina писал(а):
девички, а вам тесты показали положительно на папилломувирус?

В том то и дело, самой интересно было(я об этом уже писала), что у меня на паиломовирус никто не проверял. Так как в большинстве случаев ОН провоцирует появление дисплазии, вот с этого вывод врач и сделал. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 13:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Jany писал(а):
marina писал(а):
девички, а вам тесты показали положительно на папилломувирус?

В том то и дело, самой интересно было(я об этом уже писала), что у меня на паиломовирус никто не проверял. Так как в большинстве случаев ОН провоцирует появление дисплазии, вот с этого вывод врач и сделал. :dum

Тест на паппиломавирус обязательно берут только после 30. Вы наверное еще молодая )) можете попросить, и сделают. Но смысл? Дело в том, что он все равно никак не лечится, по крайней мере мне так мой врач сказал. Иммунитет говорит поддерживайте на уровне, вирус и не будет проявляться :m_yes а вред он уже натворил какой мог, я дисплазии имею в виду..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
у меня брали (мне за 30), но не нашли папиломавирус :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 11:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Девочки, у меня брали ПАП-тест и там на бумаге из лаборатории было написано: Epithelial Cell Abnormality: Low-grade squamous intraepithelial lesion (LSIL) (encompassing: HPV/mild dysplasia/CIN 1)
Так что как я понимаю они отдельно не проверяи на папиломовирус!

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
сегодня сделали лиип. делали в госпитале. общая анастезия. все прошло быстро (около 3 часов вкючая рекавери). безболезненно. только спать охото. :angel

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2010, 14:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Девочки, почему может кровить постоянно? У меня как месячные началичь в начале того месяца, так и продолжаются.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2010, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
Olesya T. писал(а):
Девочки, почему может кровить постоянно? У меня как месячные началичь в начале того месяца, так и продолжаются.

Лесик, да что ж это такое? Совсем не отпускает тебя. Если, как ты говорила, яичники проверили и все нормально, доктор матку смотрел то же? Я не знаю точно, когда матку на узи смотрят, может ли узи показать отклонения или только лезть туда нужно? Может кто меня поправит. А у тебя мажется или как месячные идет? Получается месячные месяц не заканчиваются- не нормально. Опять повторюсь, у меня это было при моей неудавщейся беременности. Как только кровь показала, что ребенка нет больше, сразу кровить перестало. Ты точно, точно уверенна, что не беременна? Тебе бы матку проверить, но в твоей ситуации со страховкой не знаю что и говорить.

У меня вопрос к девочкам, кто делал ЛИП. Сразу прошу прощения за подробности....чуть больше 5 недель назад мне сделали ЛИП, вообще ни капли крови небыло. Заниматься сексом начали после 3 недели, врач разрешил, заживало отлично, да и срез был не глубокий. А сегодня пытались заняться сексом-было немного больно и что то раздерлось внутри, несколько капель крови. Презервативы используем после операции постоянно, может он мне раздирает? Неужели за 5 недель окончательно не зажило????, да и до этого проблем небыло. :dum Как у вас после ЛИПа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 11:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Jany, когда я была у врача на приеме, он посомтрел внутри все, понажимал там куда-то и сказал, что выглядит все как и должно и нормально все и потом отправил на УЗИ трансвагин., которое показало, что все ок и нет отклонений. А теперь вот это опять. Просто страховка 10 января в силу вступит, я думала вот тогда и пойти уже к врачу, чтобы проверить ушла моя дисплазия или нет, а теперь с кровотечениями неостанавливающимися и не знаю, что делать вообще. Беременности сто пудов не может быть! Я вот просто думала, а не кровит ли у меня сама дисплазия (кровит немного совсем) и какие могут быть последствия того, что я терпеть до января буду. Сама понимаю, что это ненормально и надо к врачу идти, но мы блин еще тот счет не выплатили, а тут опять другой будет и неизвестно сколько вообще. Блин, что делать-то!

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки матки
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:49
Сообщения: 1152
Вернулась вчера от врача, брали сервикс биопсию. Врач предупредила о выделениях, a у меня кроме как лекарство коричневого цвета вытекло (сори за подробности) больше ничего, сегодня кожица ета стала выходить. У меня боль дикая была когда она ету метал. штуку к месту откуда собиралась биопсию брать zasunula , так же больно только на родах открытие шейки прверяли, думала на етом кресле взлечу. Когда раствором обрабатывала говорила будут крамс, а я вообще ничего не чувствовала.
Вот, спать не могу... пока результат придет ... в инет боюсь даже лезть, мнительная. Уже сижу и думаю почему выделений нет, может не правильно взяла , она мне несколько раз в одном и том же месте пыталась делать, даже инструмент на меньший поменяла. Говорила сильно кашлянуть, а я еле еле , а как сильнее если от боли с ее инструментом вся напряглась и терпела что есть силы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: