Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Родила 2,5 месяца назад. Закончилось кесаревым. Ставила эпидюрал, потом неудачно спинальную, и всё закончилось местным наркозом. После операции началась старшная головная боль. пришлось делать blood patch(это чтобы быстро устранить головн боль берут кровь из вены и ставят еёв позвоночник, в то место куда ставили анестезию). Боль прошла через 15 минут, а вот боль в спине возникла через месяц после родов. Невозможно ничего делать. Болит не поясница, а вся спина. просто пипец! когда лежу боль утхает.
Я понимаю, что надо к хирпракт идти, но финансы не позволяют. Поделитесь советами, как вы справлялись с болью в спине. Неужели это на всю жизнь? Я уже думала про межпозвонковую грыжу. Блин, не дай Бог.

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 20:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
В общем это типично для тех у кого было кесарево с уколом в позвоночник. У меня тоже долго болело, даже стоять долго не могла. Болело в месте укола сразу после родов и месяцев до 9-10. Ничего не делала, терпела. Вы если грудью кормите, осторожнее с таблетками обезбаливающими, лучше конечно к врачу пойти, хотя мой гинеколог на жалобы никак не отреагировал и ничего не прописал, типа само пройдет. Прошло, но дискомфорт был ужасный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 19:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:40
Сообщения: 200
может у вас от укола синяк с внутренней стороны образовался... его внешне не видно потому как он внутри....но вобще надо к доктору


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
Девушка дай бог вам здоровья,но я как медик,просто пожалею вас ,и не обрадую.
Бо,ненадо так шутя играться с позвоночником тыкать туда сюда,это вам не игрушка,.
Где это вас так тыкали туда сюда,ужас,
Мое мнение если уж ставить эпидураловку то, надо только у спецов.
Сейчас просто все считают себя спецами в роддомах,мол мода пошла ,и калечат людей таким образом,.
Я бы будущим мамочкам советовала бы (как акушерка) самим рожать или кесарево, но без уколов в поз-ник
Конечно есть случаи удачные,но в большем случае жаль ,все наоборот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Мне специалист ставила. А болит не в том месте, где ставили эпидюралку и спиналку. Надеюсь, что мышцы болят. Приходят в норму. У меня плод большой был, а сама я маленькая. Как думаете, может сауна поможет, бассейн, но можно ли мне в сауну,я ведь грудью кормлю.

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 19:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
нет ,ни каких саун,вы что еще хуже сделаете.
Во время тепла,происходит расширение сосудов отсюда большее давление на нервные окончания.
Тем более грудью кормите,лучше не трогайте спину сейчас.
Позвоните вашему спецу врачу,распросите что делать,ппусть дает советы в вашем случае.
А еще после родов желательно носить пояс,хорош и для спины и для живота :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
:d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 20:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Обьясните мне дуре нерожавшеи, а зачем ето делают? Епидюкал и спинальную? Что ето такое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
я тоже через такие испытания прошла.
нельзя тяжелое поднимать первое время.
хм,легко сказать то-а кто будет карсид с ребенком таскать то?
подушечку везде себе подкладывала,когда садилась,ну и ледяное или холодное что то прикладывать к тому месту где беспокоило.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 11:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
Натали,не поняла вы пишите (родила роды, а закончилось кесаревым).
Кесарево сечение,врач должен заранее планировать ,тем более были все показания у вас(плод большой,и наверное узкий таз)..
Хочу дать совет на будущее всем молодым мамочкам.1
1)если нормальная конституция и нет противопоказаний никаких-рожать самой и только самой,без всяких анестезий в позвон.А как рожали наши мамы все по 5-7 детей,бабушки,от родов никто не умер еще,ну что поболит да , но зато все здоровы будут.
2)если кесарево сечение идете( и есть противопоказ.к естест.родам) то просто анестезия делают укол в вену и все ,вы уснули,а проснулись и увидели своего ребенка.
Да наркоз в вену тоже многие говорят мол на ребенка подействует,пока он там дойдет до плода туда сюда,дойдут капли.Но все здоровы также будут.
У меня подруга ,большая трусиха,рожала в 34 года,противопоказ никаких не было,не хотела боялась боли видители,пошла на кесарево,укол в вену, уснула проснулась с ребенком,шов сделали миниатюрный такой в самом внизу,даже и не виден.
Виктория,эпидур-ка,это делают в позвон,типа анестезии,ты рожаешь сама, но боли никакой не чувствуешь.Выполняешь все команды акушерки в родах только и все,ниче нигде не болит.
Но я лично не стороник этого и многие мои бывшие коллеги :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
если кесарево сечение идете( и есть противопоказ.к естест.родам) то просто анестезия делают укол в вену и все ,вы уснули,а проснулись и увидели своего ребенка.


Ерунда. У меня кесарево было спланировано, но анестезия всё равно была эпидуральная .
Кстати, для автора - я тоже мучалась сильными болями в спине после эпидуралки, причем как Вы сказали, болели мышцы, а не то место куда кололи. Я прошла курс диклофенака ( вольтарена)- очень помогло, он есть как в таблетках так и в инъекциях ( инъекции лучше, так как на желудок таблетки плохо влияют)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Конечно при кесарево ставять спиналку, а не общий. У меня спиналка не сработала. Пытались поставить полчаса.
Кесар было незапланировано. После 9 часов пушанья было срочное кесарев. Я сейчас жалею, что поставила эпидюралку, так как побоялась боли, хотя на 6 см раскрытия мне не оч то больно было(как при месячн). Я как бы заранее предохранила себя от будущей боли.
Да что теперь говорить! может мне было бы оч тяжело без эпидюралки пушать 9 часов назад, а может наоборот,если бы не поставила, то может вообще смогла родить без кесарева. Хотя я с эпидюр чувствовала схватки и чувствовала, когда надо пушать. Я держала этот процесс под контролем.
Кэттен, а вам прописывали эти таблетки? к врачу надо?

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Кэттен, а вам прописывали эти таблетки? к врачу надо?


Да, в Америке они по рецепту, но может у Вас родители или друзья есть в России? там они в любой аптеке без рецепта. Пусть купят и пришлют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Kovalevskaya писал(а):
Болело в месте укола сразу после родов и месяцев до 9-10. .. Прошло, но дискомфорт был ужасный.

Хотела бы и я чтобы все после 10 мес.закончилось. У меня в 2х местах спина болит- снизу и сверху. И по-моему, совсем не в месте укола. Мне русский доктор сказала, что какие то там косточки на место не встали и прописала обезболевающие - расслабляющие( 2 вида). Вроде стало полегче сверху спины-а низ по прежнему беспокоит.

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине после родов
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
Kamea писал(а):
Кесарево сечение,врач должен заранее планировать ,тем более были все показания у вас(плод большой,и наверное узкий таз)..
Хочу дать совет на будущее всем молодым мамочкам.1
1)если нормальная конституция и нет противопоказаний никаких-рожать самой и только самой,без всяких анестезий в позвон.А как рожали наши мамы все по 5-7 детей,бабушки,от родов никто не умер еще,ну что поболит да , но зато все здоровы будут.
2)если кесарево сечение идете( и есть противопоказ.к естест.родам) то просто анестезия делают укол в вену и все ,вы уснули,а проснулись и увидели своего ребенка.
Да наркоз в вену тоже многие говорят мол на ребенка подействует,пока он там дойдет до плода туда сюда,дойдут капли.Но все здоровы также будут.
У меня подруга ,большая трусиха,рожала в 34 года,противопоказ никаких не было,не хотела боялась боли видители,пошла на кесарево,укол в вену, уснула проснулась с ребенком,шов сделали миниатюрный такой в самом внизу,даже и не виден.
Виктория,эпидур-ка,это делают в позвон,типа анестезии,ты рожаешь сама, но боли никакой не чувствуешь.Выполняешь все команды акушерки в родах только и все,ниче нигде не болит.
Но я лично не стороник этого и многие мои бывшие коллеги :e_sorry

меня кесарили экстренно, хотя с моей жозефиной я была очень сильно удивлена, а оказалось просто кости таза не разошлись до конца (сказалось падение на кобчик на катке когда было 12 лет, был ушиб с трещиной), так что не всегда можно кесарево спланировать
по поводу темы, у меня был эпидурал, ставили очень проффессионально, после родов ничего не болело, видимо все таки от анестезиолога зависит

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: