Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
BusyBee писал(а):
Ветерок, знаете, случаи мании вашего мужа с маниеи не так плох!!!! Могло бить хуже-проиграл/роздал все деньги/вступилл в секс контакт с 100 женшин. Как раз такие веши и случаюстся в мании. а вот о Мастерс Дегри (ето же сколко усидчивости надо, ви не усадите маниакалного они рестлесс!!) и ремонте не слихала!


90% успешных творческих людей имеют эту проблему, в маник фазе сидят сутками, не спят, музыку пишут, вирши сочиняют, романы ваяют, а потом раз- и как Хемингуей, вешаются или стреляются. Агрессия проявляется, когда некуда деть энергию. У меня у отца байполар, он ремонтом не занимается, книги не пишет- как в маник фазу входит, хоть из дома беги, я и сбежала в Америгу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 21:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
veterok_i писал(а):

блетки (постепенно, конечно). 3-5-6 месяцев - полет нормальный. Потом случился резкий подъем жизненной активности - в офигенно короткие сроки, самостоятельно муж сделал ремонт (который до этого ну никак не двигался), написал диплом для мастер дегри (тоже до этого лет 5 все руки не доходили), спать стал 3-4 часа в сутки максимум. Это я сейчас знаю, что тогда происходила фаза мании. Потом наступила фаза депрессии. Лежал в постели овощ. Не ел, не спал. Не мог даже машину вести, я его возила к врачу, на анализы и т.д. После возвращения к таблеткам и стабилизации лития все нормализовалось. А я больше не экспериментирую :g_chewingum



Спасибо за то что поделились!
Если абсолютно здоровый человек будет спать по 3-4 часа и работать как ишак, до все равно наступит депрессия. Очень важен режим труда и отдыха, особенно людям с таким диагнозом.

Скажите пожалйста а как происходят эти переломы,переход из одного состояния в другое? встал утром и уже все понятно, что за ночь чего-то там забарахлило и нужный винтик отвалился?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 22:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
по рунету и по гуглу называется это либо биполная депрессия, либо биполярное расстройство, а суть одна - депрессия сменяется манией или наоброт затягивается фаза депрессии и т п, главное что переход из ожного состояния в другое присутствует.

википедия http://www.psychodynamics.ru/depression/forms/bipolar/

название точно не я придумала

Состояние говорят наследственное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
[quote="veterok_i"
Однажды я посмотрела документальный фильм "Психиатрия - индустрия смерти" (посмотрите, в интернете легко найти). И так же, как и вы, прониклась идеей, что байполар можно вылечить. Тем более, что у мужа форма очень мягкая и если бы диагноз не озвучивался, вообще фиг догадаешься.[/quote]

Ветерок. примите мои соболезнования в связи с тем, что Ваша идея провалилась. Но мне совершенно не понятно, как вы говорите, что прониклись идеей об излечении, и перестали принимать лекарства. А чем же вы, простите, лечились? ПРониклись идеей полного излечения, далее должен следовать список того что вы стали делать для этого. а вы и таблетки бросили пить, а дальше что?

И еще. Неясен тот факт, что если по вашему мужу трудно догадаться, то как его вообще диагностировали? Или просто раз объявили и постоянно повторяют что он болен, то значит теперь он и правда болен?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 17:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Летняя писал(а):
Скажите пожалйста а как происходят эти переломы,переход из одного состояния в другое? встал утром и уже все понятно, что за ночь чего-то там забарахлило и нужный винтик отвалился?


Нифига, простите, не видно. Происходит плавно и будто так и надо. В период мании вообще не поняла, что что-то не так, даже радовалась в неведении. А депрессия тоже плавно - как раз собака у нас умерла, муж с ней 13 лет прожил - ну, плачет человек, понятно, переживает. Потом все больше "в себя" погружается - тоже стараешься не трогать. Ну а потом, вроде, физически тут, а видно, что мозг где-то явно не здесь.

Летняя писал(а):
Неясен тот факт, что если по вашему мужу трудно догадаться, то как его вообще диагностировали? Или просто раз объявили и постоянно повторяют что он болен, то значит теперь он и правда болен?

Просмотрела тот фильм, где последняя серия полностью была посвящена теме, дескать, байполар - выдумка психиатров вкупе со страховыми компаниями. Мол, каждому человеку можно "впаять" данный диагноз (ну у кого не бывает перепадов настроения?), а потом пожизненно пичкать таблетками весьма недешевыми.
Так как никогда и никаких симптомов за мужем не замечала (а бдила во все глаза), твердо решила, что он и есть та самая наивная жертва, которую грамотно "загрузили", а теперь "имеют".
Потому и отказались от таблеток. Поверили кину :f_argg
Летняя, а вы чем собираетесь лечить, если не таблетками? Я так поняла, пытаетесь заменить психиатрию психологией? Каков возраст "испытуемого"? И насколько серьезна форма расстройства? Слышала, что у мужчин байполар дисордер мягче, чем у женщин.
Вы не пропадайте, делитесь опытом, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 23:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
lena 45 писал(а):

90% успешных творческих людей имеют эту проблему, в маник фазе сидят сутками, не спят, музыку пишут, вирши сочиняют, романы ваяют, а потом раз- и как Хемингуей, вешаются или стреляются. Агрессия проявляется, когда некуда деть энергию. У меня у отца байполар, он ремонтом не занимается, книги не пишет- как в маник фазу входит, хоть из дома беги, я и сбежала в Америгу.


Может. потому что они особенно тонко чувствуют? Они ведь люди тонкой душевной организации. А когда вокруг хамство, равнодушие, и т п то это ранит.
Лена я вот недавно узнала что у меня мать уже не первй год сидит на антидепрессантах и транквилизаторах (раньше она скрывала а сейчас что-то у нее вырвалось), а сейчас вот занялась изучением биполяра и судя по симптомам, у нее именно такой вид депрессии. Так что я вас прекрасно понимаю, а как тут еще ниже написали, у женщин проявляется тяжелее, с ней было невозможно жить, невыносимо. Главное сейчас все новорит приехать, а когда бывает у нас, то очень трудно, хоть из дома беги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 23:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
[quote="veterok_i"
Летняя, а вы чем собираетесь лечить, если не таблетками? Я так поняла, пытаетесь заменить психиатрию психологией? Каков возраст "испытуемого"? И насколько серьезна форма расстройства? Слышала, что у мужчин байполар дисордер мягче, чем у женщин.
Вы не пропадайте, делитесь опытом, если что.[/quote]

Пока читаю, кое-чего накопала, но лучше в личку, а то тут де народ задавит авторитетом, напр те кто с высши мед образованием


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 09:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:34
Сообщения: 52
А вы "Мистер Джонс" с Ричардом Гиром не смотрели? Вот у него и биполяр в чистом виде и без лекарств.
А насчет психотерапии и лекарств. Тут нужен комплекс того и другого.
Как то в период обучения на курсе психологии, наш препод выдвинул версию, что все болезни имеют кроме всего и семейную подоплеку. Якобы какой-то известный психотерапевт с успехом лечил шизофрению у больных, но возвращаясь в семью исцеленным, кто-то из членов этой семьи обязательно заболевал шизофренией... Не знаю правда это или миф, но может быть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярная депрессия: факты, мнения и лечение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 09:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
Aistenok писал(а):
Diorissimo писал(а):
Aistenok писал(а):
Все проблемы в голове...


Пральна. Отрубить на фиг - и все проблемы решены навечно. :m_yes

:lol: ...
а думать ей чем потом...?

попой :c_laugh

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: