Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глаукома
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Кто знает, насколько реально сделать операцию в штатах?

.


Последний раз редактировалось Doria 02 июн 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: filtering microsurgery
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Девочки, кто подскажет, как эта операция переводится на русский?
Это вот с этого сайта http://www.glaucoma.org/treating/surgery.php


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
у тети уже вторая операция, и после второй зрение ухудшилось, не знаем что делать, при том что один глаз у нее почти не видит, она в отчаянии. Тетя в России, даже не знаю, сюда ее вести или в С-Петербург


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 23:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
При глаукоме все операции ( в том числе и лазер) направлены не на восстановление зрения , а на сохранение того зрения ( полей зрения ) , что осталось.
Оперативное лечение при глаукоме направлено на снижение внутриглазного давления ( ВГД) ,главным образом - создают пути оттока для внутриглазной жидкости, то есть для того, чтобы дальше не происходила потеря полей зрения.
Бывает так, что даже после лазерного лечения пациент пожизненно капает капли для снижения этого самого ВГД.
Снижение зрения у Вашей тети после операции может быть объяснено многими причинами , не обязательно плохо сделанной операцией, у нее , наверное, постепенно созревает катаракта или есть возрастная макулодистрофия.


Последний раз редактировалось Niceyes 03 июн 2010, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 23:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
Если есть возможность - делайте операции в МНТК, и не обязательно в Москве. Филиалы есть по всей стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 01:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
Вот понять не могу - как можно отважиться и лечь на операцию в США, когда ПМЖ в России ? :bigeyes Ведь после операции врач обязательно назначит повторное посещение, для контроля....и скорее всего - раз в три месяца - точно... И вообще, не дай Бог, случится послеоперационное осложнение, Ваши родственники опять к в Штаты полетят ???? Это же ГЛАЗ !!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
Niceyes писал(а):
Вот понять не могу - как можно отважиться и лечь на операцию в США, когда ПМЖ в России ? :bigeyes Ведь после операции врач обязательно назначит повторное посещение, для контроля....и скорее всего - раз в три месяца - точно... И вообще, не дай Бог, случится послеоперационное осложнение, Ваши родственники опять к в Штаты полетят ???? Это же ГЛАЗ !!!!!!!!!!!!!!

я тоже не понимаю этого!!! как можно думать,что америка панацея от всего и что, все делается без осложнений,просто прямо магические инструменты здесь или другие лек-ва или другие мозги у хирургов! методики практически одинаковы,состав препаратов тоже,инструменты те же самые!

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Niceyes писал(а):
Вот понять не могу - как можно отважиться и лечь на операцию в США, когда ПМЖ в России ? :bigeyes Ведь после операции врач обязательно назначит повторное посещение, для контроля....и скорее всего - раз в три месяца - точно... И вообще, не дай Бог, случится послеоперационное осложнение, Ваши родственники опять к в Штаты полетят ???? Это же ГЛАЗ !!!!!!!!!!!!!!

Девочки, вы наверное не открывали ссылку которую я дала вверху. Это необычная операция, по крайней мере , что такую операцию делают в России (вставляют инплантант в глаз) мы не нашли. Она живет в большом городе , где есть центр Федорова микрохирургии глаза, но все что они делают - это лазер
Дело в том, что операция у тети уже не первая. На один глаз она почти ослепла и теперь такая же история начинается со вторым, вот что страшно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
voda писал(а):
я тоже не понимаю этого!!! как можно думать,что америка панацея от всего и что, все делается без осложнений,просто прямо магические инструменты здесь или другие лек-ва или другие мозги у хирургов! методики практически одинаковы,состав препаратов тоже,инструменты те же самые!


Ну конечно у нас на форуме критика на первом месте , а не дельный совет.
Никто так не думает, как вы написали, к тому же , чтобы сделать опрацию придется брать кредит, а не так , что захотелось вдруг и поехала в Америку, заставляет необходимость.
И если вы знаете , что кто-то сделал такую операцию в России, буду премного благодарна , если сообщите адрес клиники, это обойдется намного дешевле и конечно там будет легче наблюдаться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 04:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
По ссылке, что Вы дали, идет просто описание разных методов лечения глаукомы, безо всякой конкретики.
Наверное, Вы имеете ввиду имплантацию клапанов ?
Делают в Москве, точно, сама присутствовала на имплантации EX-Press в Московском филиале МНТК.
Клапанов этих на самом деле - туча, есть клапан Ахмеда, его , по моему, вставляют в Гельмгольце.
По всей России такие операции делают. Вам просто надо выбрать город и сесть целенаправленно искать клинику и хирурга.
Дева, милая , не обижайтесь , это не критика, просто то, что собираются делать Вашей тете - это оперативное вмешательство, после которого необходим контроль со стороны хирурга, проводившего операцию.
Я уверена , что Вашу тетю пролечат в России за ГОРАЗДО меньшие деньги.
Удачи Вам, пишите , ежели что.
Прочитала свой пост и подумала, что я , конечно, патриотка отечественной офтальмохирургии :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 04:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
Что еще хочу сказать - пришлите распечатку истории болезни Вашей тети мне на мэйл, ( с диагнозами ) и результатами обследования доктора , кто ее наблюдает... а то мы так рассуждаем голословно....
Я смогу Вам порекомендовать клинику в Москве и по стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 04:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
http://www.eyetec.net/Group8/M42S1.htm Вот это ссылка на методы оперативного лечения глаукомы здесь в Штатах. Все операции делают и в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: глаукома
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
:d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: