Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Посоветуйте то что -нить то что не дает побочных эффектов и помогает выбраться из этого состояния.. Иду к доктору завтра но не очень им доверяю. Однажды давно прописали - стало еще хуже. Бросила -сама справилась а в этот раз не могу, сил нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 13:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Без рецепта - зверобой.

St. John's wort (Hypericum perforatum L.)
http://www.mayoclinic.com/health/st-joh ... tjohnswort

А антидепрессанты иногда подбирать приходится долго.
И побочные эффекты у них у всех есть больше или меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Автор, если есть возможность попробуйте российские препараты: Афобазол, Тенотен, Новопассит.
зависит конечно какая у вас депрессия..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 17:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
Ka-mila писал(а):
Посоветуйте то что -нить то что не дает побочных эффектов и помогает выбраться из этого состояния.. Иду к доктору завтра но не очень им доверяю. Однажды давно прописали - стало еще хуже. Бросила -сама справилась а в этот раз не могу, сил нет.

Не отчаивайтесь, антидепресанты действительно трудно подобрать и работают они не сразу, сейчас современые препараты переносятся хорошо и нет никаких привыканий, я тоже долго сама справлялась , а надо было к врачу идти , доспровлялась пока не перешло в хроническую форму, так что нужно врачу доверять и слушать, я такая же ,всем не доверяю, а сейчас наконец то себя чувствую прекрасно с помощью доктора и подбора препарата, депресия это серьезно и к ней надо относится как и к другому лечению, если у вас диабет или язва ,и вы будете с ними справлятся без таблеток это умно? так же и с другим диагноом, при депресий у людей нехватка серотонина, и вот методом подбора лекарств можно обрести душевное равновесие.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 19:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
Депрессия.... По моему нужен хороший психолог. Но не психиатр. Психиатр по большенсве таблетками лечит, психолог поможет найти выход из ситуации без таблеток. Хотя конечно все зависит от врача. А таблетки это 80 процентов самовнушения, что выпьешь и поможет. Хотя иногда помогает и такое...

Может быть вам выбраться из своей рутины, посидеть с подружками или самой куда нить съездить, бутылочка хорошего красного вина, хорошая компания, беседа по душам и все востановится?

очень помогает в такие моменты когда человек выговаривается о наболевшем и кто то со стороны покажет лучик света в темном царстве.... А иногда и не один....

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 21:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Ищите доктора, которому будете доверять и который не будет наплевательски к вам относиться. Я в свое время тоже пришла к своему физишену с депрессией, доктор ничего сначала выписывать не стал, но взял анализ крови на гормоны, заставил в течение недели вести "дневник питания" - что ела, когда, в каком количестве - чтоб посмотреть по сбалансированности. После этого "направил" к русским подружкам, а если не поможет, то зверобой.
Теперь чуть что - пью зверобойчик, очень помогает :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Девочки спасибо на добром слове. Депрессия не на ровном месте- причины есть и очень серьезные а не так что от просто нечего делать так что бутылочкой вина не разгонишь да и не с кем никого у меня тут нет кроме собачонка, который тоже а принцыпе добавляет проблем. Такой вот замкнутый круг. Психолог к сожалению не по карману и страховка моя его не оплачивает а так конечно может и помог бы.
Toshiba а где такие препараты взять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 07:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
У всех они случаются к сожалению.... Но я думаю что это к лучшему (это я сейчас так говорю, а когда сама в таком состоянии, то что называется туши свет кричи пропало. Особенно когда вспоминаю как хорошо было там, на Родине, почему то в такие именно моменты, о России вспоминается самое хорошее и подруги, и учеба и работа и родители и еда, все кажется краше чем здесь..) Но я считаю что мы прогрессируем если у нас еще есть депрессия. Это значит, что ВЫ еще способны к лучшему в жизни, если ВЫ об этом думаете и что то Вас терзает! Нужно как то что то изменить (на какоет то время) в вашей жизни, до момента окончания депрессии. Значит что вы еще БОРЕЦ в этой жизни и хотите лучшего!!!! Ведь депрессий вообще нет только у тех кого все все устраивает, они во всем согласны и им больше ничего не хочется в этой жизни.... Ну или наоборот, когда все есть, а им уже ничего не надо вот и ищут себе болячек душевных.... А так посмотрите, если кого то в школе унижали одноклассники, а он сам себе смог сказать "это их жизнь, хотят пусть говорят обо мне что хотят, а я буду идти по своей линии" и в период депрессии такой ученик садился и учил и пытался иметь лучшие оценки, то он был в жизни более успешный чем те которые его обижали, а почему, потому как сумел побороть их в себе и потом уже знал как реагировать и не воспринимать в серьез что говорят.
А среди супругов? Там тоже своя психология, но у каждого разный случай, разная ситуация.
Я вас лично не знаю, вы меня тоже, вы можите мне в личку написать что нибудь, может вопрос который вас терзает или ситуацию. Кому то писать всегда легче.... У меня конечно нет диплома психолога, но может я Вам чем нибудь смогу помочь. У меня самой так было, я писала, мне отвечали, помогало.... Пишите. Люди в жизни из таких ситуаций выкарабкываются, что может и из вашей мы найдем как выйти победителем))))

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 09:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Toshiba а где такие препараты взять?


Так в том то и дело, что все эти преператы в России берут. Я только один раз в русском магазине Новопассит видела, но он от депрессии слабоват, он скорее действует как успокоительное, а при депрессии, как я понимаю, нужны препараты содержащие серотонин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Солнышко спасибо за понимание. Я напишу Вам вечером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 15:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
:s_thumbup

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Камилла,
через знакомых... Или может кто-то из форумских девчат, кто едет из России в Щтаты, вам помогут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 06:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Ka-mila, бегать попробуйте. через не могу и не хочу. толк будет. во-первых, лето сейчас, организм как растение к солнцу тянется. во-вторых, когда бежишь, особенно если цель поставлена - две мили, например - то от других мыслей отвлекаешься. не поспевают они за бегущим.
в-третьих же и в последних - всё проходит, пройдёт и это. депрессия штука некрасивая. в человеке словно чёрная дыра делается, куда и затягивает его всего постепенно. не позволяйте этого. как Мюнхаузен - за косу, и наружу себя вытягивайте. жизнь намного больше и чудеснее, чем мы думаем. есть в ней и ямы, есть и подарки неожиданные. даже если кажется, что всё, кранты, нет выхода - есть он, есть. надо только посмотреть получше, и найдётся.

удачи, держитесь. всё у вас получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 19:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
только вот не убежать ни от проблем ни от самого себя. Мне физ нагрузки и гуляние помогает но очень временный эффект. домой придешь и опять тоже самое, а хуже всего где- то после 8 9 вечера, вроде и спать рано, и сил уже не на что нет. вот в думу впадаешь. Спасибо, что сказали про зверобой. НАчну пить. Хуже не будет ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что нить от депресии
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Да я понимаю что от проблем не убежишь и надо просто менять жизнь. Мне кажется что депрессия это когда все устроено у тебя и хорошо а радости в жизни нет непонятно почему. У меня как раз не все хорошо, значит есть причина быть усталой и потерянной. Мне уже много лет и я много чего повидала в жизни и как будто пришла ни к чему. Опоры нет под ногами. Наверное это нормальная реакция на то что что то происходит неправильною , прально Солнышко сказала.
Я сходила к врачу, первый вопрос был не хочу ли я покончить с собой. Конечно нет. Хотела бы так не пошла бы к врачу)) Заполнила еще анкету с вопросами про депресси. их даже читать страшно. Везде поставила НЕТ. Дал он мне какие то таблетки если надумаю пить но сказал это ап ту ю. Так и валяются в машине. Пытаюсь поменять ситуацию и держусь пока без таблеток. Завариваю зверобой Какой он горький!
4eva то что в думу впадаешь наверное не депрессия, людям свойственно думать..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: