Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 15:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
:s_thumbup

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Камилла,
через знакомых... Или может кто-то из форумских девчат, кто едет из России в Щтаты, вам помогут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 06:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Ka-mila, бегать попробуйте. через не могу и не хочу. толк будет. во-первых, лето сейчас, организм как растение к солнцу тянется. во-вторых, когда бежишь, особенно если цель поставлена - две мили, например - то от других мыслей отвлекаешься. не поспевают они за бегущим.
в-третьих же и в последних - всё проходит, пройдёт и это. депрессия штука некрасивая. в человеке словно чёрная дыра делается, куда и затягивает его всего постепенно. не позволяйте этого. как Мюнхаузен - за косу, и наружу себя вытягивайте. жизнь намного больше и чудеснее, чем мы думаем. есть в ней и ямы, есть и подарки неожиданные. даже если кажется, что всё, кранты, нет выхода - есть он, есть. надо только посмотреть получше, и найдётся.

удачи, держитесь. всё у вас получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 19:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
только вот не убежать ни от проблем ни от самого себя. Мне физ нагрузки и гуляние помогает но очень временный эффект. домой придешь и опять тоже самое, а хуже всего где- то после 8 9 вечера, вроде и спать рано, и сил уже не на что нет. вот в думу впадаешь. Спасибо, что сказали про зверобой. НАчну пить. Хуже не будет ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Да я понимаю что от проблем не убежишь и надо просто менять жизнь. Мне кажется что депрессия это когда все устроено у тебя и хорошо а радости в жизни нет непонятно почему. У меня как раз не все хорошо, значит есть причина быть усталой и потерянной. Мне уже много лет и я много чего повидала в жизни и как будто пришла ни к чему. Опоры нет под ногами. Наверное это нормальная реакция на то что что то происходит неправильною , прально Солнышко сказала.
Я сходила к врачу, первый вопрос был не хочу ли я покончить с собой. Конечно нет. Хотела бы так не пошла бы к врачу)) Заполнила еще анкету с вопросами про депресси. их даже читать страшно. Везде поставила НЕТ. Дал он мне какие то таблетки если надумаю пить но сказал это ап ту ю. Так и валяются в машине. Пытаюсь поменять ситуацию и держусь пока без таблеток. Завариваю зверобой Какой он горький!
4eva то что в думу впадаешь наверное не депрессия, людям свойственно думать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 06:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
девочки, деперессия может развиваться от избытка сахара и углеводов если вы едите много таковых. я случайно наткнулась на инфу где мужик страдал от депрессий, но ему еще и похудеть надо было. так он отказался от сахара и всяких каш и хлеба. Ушла депрессия. я сама хотела сделать ресерч на эту тему, но некогда было. поэтому никаких научиных док-в нету. Есть только опыт. Когда я отказалась от шоколада и конфет уже на 3 день у меня засияло солнце в душе. А все вокуруг не изменилось, все те же обстаятельства....короче я и не предполагала что можно так хорошо себя чувствовать и душевно и физически. Просто это очень сложно отказаться от сахара тк. когда депрессия то наоборот на все это тянет еще с большей силой. Но нужно. Сахар как наркотик, нужно сломать эту привычку раз и навсегда, хотя это очень сложно. Еще у некоторых людей есть аллергия на пшеницу, это тоже влияет. Короче я могу сказать на своем личном опыте, я чувтвую себя на много лучше и морально и физически когда отказываюсь от сахара и углеводов (хлеба, каш, картошки) намного больше энергии и внутри какой-то мир появляется и "что все будет хорошо" Надеюсь что это кому-то поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 07:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
про сахар это тоже интересно, а как же говорят щоколад временно серотонин поднимает.
У меня это частично от незнания что делать в этой жизни, куда идти и как быть. В России было все понятно и просто, по крайней мере для меня, а тут столкнулась с тем, что малейшая мелочь и та не получается. Кажется ерунда, но вот набирается такой ерунды много и хреново от этого. А еще очень одиноко, бывают дни когда просто не кем целый день не разговариваю (работу и ключевые пустые фразы кассира я не считаю) Муж постоянно работает, уходит - я сплю приходить - уже пора спять. Если есть выходной - то он как зомби, ему не до меня. Город маленький и подруг нет. ТОлько вот с домом разговариваваю по скайпу практически каждый день. и как кто то сказал, сильная настольгия мучает и домой хочется, просто потому что там есть люди, которым не все равно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 05:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
Если депрессия серьезная - лечить надо обязательно. Зверобой только при легких формах помогает. Мне не помог. Три месяца пила - и ни фига. Хотелось самой справиться, к врачу обращаться с этой проблемой стыдно было, менталитет что ли такой. Но вот пришлось, лучше не становилось, только хуже. Антидепрессанты долго подбирали, все давали серьезные побочные эффекты, недавно доктор выписал Лексапро - никаких побочных эффектов, почувствовала улучшение уже на 5-й день. Плюс Занакс на ночь - у меня к тому же панические атаки, он здорово от них помогает, и сплю я с него, раньше не спала практически. Ну и терапия нужна конечно, на одни таблетки нельзя рассчитывать. Моя страховка терапию не покрывает, поэтому спасаюсь книжкой Курпатова "Средство от депрессии".
Тут кто-то писал про афобазол - этот препарат не предназначен для лечения депрессии, он помогает от тревоги, да и помогает ли - это еще вопрос. Мне мама присала две упаковки, я их пропила как написано в инструкции - надо было месяц, у меня получилось чуть больше, никаких изменений не почувствоала вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 06:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
Ka-mila писал(а):
Да я понимаю что от проблем не убежишь и надо просто менять жизнь. Мне кажется что депрессия это когда все устроено у тебя и хорошо а радости в жизни нет непонятно почему. У меня как раз не все хорошо, значит есть причина быть усталой и потерянной. Мне уже много лет и я много чего повидала в жизни и как будто пришла ни к чему. Опоры нет под ногами. Наверное это нормальная реакция на то что что то происходит неправильною , прально Солнышко сказала.
Я сходила к врачу, первый вопрос был не хочу ли я покончить с собой. Конечно нет. Хотела бы так не пошла бы к врачу)) Заполнила еще анкету с вопросами про депресси. их даже читать страшно. Везде поставила НЕТ. Дал он мне какие то таблетки если надумаю пить но сказал это ап ту ю. Так и валяются в машине. Пытаюсь поменять ситуацию и держусь пока без таблеток. Завариваю зверобой Какой он горький!
4eva то что в думу впадаешь наверное не депрессия, людям свойственно думать..

Просто менять жизнь? Вы думаете это так просто? Особенно когда депрессняк накатил и вообще ничего не хочется, вот так взять и все поменять? И не всегда депрессия возникает на пустом месте, чаще всего как раз от хронических проблем, когда уже нет сил их решать, и когда каждый день новые сыпятся как снег на голову. И именно думается при депрессии, ты сидишь, ничего не делаешь и думаешь, думаешь .... А держаться не надо. Если нет сил терпеть - надо попробовать таблетки. Я вот тоже полгода из себя героиню строила, к врачу не решалась пойти, держалась, травки пила, зверобой, ничего понятно не помогало, только усугубила ситуацию, за эти полгода на антидепресантах уже бы нормальным человеком стала, дык нет, мне все самой надо разрулить, вот и довела себя. Сейчас вторая неделя на антидепрессантах, уже чувствуется разница, появились силы справляться с проблемами, врач говорит дальше лучше будет. Вот сижу и думаю - ну почему я раньше к нему не пошла, нафига сидела с гордостью своей как с писаной торбой? И обязательно почитайте Курпатова "Средство от депрессии", замечатальная книга, простыми словами описывает как депрессия возникает и самое главное - как оттуда вылезти. Она есть в Инете, но если вам в вашем состоянии не хочется лазить там и искать ее - напишите мне в личку, я вам ее скину на емейл, она у меня есть в компьютере в вордовском формате.
А вообще вы умничка, и все у вас будет хорошо! Не бойтесь быть слабой, не бойтесь признать свою депрессию, не бойтесь обращаться за помощью. Не всегда это необходимо - быть сильной и все решать самой. Иногда полезно быть слабой и позволить другим решать твои проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 06:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:24
Сообщения: 44
Автор, как сказали уже, нужно продолжать подбирать антидепрессант подходящий.
Ну да, от многих становится еще хуже, но нужно искать.
Пока вы этим подбором занимаетесь, вот что поможет: физические стрессы (джим, бег, холодный душ), строгая диета. Не какая-нибудь специальная " от депрессии", а хотя бы просто очень строгая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
у меня такой вопрос, слегка может не вовремя, но в тему. ВОт такие походы к психологу/психиатру с выписыванием лекарств потом нигде не скажутся в случае чего? :e_sorry интересует как потом могут использовать это против тебя. Например развод и муж в суде говорит да она психопатка и дети наши останутся мне потому что она сидит на лекарствах и доктор тому свидетель. На сколько это реально? Я считаю что лечить однозначно надо, но как это сделать грамотно и без нежелательных последствий потом? :e_sorry надеюсь мой пост не вызовет еще удшее настроение у автора :e_sorry

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Aldona писал(а):
у меня такой вопрос, слегка может не вовремя, но в тему. ВОт такие походы к психологу/психиатру с выписыванием лекарств потом нигде не скажутся в случае чего? :e_sorry интересует как потом могут использовать это против тебя. Например развод и муж в суде говорит да она психопатка и дети наши останутся мне потому что она сидит на лекарствах и доктор тому свидетель. На сколько это реально? Я считаю что лечить однозначно надо, но как это сделать грамотно и без нежелательных последствий потом? :e_sorry надеюсь мой пост не вызовет еще удшее настроение у автора :e_sorry

Могут.
Даже с работой могут быть проблемы. Я читала статью о том, как один товарищ не мог по специальности работу найти по этой причине. Но это, конечно, от позиции зависит. Если продавцом в магазин или уборщиком - то наверное вряд ли проверять будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 15:05
Сообщения: 332
Откуда: MD
Меня тоже это достало,никогда не было всегда считала себя сильной и справлялась с собой сама но вот пришло время и меня это нагнало... я пока пытаюсь принимать обычные не агрессивные препараты ,к врачу не ходила не хочу пока ,тоже не особенно доверяю им и если уж совсем плохо будет тогда уж ,а пока вроде ....дело идет на поправку))
Вот принимаю St. John's wort (Hypericum perforatum L.)
http://www.mayoclinic.com/health/st-joh ... tjohnswort
Валерианку три раза в день и
SAM-e два раза в день
Мелатонин на ночь,чтобы уснуть быстро-вырубиться и не думать часами обо всем на свете
Заставляю себя делать хоть пару упражнений каждый день и прогулки с мужем и собакой ,иногда с собакой .НО тоже заставляю себя ,просто как Мюнхаузет -вытаскиваю за волосы.Еще неделю назад даже не могла себя заставить это делать
И вот еду в отпуск в Россию,повидаю дочку,внучку погуляю ,устану и может легче станет.Правда таблетки эти принимаю уже более недели -почти две ,могу сказать что уже чувствую намного лучше ,даже той усталости нет ,появилось ощущение свежести ума что-ли ,не знаю как обьяснить.
Зверобой я не пробовала ,Правда мелатонин начинала с маленькой дозы теперь иногда увеличиваю вдвое ,иногда и не надо увеличивать,но это натуральное средство и помогает очень быстро уснуть а утром нет ощущения сонливости то есть с утра свежая как огурец))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
автор, попробуйте еще аккупунктуру. Это вещь!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 18:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
rebeka16, St.John's Wort это и есть зверобой


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: