Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 09:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Почитала темку и решила написать о своих тутошних "приключениях".
Откололся чуть зуб мудрости - не болел, но по привычке решила сразу пломбочку поставить.....
Угу... врач сделала снимки и ..4е(!!) зуба мудрости (2а из которых не выросли еще..но с ее слов не правильно растут) на удаление.... :dum Мало того у верхних зубов мудрости (которые она сказала:" Оообьзательно на удаление!" ) стоят мостики.. ну само сабой "безобразно сделанные" (ну.. в России их делали лет 7мь если не больше стоят - не падают:)))..)
Я и говорю:" Так такую махину как зуб мудрости дерните - мостики слетят!" она:" А все равно их менять надо. А мож и не слетят. Ты не понимаешь! Тебе надо страховкой пользоваться - сегодня она есть -завтра все может случится то!!" (ну наверное я не понимаю.. и что если страховка сегодня есть надо все зубы к чертям вырвать??)
Я позвонила своему стоматологу в Россию (с этими зубами мудрости то) он сказал:" однозначна рядом стоящие коронки вылетят. И зачем рвать то? лечиить надо!!! Но я был в ноябре в Н.Й. на симпозиуме стоматологов - у нас координально расходятся взгляды:( - у врачей США - сразу рвать.. или рут канал-коронка. А мы стараемся зуб тянуть до последнего.. Ты еще молодая и з. мудрости еще пригодятся ..я бы не советовал рвать. Ищи врача котоый пломбу поставит. А не найдешь..ну подожди тогда все равно ..тяни. Может в Россию приедешь - сделаем. Ну а если заболит ..тогда выхода уж не будет:( - рви:(.. Но здоровые з. мудрости не давай рвать.. " От так поговорили. и я ни куда не пошла.
Но на этом не все:)) После посещения того врача я просила ее НЕ чистить мне зубы ,на что она сказала я только покажу как мы тут чистим ... Ну вот буквально на третий день у меня на переднем абсолютно здоровом зубе на десне какая то припухлость. Нажимаю на нее - :bigeyes гной льетя!!!!!
Пошла я к дочкиному врачу со слезами:"Помогите, посоветуйте врача!!" Он посоветовал..поехала.
ну да по тем з. мудрости он сказал тоже что мой врач - не рвать... Но лечить тоже не стал. Типо - мы не лечим тут з. мудрости: могу сейчас вырвать, или приходи потом когда заболит:)) А вот по переднему зубу - оооой он час не мог понять что это. А потом глубоко залез под десну и..вытащил какой то мааленький не знаю что то ли косточку от рыбы соовсем маленткая то ли еще что то.. Ну и пояснил: видимо м.у. зубами подзастряло (:dum ) а когда чистили - под десну этот кусочек и вбили...ну случайно - он маленький - не заметили....
В общем не пойду я больше тут к врачам ну если гром не грянет,конечно...- нафиг-нафиг!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
Мне поставили в Москве коронку на неубитый зуб. Поставили, как сейчас принято, на временный клей.


Хе-хе, кем это принято? Насколько я знаю, на временный клей доктор ставит коронку тогда, когда чувствует или неуверен, или боится, что что-то напортачил и, возможно, коронку придется снимать и делать рут-канал.

На самом деле, хороший врач и пятнадцать лет назад сначала ставил коронки сначала на временный клей, давал две недели так походить, потому что коронка немного оседает, а потом уж ставил на цемент. А 5 лет назад уже многие врачи ставили на временный постоянно. У меня столько стоят коронки и не слетают. Никогда бы не пошла к врачу, который сразу ставит на цемент, это непрофессионально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Пудик писал(а):
На самом деле, хороший врач и пятнадцать лет назад сначала ставил коронки сначала на временный клей, давал две недели так походить, потому что коронка немного оседает, а потом уж ставил на цемент. А 5 лет назад уже многие врачи ставили на временный постоянно. У меня столько стоят коронки и не слетают. Никогда бы не пошла к врачу, который сразу ставит на цемент, это непрофессионально.

на две недели это понятно (хотя мне, помнится, только на пару дней на временный клей ставили). Но Вы вроде Пудик писали, что зуб разболелся через 2 года. Я тоже так поняла, что все эти 2 года коронка была на временном клее :e_sorry
Пудик писал(а):
Мне поставили в Москве коронку на неубитый зуб. Поставили, как сейчас принято, на временный клей. Так он мне через два года здесь так разболелся, месяц на анальгетиках сидела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Leno4ka писал(а):
Пудик писал(а):
На самом деле, хороший врач и пятнадцать лет назад сначала ставил коронки сначала на временный клей, давал две недели так походить, потому что коронка немного оседает, а потом уж ставил на цемент. А 5 лет назад уже многие врачи ставили на временный постоянно. У меня столько стоят коронки и не слетают. Никогда бы не пошла к врачу, который сразу ставит на цемент, это непрофессионально.

на две недели это понятно (хотя мне, помнится, только на пару дней на временный клей ставили). Но Вы вроде Пудик писали, что зуб разболелся через 2 года. Я тоже так поняла, что все эти 2 года коронка была на временном клее :e_sorry
Пудик писал(а):
Мне поставили в Москве коронку на неубитый зуб. Поставили, как сейчас принято, на временный клей. Так он мне через два года здесь так разболелся, месяц на анальгетиках сидела.

Да, 3 или 4 коронки у меня уже пять лет стоят на временном клее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Пудик писал(а):
Да, 3 или 4 коронки у меня уже пять лет стоят на временном клее.

Вот это и кажется спорным... но главное,конечно, что они держаться и не болят! Хотя временный клей не случайно называют временным...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Пудик писал(а):
На самом деле, хороший врач и пятнадцать лет назад сначала ставил коронки сначала на временный клей, давал две недели так походить, потому что коронка немного оседает, а потом уж ставил на цемент. А 5 лет назад уже многие врачи ставили на временный постоянно. У меня столько стоят коронки и не слетают. Никогда бы не пошла к врачу, который сразу ставит на цемент, это непрофессионально.


Абсолютно ничего не поняла. Что из того что коронка "оседает", и как это связано с временным или постоянным цементом, и как тип цемента связан с профессионализмом врача.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Последний раз редактировалось Fantastica 03 июн 2011, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 09:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
Leno4ka писал(а):
МаринаР писал(а):
.

Марина, по-моему, Вам очень повезло с врачом и сервисом! И то, что за один раз всё сделали, и то, что страховка покрыла достаточчно много (нам прислали, что страховка покроет 280 :c_laugh), два ималантанта рядом обойдутся в 5600, это без всяких наращиваний и других процедур, а так же без последующих визитов. Причём врач явно дал понять, что в одной операции они этого делать не будут, если дословно "не делают практически никогда". Вот почему, непонятно. :dum Больше всего меня останавливает, что два имплантанта рядом, не хочется мне этого делать, не знаю почему .... интуиция

Лена, наверно цена и возможности врача зависит от самого врача и от штата. Мне года три назад пришлось побывать у другого врача (он импланты ставит), но мне нужно было просто поглубже обтачить зуб (а может это уже челюстная кость?), чтобы дантист моя смогла коронку нормалльно поставить (видимо давно еще в россии зуб откололся глубоко, в россии то мне поставили коронку тяп-ляп, хотя и за деньги, но пища все равно попадала снизу как-то, а я все понять никак не могла, что за ерунда, потому как запах иногда был неприятный). Здешняя врач мне все популярно объяснила почему так. Вобщем этот имплантолог начал мне предлагать имплант за 3500, естественно он был мне не нужен. А сейчас (это с другим зубом) дантист меня послала уже к другому имплантологу (как я писала выше уже), цена дешевле, да и страховка моя от силы второй год стала оплачивать импланты. Еще могу сказать, моему мужу не сделали за один раз все, потому что он принимает преднезон (вернее заканчивает, т.к. его нельзя прекращать принимать резко, хотя уже и нет необходимости). Так что таблетки тоже оказываются играют немалую роль. Может быть вам сходить на прием еще к другому врачу. Одно мнение хорошо, а два будут еще лучше. В любом случае, удачи вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 09:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
Вика2774 писал(а):
:( - у врачей США - сразу рвать.. или рут канал-коронка. !


Вика, ерунда все это про общее мнение о врачах в америке. У меня есть один (срава богу только один) мост, кот.непосредственно стоит на зубе мудрости. Мне здесь пришлось поменять этот мост, потому что простоял уже около 10 лет и потому что каналы были вычищены плохо (сама видела на снимках). Так никто мне слова не сказал ни при чистке каналов, ни при установке моста, что удалять или что-то другое делать с зубами. Да и какая разница дантисту то? Пока они работают с вашими зубами, они зарабатывают деньги. А так получается, что ваш врач, заботясь о том, чтобы использовать страховочные деньги, отсылает на удаление, чтобы другой врач заработал, а не он сам. Странные. Ну да, зуб мудрости далековато расположен, но с моим то справились как-то и слова не сказали .Ищите другого врача. Все они делают с зубами мудрости, если захотят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
МаринаР писал(а):
Вика2774 писал(а):
:( - у врачей США - сразу рвать.. или рут канал-коронка. !


Вика, ерунда все это про общее мнение о врачах в америке. ......... А так получается, что ваш врач, заботясь о том, чтобы использовать страховочные деньги, отсылает на удаление, чтобы другой врач заработал, а не он сам. Странные.


Ну, почему другой врач???
Она же потом опять к нему вернется ставить полетевшую коронку или мост.
Так на пломбировке он заработает копейки, а ставя новый мост тысячи.
Мне за мост озвучили 3900 :bigeyes

А даже если просто коронка - у нас 700-900 за куда как более легкую работу, чем пытаться отреставрировать самый дальний зуб.
Здесь доктора себя не обидят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Ну что, сдалась я под имплант....
В прошлую среду сделали бон графт. Потратили там около 3 часов правда доктор сначала пытался поставить имплант , потом сказал, что кость все же тонковата, но я хоть и через наушники, но слышала, что что то там у них было перпутано в упаковках по размеру и мне надо было (к примеру) 10, а у них было только 11 или 9. теперь жду - выставят счет за бон графт или ...... муж сказал доктор обозвал это как-то иначе, я уже и забыла как.
Дали скидку за оплату наличкой, + откапала в желтых страницах их купон (у них были квадратные глаза, но приняли без пререканий), в итоге вместо 3600 получилось 2805.

Челюсть до сих пор опухшая, обезболивающие обычно не пью, но здесь принимала по 2 в день, вместо рекомендованных каждые 6 часов.
Боль не ужасная, но у меня малявчик требует усиленного внимания мамы, а так можно было бы отлежаться без таблеток.

Всем крепких, здоровых челюстей и зубов!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: