Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 23:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Здравствуйте!
Если кто-то сталкивался с этим заболеванием или слышал, читал, поделитесь, пожалуйста, информацией.

По моему мнению, корни психических расстройств лежат в детстве, и нужно обращаться к истокам чтобы избавиться от заболевания. К сожалению, большинство психиатров идут более легким путем назначения антидепрессантов и транквилизаторов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 00:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Скажите, а откуда у вас появилось такое мнение? Вы - практикующий психиатр или психолог, успешно излечивший "обращением к истокам заболевания" многих страждущих? :dum Лично мне это очень напоминает взгляд что "рак - это от грехов (кармы, сглаза итд) и его можно вылечить только молитвой (святой водой, витамином Ц, жабьими лапками итд), а врачи - дибилы - химиотерепией травят народ" :c_laugh Погуглите ЧТО есть такое это заболевание. Серьезные случаи большинства психических расстройств (а биполярная депрессия- это очень серьезно, к сожалению) исключительно каунселингом вылечить, увы, невозможно, как бы ни хотелось верить в обратное. :e_sorry

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 00:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
Все проблемы в голове...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 00:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Aistenok писал(а):
Все проблемы в голове...


Пральна. Отрубить на фиг - и все проблемы решены навечно. :m_yes

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 00:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
Diorissimo писал(а):
Aistenok писал(а):
Все проблемы в голове...


Пральна. Отрубить на фиг - и все проблемы решены навечно. :m_yes

:lol: ...
а думать ей чем потом...?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 00:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
http://neuro.health-ua.com/article/152.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 01:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Диориссимо, я присоединяюсь к вопросу об истоках... Особенно интересует, кто же платить за ето будет? За многолетнюю терепию-то? Если речь о баиполар, то поддерживаите уровень Лития в организме. Не нравятся таблетки? Ои вредние они! А я-за, двумя руками!

Неделю назад у меня на глазах пациент напал на нерс ассистента, хорошо прибежала секюрити и скрутила етого мужика. Етот мужик (здоровии как кинг-конг) убил би деваху одним ударом, да на свое счастие она увернулас от него и удар на плечо пришелся. Скрутили, нерс прибежала с Б-52 (Халдол с Ативаном), пациент долго матерился и плакал -депрессед он, помогите ему... И веди такого к истокам... истокам чего?

Люди с псих заолеваниями вполне могут функционироват, но нужно чтоби они свои медикаишенс принимали он таим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Aistenok писал(а):
Diorissimo писал(а):
Aistenok писал(а):
Все проблемы в голове...


Пральна. Отрубить на фиг - и все проблемы решены навечно. :m_yes

:lol: ...
а думать ей чем потом...?


будет мне нечем думать, буду вашей головой, Аистенок, пользоваться, вы не против? :lol:


Последний раз редактировалось Летняя 11 апр 2010, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 20:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
я вообще не для себя спрашивала, если что, но народ не проведешь, как говорицца, отрицать бессмысленно :b_wink
без меня меня женили, но раз вам так комфортнее, то ради Бога


Последний раз редактировалось Летняя 11 апр 2010, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
BusyBee писал(а):
Диориссимо, я присоединяюсь к вопросу об истоках... Особенно интересует, кто же платить за ето будет? За многолетнюю терепию-то? Если речь о баиполар, то поддерживаите уровень Лития в организме. Не нравятся таблетки? Ои вредние они! А я-за, двумя руками!

Неделю назад у меня на глазах пациент напал на нерс ассистента, хорошо прибежала секюрити и скрутила етого мужика. Етот мужик (здоровии как кинг-конг) убил би деваху одним ударом, да на свое счастие она увернулас от него и удар на плечо пришелся. Скрутили, нерс прибежала с Б-52 (Халдол с Ативаном), пациент долго матерился и плакал -депрессед он, помогите ему... И веди такого к истокам... истокам чего?

Люди с псих заолеваниями вполне могут функционироват, но нужно чтоби они свои медикаишенс принимали он таим.


а что же это они у вас на медсестер нападают, если сидят в стенах больницы, под наблюдением врача, принимают чудо-таблетки и под постоянным надсмотром? нестыковочка получается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Diorissimo писал(а):
Скажите, а откуда у вас появилось такое мнение? Вы - практикующий психиатр или психолог, успешно излечивший "обращением к истокам заболевания" многих страждущих? :dum Лично мне это очень напоминает взгляд что "рак - это от грехов (кармы, сглаза итд) и его можно вылечить только молитвой (святой водой, витамином Ц, жабьими лапками итд), а врачи - дибилы - химиотерепией травят народ" :c_laugh Погуглите ЧТО есть такое это заболевание. Серьезные случаи большинства психических расстройств (а биполярная депрессия- это очень серьезно, к сожалению) исключительно каунселингом вылечить, увы, невозможно, как бы ни хотелось верить в обратное. :e_sorry


Никого я лягушачьими лапками не лечила :bigeyes , а вы, диориссимо, как я понимаю, психиатр, успешно лечащий пациентов транквилизаторами и антидепрессантами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Нет, Летняя, нет несостиковочки--етот пациент, как раз некомплаент, те таблеточки не принимал, а надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 23:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
BusyBee писал(а):
Нет, Летняя, нет несостиковочки--етот пациент, как раз некомплаент, те таблеточки не принимал, а надо!


в больнице, под наблюдением, опасен и без таблеточек? хм :dum Пчелка, так не бывает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 07:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Летняя писал(а):
Здравствуйте!
Если кто-то сталкивался с этим заболеванием или слышал, читал, поделитесь, пожалуйста, информацией.

По моему мнению, корни психических расстройств лежат в детстве, и нужно обращаться к истокам чтобы избавиться от заболевания. К сожалению, большинство психиатров идут более легким путем назначения антидепрессантов и транквилизаторов.


Я слышала и сталкивалась. У меня муж байполар. К сожалению, по пути изучения "корней" тут не пойдешь. Это расстройство не психологического, а психического свойства. Это, знаете, все равно, что говорить, что причина желтых зубов в приеме тетрациклина в детстве и пытаться избавиться от проблемы, посещая психолога.
Вам правильно сказали, только поддержание уровня лития поможет человеку функционировать нормально.

Вы озаглавили тему "биполярная депрессия". Это неправильно. Биполярная - это значит смена депрессии и мании, следовательно, это не только депрессия.

Однажды я посмотрела документальный фильм "Психиатрия - индустрия смерти" (посмотрите, в интернете легко найти). И так же, как и вы, прониклась идеей, что байполар можно вылечить. Тем более, что у мужа форма очень мягкая и если бы диагноз не озвучивался, вообще фиг догадаешься. Короче, идея моя с треском провалилась.
Перестали принимать таблетки (постепенно, конечно). 3-5-6 месяцев - полет нормальный. Потом случился резкий подъем жизненной активности - в офигенно короткие сроки, самостоятельно муж сделал ремонт (который до этого ну никак не двигался), написал диплом для мастер дегри (тоже до этого лет 5 все руки не доходили), спать стал 3-4 часа в сутки максимум. Это я сейчас знаю, что тогда происходила фаза мании. Потом наступила фаза депрессии. Лежал в постели овощ. Не ел, не спал. Не мог даже машину вести, я его возила к врачу, на анализы и т.д. После возвращения к таблеткам и стабилизации лития все нормализовалось. А я больше не экспериментирую :g_chewingum

Кстати, может будет интересно. В связи с болезнью (когда овощем лежал), ему давали на работе дисабилити (больничный) со 100% оплатой. Скорей всего, оплата зависит от работы, конечно, но отношение к ментальному заболеванию по закону такое же, как и к физическому.
И еще, тоже, может, будет интересно. Агрессии у нас никогда и ни в каком виде не было. То ли это от степени расстройства зависит, то ли описанный Пчелкой случай агрессии к байполар дисордеру отношения не имел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Ветерок, знаете, случаи мании вашего мужа с маниеи не так плох!!!! Могло бить хуже-проиграл/роздал все деньги/вступилл в секс контакт с 100 женшин. Как раз такие веши и случаюстся в мании. а вот о Мастерс Дегри (ето же сколко усидчивости надо, ви не усадите маниакалного они рестлесс!!) и ремонте не слихала!

Я согласна что название топика неправилное!

Пациенти могут бит с агрессиеи, еше какои, особенно если они не принимают медикеишеи сидят на кокаине/героине. А ето наша основная публика.

Автору: я смотрела филм давно о електроконвулсивнои терапии. Звучит не очен, но она помогает в каких-то случаях депрессии. Там анестезия. Проконсултируитесь у доктора!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: