Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
если кесарево сечение идете( и есть противопоказ.к естест.родам) то просто анестезия делают укол в вену и все ,вы уснули,а проснулись и увидели своего ребенка.


Ерунда. У меня кесарево было спланировано, но анестезия всё равно была эпидуральная .
Кстати, для автора - я тоже мучалась сильными болями в спине после эпидуралки, причем как Вы сказали, болели мышцы, а не то место куда кололи. Я прошла курс диклофенака ( вольтарена)- очень помогло, он есть как в таблетках так и в инъекциях ( инъекции лучше, так как на желудок таблетки плохо влияют)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Конечно при кесарево ставять спиналку, а не общий. У меня спиналка не сработала. Пытались поставить полчаса.
Кесар было незапланировано. После 9 часов пушанья было срочное кесарев. Я сейчас жалею, что поставила эпидюралку, так как побоялась боли, хотя на 6 см раскрытия мне не оч то больно было(как при месячн). Я как бы заранее предохранила себя от будущей боли.
Да что теперь говорить! может мне было бы оч тяжело без эпидюралки пушать 9 часов назад, а может наоборот,если бы не поставила, то может вообще смогла родить без кесарева. Хотя я с эпидюр чувствовала схватки и чувствовала, когда надо пушать. Я держала этот процесс под контролем.
Кэттен, а вам прописывали эти таблетки? к врачу надо?

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Кэттен, а вам прописывали эти таблетки? к врачу надо?


Да, в Америке они по рецепту, но может у Вас родители или друзья есть в России? там они в любой аптеке без рецепта. Пусть купят и пришлют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Kovalevskaya писал(а):
Болело в месте укола сразу после родов и месяцев до 9-10. .. Прошло, но дискомфорт был ужасный.

Хотела бы и я чтобы все после 10 мес.закончилось. У меня в 2х местах спина болит- снизу и сверху. И по-моему, совсем не в месте укола. Мне русский доктор сказала, что какие то там косточки на место не встали и прописала обезболевающие - расслабляющие( 2 вида). Вроде стало полегче сверху спины-а низ по прежнему беспокоит.

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
Kamea писал(а):
Кесарево сечение,врач должен заранее планировать ,тем более были все показания у вас(плод большой,и наверное узкий таз)..
Хочу дать совет на будущее всем молодым мамочкам.1
1)если нормальная конституция и нет противопоказаний никаких-рожать самой и только самой,без всяких анестезий в позвон.А как рожали наши мамы все по 5-7 детей,бабушки,от родов никто не умер еще,ну что поболит да , но зато все здоровы будут.
2)если кесарево сечение идете( и есть противопоказ.к естест.родам) то просто анестезия делают укол в вену и все ,вы уснули,а проснулись и увидели своего ребенка.
Да наркоз в вену тоже многие говорят мол на ребенка подействует,пока он там дойдет до плода туда сюда,дойдут капли.Но все здоровы также будут.
У меня подруга ,большая трусиха,рожала в 34 года,противопоказ никаких не было,не хотела боялась боли видители,пошла на кесарево,укол в вену, уснула проснулась с ребенком,шов сделали миниатюрный такой в самом внизу,даже и не виден.
Виктория,эпидур-ка,это делают в позвон,типа анестезии,ты рожаешь сама, но боли никакой не чувствуешь.Выполняешь все команды акушерки в родах только и все,ниче нигде не болит.
Но я лично не стороник этого и многие мои бывшие коллеги :e_sorry

меня кесарили экстренно, хотя с моей жозефиной я была очень сильно удивлена, а оказалось просто кости таза не разошлись до конца (сказалось падение на кобчик на катке когда было 12 лет, был ушиб с трещиной), так что не всегда можно кесарево спланировать
по поводу темы, у меня был эпидурал, ставили очень проффессионально, после родов ничего не болело, видимо все таки от анестезиолога зависит

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
meg оно сразу видно какая врач вас вела во время бер-сти :f_argg
И что говорит о ее профес-зме.
Если бы она при первой вашей явке тщательнее собирала анамнез и записала,что у вас уже один красный кружок( мы даже рисовали красным цветом на карте беременной всегда).
То что у вас в детстве был ушиб с трещиной,а это и есть уже один показатель к планированию кесарева,и помоему самый весомый,так как во время ест.родов именоо идет нагрузка на кости таза.
Но по чему ваши доктора не обратили на это внимание,или вы им не дали инфу я незнаю.
Конечно во время уже родов они спохватились ,но было поздно, поэтому и пошли на экстренно.А что им приходилось делать..
Я и говорю ,что на кессарево если есть хоть один показатель во время берем-сти, планируют заранее всегда за 1 мес до родов.
НО,есть исключения на экстренно,если во время самих уже родов,произошел сбой ,их несколько бывает(не буду описывать).
Эпид.зависит от анестиз.всегда ,какой спец. ставит,и только от него.С этим я согласна с вами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 09:32
Сообщения: 207
Откуда: Samara -NJ, теперь MD
Kamea писал(а):
Натали,не поняла вы пишите (родила роды, а закончилось кесаревым).
Кесарево сечение,врач должен заранее планировать ,тем более были все показания у вас(плод большой,и наверное узкий таз)..
Хочу дать совет на будущее всем молодым мамочкам.1
1)если нормальная конституция и нет противопоказаний никаких-рожать самой и только самой,без всяких анестезий в позвон.А как рожали наши мамы все по 5-7 детей,бабушки,от родов никто не умер еще,ну что поболит да , но зато все здоровы будут.
2)если кесарево сечение идете( и есть противопоказ.к естест.родам) то просто анестезия делают укол в вену и все ,вы уснули,а проснулись и увидели своего ребенка.

девушка а вы сами то рожали? а то я не увидела из ваших постов это. родюы бывают разные. у когото за час полтора раз и все, не успевают до госпиталя доехать. а кто-то по двое суток мучается. только на раскрытии. и сил уже к самим родам вообще не остается. поэтому не надо говорить наши мамы- бабушки рожали и ниче не случалось. откуда вы знаете что случалось вроддомах того времени то? и какие были последствияя? все ж скрывалось. да и болевой порог у разных людей оп разому. кто то может и зуб вырвать наживую. а кто то нет. зачем все под одну гребенку.
хорошее дело это эпидурал. если права у хорошего врача. но в сша врачи в этом деле все же лучше чем в России, где все только начинается.
у меня тоже спина болела после родов, сделали снимок есть у меня проблема с позвонками, ходила к хиропрактору, оч помогло ща вот не вспомнила даж если вашу тему не увидела. но я думаю она у меня не из-за обезболивания а из-за того что у меня набор веса был оч большой плюс ребенок, позвоночник не выдержал. надо было пояс поддерживающий носить все время. я теперь корсет ношу иногда для спины, когда знаю что надо будет поднимать что-то тяжелое или делать такие упражения как при уборке и тп.

здоровья вам, автор!

_________________
Одни в детство впадают, другие не выпадают из него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
Tasha29,да что вы говорите,моей дочке 21 :be .,
И я знаю что такое роды,+4 годы учебы,+работа в женской конс+роддом.
И я уж точно хорошо знаю какими роды бывают.
В украине эпид.точно уже ставят лет 9,так что ненадо.
А я что и говорю,все зависит от анест-га,плюс кому то повезет больше, а кому то и меньше.
Просто я совет дала на будущее девочкам ,подумать сто раз ,вот и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
Kamea писал(а):
meg оно сразу видно какая врач вас вела во время бер-сти :f_argg
И что говорит о ее профес-зме.


меня 2 врача вело (последняя меня взяла за 3 недели до родов, мы переехали), но мы ж в америках, тута все решает страховка, мне даже узи на 34 неделе сказали не оплатят, так что сначала решили "потужиться" :c_laugh
ПЫСЫ: я не возмущаюсь, я отрожалась как в санаторий съездила, по поводу эпидуралов-обесболивателей я сразу сказала своему врачу что у меня низкий болевой порог, если не хотите чтоб умом тронулась драг ми аут :c_laugh

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
А что,здесь так трудно допроситься на УЗИ :dum
Ужэас,я и не думала ,боже а я как вспомню,когда раблтала в женской,то там просто обязанны все беремчатые,проходить узи в 20 нед,25 нед,32нед.+если врача что то настораживает ,то проходят еще в 35 нед.
Ведь очень важно именно на раннем сроке узи пройти,чтобы убедиться все ли нормально с плодом.
Мы всегда посылали женщин еще на узи,если они сами просили,если что то их смущало в поведении плода,но без злоупотр.Но по 3 узи всегда были приклеяны в карте у всех.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Kamea писал(а):
А что,здесь так трудно допроситься на УЗИ :dum


не трудно
делайте хоть 100 раз только деньги платите.
те кто платить не хотят из своего кармана, тем не делают ессно.

автор а вы не думаете что возможно у вас мышцы болят от того чтот ребёнка носите?
покачайтесь в спорт зале или дома.
прийдётн в форму и всё пройдёт.

я всё время занимаюсь, но всё равно болело всё жутко от того что кар сит с детём таскала.
пока не привыкла по началу. парошло недели через 3.
это всегда так.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Я не представляю как ещё и заниматься. Мне кажется, не надо сейчас нагрузки, но мне так чувствуется. Карсит, слава Богу, не таскаю. Муж выполняет эту функцию. Вчера раздобыла пояс-карсет. Неплохая вещь. Вроде полегче, но носить долго не могу и дышать тяжело и ещё мне кажется, что я все органы затянула им, а если слабее затягивать, то эффекта мало будет.
А таблетосики мне нельзя, я ведь кормлю. Надебсь, что само собой пройдёт со временем. Скорее всего это от ношения реьёнка, так как в первые полтора месяцев болей не было. Быстрее бы уже малыш пошёл :c_laugh

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Natiii писал(а):
Я не представляю как ещё и заниматься. Мне кажется, не надо сейчас нагрузки, но мне так чувствуется.


сейчас наверное не надо заниматся если всё болит.

у меня болели плечи и шея.
я даже спать не могла, пила абипрофен.
но не долго это длилось.
само прошло постепенно.
пейте кальций и еште белка по больше.
это востанавливает мышцы. ( качки поэтому на белок налягают)
+ возможно у вас ещё позвонки сдвинулись.

мой муж ходит к каропрактеру и платит 35 дол за раз ( страховка не покрывает).
это же совсем не дорого! первый раз они правда берут больше.
только идите к хорошему по рекомендации.
и говорите сразу что не хотите ренген,т.к. это стоит допролнительно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 18:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:39
Сообщения: 42
Откуда: Moscow-WA
Девочки,
хотя я сама не специалист по болям в спине, но у меня муж анестезиолог и pain management doctor и я кое-что знаю про боли в спине от него.
Могу абсолютно точно сказать, если у вас сильная боль в спине ни в коем случае нельзя делать физические упражнения или любую нагрузку на спину так как вы таким образом можете только усугубить свое положение. Нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Если нет возможности пойти к врачу, то надо снизить нагрузку на спину до минимума.
Расскажу вам немного о pain management направлении, поскольку многие возможно даже о таком и не слышали, так как в России, например, его еще не существует. Так вот доктора в этом направлении просто чудеса творят.
Если у вас боли в спине, то вам прямым ходом к pain management doctor и очень часто даже если у вас боли в шее, животе и ногах, например нога онемевает, то причина боли в большинстве случаев кроется, как бы нам не казалось странным, все в том же позвонке.
Опытный pain management doc по снимкам позвонка, а также проэкзаменировав пациента руками определяет причину и источник боли. Например, мой муж для устранения боли делает самое простое -это инъекции. Если у вас, например, сломан позвонок, то одна из возможных процедур, это когда он вводит иглу в сломанный позвонок и через иглу вводит спец. раствор цемента и тем самым восстанавливает ваш позвонок до изначального положения.(процедура называется Vertebroplasty). Еще один метод для сломанных позвонков Kyphoplasty, через иглу в сломанный позвонок вставляется шарик (ballon), который затем надувается, чтобы образовать пространство в позвонке и затем заливается цемент. Также имплантирует электроды к больному месту и батарейку под кожу и эти самые электроды стимулируют больное место пациента в течении 5-10 лет. Пациент с имплантированными электродами ощущает, что его как будто гладят по спине. Для подзарядки батарейки, одевают спецю пояс или сейчас уже делают батарейки с эксплуатацией 10 лет. И еще существует масса процедур для устранения болей в спине, которые может посоветовать врач в вашем конкретном случае.
Хочу также добавить, что многие недобросовестные врачи в целях сверхприбыли для лечения боли в спине, в том числе после родов, выписывают пациентам сильнодействующие препараты (opioids), которые на время заглушают боль, но не устраняют ее причину. И если пациенты месяцами сидят на этих препаратах, поскольку боль никуда не уходит, просто подсаживаются на них, как на наркотики, от зависимости которых в последствии довольно-таки нелегко избавиться.
Поэтому девочки страйтесь избегать употребления препаратов содержащих opioids в течении длительного периода, а лучше обратитесь к грамотному pain management doc, который сделает вам пару-тройку процедур или назначит лечение у физиотерапевта и вы в кротчайшие сроки забудете о боле, как о страшном сне)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 18:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:39
Сообщения: 42
Откуда: Moscow-WA
девочки, ссори, опечаталась. Я имела ввиде причина боли кроется в позвоночнике, а не позвонке)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: