Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
У меня два года вот уже прошло после родов и до сих пор побаливает и спина и промежность. Первые месяцев 9-10 я элементарно за рулем дольше 10-15 минут сидеть не могла, в туалет больно было ходить. Мой гинеколог на все это говорил типа пейте обезбаливающее да и все. Гинеколог, к которому я пошла на секонд опинион отправил меня на МRI позвоночника, чтобы убедиться, что нет трещин и ничего не сломано, к ортопеду, на физикал терапи и к хиропрактору. Походы к хиропрактору и на ЛФК помогли временно. Как только перестала ходить так снова боли вернулись. На физикал терапи ходила, спину постоянно массажировали, тригерпоинтс пытались убрать. Полгода в пустую и время и деньги. На таблетак типа амитриптилина и лирики тоже посидела. У анестезиолога в пейнт менеджемент клиник тоже была, ставили мне эти инъекции в позвоночник, на полдня хватило и все. Нейромудулятор этот, когда провода вживляют в позвоночник тоже пробовали, не сработало, только промучали три часа в операционной, я потом две недели отходила от этой процедуры, первые несколько дней лежкой лежала, так сильно спина болела. Да и я сразу сказала, что я до родов абсолютно здоровой была и меня не устраивает теперь быть робокопом и жить с проводами в спине и батарейкой в животе всю оставшуюся жизнь. Нейромодуляция эта ничего не исправляет, только маскирует симптомы.

В конце концов, промучавшись два года и перевидав более десятка врачей я плюнула на все и специально поехала в Россию к знакомому знахарю. Он меня несколько часов заподрял правил. Мне еще повезло, что в нашем городе есть очень хороший и особенный остеопат, я к нему несколько раз сходила. Влетает в копейку, потому что моя страховка его не покрывает, но деваться некуда. Сейчас вот вроде получше стало.

Эпи.д.урал мне НЕ ДЕЛАЛИ. Дело может быть даже совсем не в эпид.у.рале и не в спине, а например в опущении органов таза. Это обычное явление после родов и одно из симптомов как раз таки боли в спине, которые проходят если прилечь. Но там обычно нижняя часть спины болит. мышцы могут быть в постоянном спазме, что дает хроническую боль. Может быть нестабильность тазовых суставов, когда они расслабились под гормонами и разошлись для родов, а обратно не сошлись как нужно и как бы "гуляют". Беременность и роды не болезнь, но там многое расходится и растягивается и далеко не всегда восстанавливается обратно. Если само по себе через какое-то время не пройдет, то надо будет искать причины с помощью специалистов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
По поводу рентгена. Я делала его у хиропрактора за копейки, первые три аппойтмента и рентген обошлись баксов в 45 все вместе. У них практикуются специальные скидки для привлечения новых пациентов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: