Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Alen-ka писал(а):
Вот я и думаю, чтобы это могло быть? Неужели так обезболивающие уколы на меня подействовали? Позвонили данстисту, он сказал попить Ибупрофена. На следующий же день чувствовала себя нормально.... Но щека от уколов еще немного побаливает...

аллергии на медпрепараты никогда не было? :dum

Не-а, никогда не было

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 20:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2005, 20:41
Сообщения: 386
Откуда: USA
Я сейчас в процессе имплантации. Верхний передний зуб. Стояла коронка и по неизвестной причине раскололся канал зуба. 19 апреля зуб удалили, тогда же произвели бонд графт. Все было под наркозом, ничего не чувствовала. После того как наркоз стал отходить, стала чувствовать не большую боль, но настолько незначительную, что даже никаких обезбаливающих даже принимать не стала. С тех пор каждые 2 -3 недели апойтмент, врач смотрит что там и как. На десне были швы, куча ниток торчала, врач постепенно их удалял. На прошлом апойтменте была удалена мембрана. Наверное самый болезненный момент, но терпеть можно. Через 4 недели после удаления мембраны и если все будет хорошо будут вживлять имплантант. Стоимость? Очень дорого, все для этого первого этапа $1,600 (входит удаление зуба). Второй этап-имплантант, точно даже и не знаю, около 2,000. Коронка на имплантант, пока не знаю, это будет у другого врача или я даже думаю поехать домой поставить коронку. Иншуренс не заплатила ничего. У меня очень плохая иншуренс никогда ничего не покрывает. Еще зависит от врача, если врач из списка иншуренс компани, немного покрывает, если нет-ничего. Но те врачи, которые в их списке, я даже на клининг не пошла бы, не то что ставить имплантант. Да и даже если врач из их списка покрывается очень маленькая часть. Поэтому, я не стала рисковать, выбрала очень хорошего врача и за все сама плачу, без этой сран* иншуренс. Что еще...после операции, лицо было опухшее в области верхней губы и вокруг носа с неделю,говорить было трудновато, ела супы, йогурты, жидкости. В общем терпимо. Так как у меня происходили удаление зуба и бонд графт одновременно-было сложнее. У кого возможно зуб удален уже давно будет проще. Также все быстрее и легче происходит если это задний и нижний зуб. Они мне изготовили так называемый протез зуба-иммитация зуба, которая одевается на зубы, если не хочу снимаю, потому что как я уже сказала у меня зуб верхний передний следующий после центрального, поэтому бе этого протеза не разгуляешюся, а так ничего, с далека и не видно, что не зуб там, хотя в близи конечно понятно, что что-то там не так, но не так все страшно.Да еще забыла, заставили принимать много антибиотиков, хотя я всегда их избегаю как могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Irishka-malishka писал(а):
Я сейчас в процессе имплантации. Верхний передний зуб. Стояла коронка и по неизвестной причине раскололся канал зуба. 19 апреля зуб удалили, тогда же произвели бонд графт. .

Irishka-malishka, спасибо огромное за очень интересный пост :d_thanx
Картина с имплантантами становится более-менее понятной. Наблюдается общая тенденция здесь, что все зубы под коронками оказываются треснутыми :dum
Я тут в Гугле рылась, обнаружила, что по статистике, если имплантант ставить одновременно с удалением зуба в одной операции (а не в двух разных), то имплантанты приживаются в 99%. А так же, что у женщин после 40 выше риск отторжения имплантанта. Но здесь они почему-то не хотят делать это одновременно. Опять же, может потому что две операции просто дороже, чем одна :dum
Мы получили официальную бумагу из страховки, сколько она покроет. Оказалось, такие слёзы, что даже рассматривать это серьёзно не стоит на фоне всех расходов (а не 50% как нам сказали сразу по телефону). Так же ещё очень не понравилось, что в офисе хирурга нам сразу пытались подсунуть подписывать все бумаги на проведение операции, хотя мы только пришли за консультацией, и именно в этом офисе девушка на рецепшн уверяла нас, что страховка покроет 50%. Врала, оказывается :dum Всё это вместе взятое склоняет меня к мысли, что имплантаты здесь очень выгодный бизнес. И пока меня не припёрло как следует, я это дело начинать не буду, тем более не буду ставить два имплантанта на соседнии зубы. Мне вообще кажется, что имплантанты оправданы только в случае передних зубов или под всю челюсть (ставят только 6-7 имплантантов, а не в каждый зуб). А в других случаях всё-таки лучше ставить мосты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 11:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2005, 20:41
Сообщения: 386
Откуда: USA
Я тоже много рылась в Интернете, как это делают у нас. У нас да, Вы правы очень развита одноэтапная имплатация. Но к сожалению на тот момент когда все случилось с моим зубом у меня не было возможнисти ехать домой. Зуб, так как канал раскололся ужасно шатался и все врачи в один голос говорили, что нужно зуб вырывать как можно скорее, потому что могло там каким-то образом произойти нарушение кости, уж не знаю всех этих тонкостей, что случись это имплантант будет не возможен. Они в принципе не настаивали на имплантации, больше даже говорилось о мосте. Но я ни за что не хотела мост. По поводу почему раскололся канал, они говорят потому что нерв был удален и канал зацементирован перед тем как поставлена коронка на зуб. Но там дома у нас такой метод насколько я знаю, перед коронкой нерв удаляют и канал цементируют. Я не знаю по каким показаниям они здесь не делают одноэтапную имплантацию. Наверное потому что деньги. Только подумать, они делали мне наркоз при удалении зуба и графт бонд и теперь для установки имплантанта будет наркоз тоже. Я посмотрела только накоз стоит 450, а все эти апойтменты каждые 2-3 недели сейчас, я так думаю они будут и после второго этапа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Irishka-malishka писал(а):
Только подумать, они делали мне наркоз при удалении зуба и графт бонд и теперь для установки имплантанта будет наркоз тоже. Я посмотрела только накоз стоит 450, а все эти апойтменты каждые 2-3 недели сейчас, я так думаю они будут и после второго этапа.

Я отказалась от общего наркоза при установке импланта.
Сопротивлялись, но мое нет - это нет. И не пожалела.
Эта процед.ура оказалась гораздо менее травматичной, нежели удаление зуба с треснувшим корнем.
Быстро, не больно, обезбалевающего меньше , чем при удалении.
Настаивают на "усыплении" , как мне кажется, только для их собственного комфорта - лежит себе овощь и не пикает.

Второй зуб требовал (???) бонд графт, но после того, как доктор был удивлен моей реакцией на сверление без наркоза общего, сказал, что в принципе может и бонд графт поставить без общего наркоза, но так же предположил, что возможно этого и не понадобиться, посмотрит на состояние кости когда вскроет.
Так что, наркоз это только ваше решение. Я его (общий наркоз) побаиваюсь.
По ценам - ну, очень дорого, 475+2250+1500( коронка)+ визиты = 4500+
Делала в конце прошлого года, коронку постоянную поставили в марте, временную в конце января.
Сказать, что все нравиться - не скажу. Сейчас вся в раздумьях, по поводу второго зуба, жалко пилить никогда не тронутый зуб под мост, а имплант все равно чувствую, что не есть хорошо. По цене не сильно будет разниться, за мост посчитали 3900. Тем более, что цены очень зависят от офиса, позвонили в другой офис - цены намного ниже.
Но дело даже не в деньгах. Зуб делать надо в любом случае, хотела только имплант, а теперь сомневаюсь из-за некого, легкого дискомфорта.
Смотрю, детки становяться весьма дорогим удовольствием для здоровья мамы - мои корни треснули после родов через несколько месяцев, но все равно люблю свою малышку до безобразия :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 13:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2005, 20:41
Сообщения: 386
Откуда: USA
А что именно не так с вашим имплантом? В чем дискомфорт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Mellow писал(а):
мои корни треснули после родов через несколько месяцев, но все равно люблю свою малышку до безобразия :c_laugh

Девушки, ну вот не верю я почему-то в поголовно треснутые корни из-за пломбированных каналов :dum Мне всё-таки далеко за 40, каналов перепломбированно уйма и вот только в одном зубе наш отечественный врач действительно признал серьёзную трещину. И то он её зацементировал! (Я писала об этом выше). А тут почитаешь, то что не зуб, то треснутый ...как-то это всё странно.
Mellow, мост на здоровый зуб, конечно, ставить жалко, но у меня стоят два верхних моста на неубитых зубах (каналы не пломбированы), уже 5 лет стоят, как родные. Я сначала боялась ставить на живые зубы мост, но врач сказал, что если вдруг зуб под мостом разболится, то мост можно снять, а зуб залечить. Но пока (ттт) ничего не болит.
А по ценам ... дома мне мост в декабре обошёлся в $300... тот, который ставили на зацементированную трещину. А здесь мне предлагают всё повырывать и поставить 4(!) имплантанта. А у меня пока ничего не болит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Mellow писал(а):
Быстро, не больно, обезбалевающего меньше , чем при удалении.

вот интересно, а сколько обходится здесь удалить зуб? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 18:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2005, 20:41
Сообщения: 386
Откуда: USA
Леночка, мне прийдется поверить, что у меня действительно была трещина в канале. Зуб так шатался, что впечатление было такое, что вот-вот отвалиться. Жуткое чувство скажу я Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Irishka-malishka писал(а):
А что именно не так с вашим имплантом? В чем дискомфорт?


Иногда ноет где-то в кости слегка. боли нет, но чувство дискомфорта наблюдается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Leno4ka писал(а):
Mellow писал(а):
Быстро, не больно, обезбалевающего меньше , чем при удалении.

вот интересно, а сколько обходится здесь удалить зуб? :dum


мне один обошелся в 200, а другой в 600.
Но говорят, можно найти до 100 в клиниках для малообеспеченных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Leno4ka писал(а):
Mellow писал(а):
мои корни треснули после родов через несколько месяцев, но все равно люблю свою малышку до безобразия :c_laugh

Девушки, ну вот не верю я почему-то в поголовно треснутые корни из-за пломбированных каналов :dum Мне всё-таки далеко за 40, каналов перепломбированно уйма и вот только в одном зубе наш отечественный врач действительно признал серьёзную трещину. И то он её зацементировал! (Я писала об этом выше). А тут почитаешь, то что не зуб, то треснутый ...как-то это всё странно.
Mellow, мост на здоровый зуб, конечно, ставить жалко, но у меня стоят два верхних моста на неубитых зубах (каналы не пломбированы), уже 5 лет стоят, как родные. Я сначала боялась ставить на живые зубы мост, но врач сказал, что если вдруг зуб под мостом разболится, то мост можно снять, а зуб залечить. Но пока (ттт) ничего не болит.
А по ценам ... дома мне мост в декабре обошёлся в $300... тот, который ставили на зацементированную трещину. А здесь мне предлагают всё повырывать и поставить 4(!) имплантанта. А у меня пока ничего не болит...


У моих корней может и была причина треснуть, не уверена, но после родов был очень низкий D, ну совсем низкий.
Удалять не хотели, даже канальный доктор не захотел заработать на моих 3 каналах (1200 каждый), все предложили подождать и пропить курс антибиотиков. Через год хоть и не болел, но трещины были видны на рентгене по всем корням зуба.
4 импланта - убиться......
Я все еще в раздумьях, но все больше склоняюсь к мосту. Боюсь, что уже поставленный имплант придется убирать..... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Leno4ka писал(а):
Mellow писал(а):
мои корни треснули после родов через несколько месяцев, но все равно люблю свою малышку до безобразия :c_laugh

Девушки, ну вот не верю я почему-то в поголовно треснутые корни из-за пломбированных каналов :dum Мне всё-таки далеко за 40, каналов перепломбированно уйма и вот только в одном зубе наш отечественный врач действительно признал серьёзную трещину. И то он её зацементировал! (Я писала об этом выше). А тут почитаешь, то что не зуб, то треснутый ...как-то это всё странно.
Mellow, мост на здоровый зуб, конечно, ставить жалко, но у меня стоят два верхних моста на неубитых зубах (каналы не пломбированы), уже 5 лет стоят, как родные. Я сначала боялась ставить на живые зубы мост, но врач сказал, что если вдруг зуб под мостом разболится, то мост можно снять, а зуб залечить. Но пока (ттт) ничего не болит.
А по ценам ... дома мне мост в декабре обошёлся в $300... тот, который ставили на зацементированную трещину. А здесь мне предлагают всё повырывать и поставить 4(!) имплантанта. А у меня пока ничего не болит...

Ну потому и ставят импланты, чтобы здоровые зубы не тесать.
Мне поставили в Москве коронку на неубитый зуб. Поставили, как сейчас принято, на временный клей. Так он мне через два года здесь так разболелся, месяц на анальгетиках сидела. Потом боль ушла в десну, сейчас чуть-чуть при нажатии чувствуется. А на снимках никто ничего не видит, да я и не жалуюсь, потому что коронка тройная, со вкладками, здесь мне снова так никто не сделает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
...

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Последний раз редактировалось Fantastica 09 сен 2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зубная имплантация
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
...

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Последний раз редактировалось Fantastica 09 сен 2011, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: