Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 20:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:18
Сообщения: 598
Откуда: Israel- Houston, TX
Девы, что делать??? Аллергия замучила!!! :f_argg И вроде ж иммунитет укрепляю и нифига. Мало того что я уже забыла как носом дышать, так теперь ещё и уголки глаз чешутся жутко. У меня скоро глазные яблоки вывалятся от моих чесаний.
Расскажите кто чем спасается от аллергий? Может какое волшебное средство есть? Желательно гомеопатическое :f_eyebrows

_________________
"One shoe can change your life!" -Cinderella


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 15:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
У меня такая же фигня, только начинается позже - в июне.
Спасаюсь кларитином только, снимает абсолютно все симптомы и спать не хочется от него.
По 1 таблетке в день до конца сезона.
Других средств здесь без рецепта не знаю.
:e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:43
Сообщения: 74
Zyrtec Itchy Eye Drops

помогает для глаз - рецерт не нужен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 17:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:18
Сообщения: 598
Откуда: Israel- Houston, TX
N i k a писал(а):
У меня такая же фигня, только начинается позже - в июне.
Спасаюсь кларитином только, снимает абсолютно все симптомы и спать не хочется от него.
По 1 таблетке в день до конца сезона.
Других средств здесь без рецепта не знаю.
:e_sorry


Не, антистаминами я пользоваться не хочу :n_no . Мне б чего натурального...
Заказала вчера гомеопатический препарат, посмотрим как он.

_________________
"One shoe can change your life!" -Cinderella


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 18:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:43
Сообщения: 74
Если вам гомеопатическое средство поможет - напишите здесь, пожалуйста. Какое средство?? Мне помогает только фенкарол и капли для глаз. Вообще если аллергия очень сильная, то может быть шок, это опасно. Может и не стоит пренебрегать антигистаминами если совсем плохо себя чувствуете. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
А почему против антигистаминов?
Я, когда сюда приехала. почти померла- у меня аллергия на молд оказалась (сорри, не знаю, как по русски). Сингуляром вылечилась и конечно, в другой дом переехали. Что самое интересное, жуткая сезонная аллергия, выводившая меня из строя в августе в России. здесь не проявляется совсем, видно, растительности такой нету. А прошлым летом яблок из местного собственного сада поела- физия была через 15 минут, как из улья вылезла. Теперь бутылочку с жидким Бенадрилом даже в сумке ношу. помереть не хочется.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я тоже люблю натур лекартсва, но когда идет речь об аллергии, то никакие травки не помогут и опастно. Аллергии весении на цветение могут и астму вызвать при длительных постоянных нарушениях дыхания. Да и ходить чесаться и чихать ниче приятного..Ангистамины не антибиотики, вреда от них мало. Кларитин оч помогает иль бенадрил.
В нос я себе пшикаю Омнарис. Помогает. Врач прописал его.
http://www.omnaris.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
After 8 писал(а):
у меня аллергия на молд оказалась (сорри, не знаю, как по русски). .


Плесень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
After 8 писал(а):
А почему против антигистаминов?
Что самое интересное, жуткая сезонная аллергия, выводившая меня из строя в августе в России. здесь не проявляется совсем, видно, растительности такой нету.

У моего мужа тоже в России с 15 лет каждый год в июле-августе была сенная лихорадка. Как сюда приехал, про нее забыл. Видимо, должна накопиться критическая масса новых аллергенов.
Яна, а у тебя в Израиле она была? Может тебе в другую полосу переехать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 21:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 09:32
Сообщения: 207
Откуда: Samara -NJ, теперь MD
ой девочки я к вам.
у меня всегда в апреле -мае глаза опухают. и все ток глаза. как у героини "королева бензоколонки". и потом спадает это все и чешется и шелушатся верхние веки. жесть. пить противоаллергическое не помогает. ходила к аллерголу, сделали мне штук 80 насечек - ниче не выявили. он говорит не знает что это. типа не аллергия. аллергия крмое глаз должна езе соправаждается нарушением дыхания и еще в носу должно быть чета. а у меня тока глаза. че делать то? сказал мне типа капать капли противоаллергические в глаза. но они чет не оч помогают. два дня и опять все поновой. жуть. он еще прежположил что типа на крем для глаз, но если я им целый год пользуюсь и ниче а потом весной они опухают - значит врядли крем. и марка крема одна и таже и не дешевая. я вот неделю как им не мажу и все равно нет эффекта. мож кто с таким же сталкивался? до приезда в США такого не было.

_________________
Одни в детство впадают, другие не выпадают из него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Tasha29 писал(а):
ой девочки я к вам.
у меня всегда в апреле -мае глаза опухают. и все ток глаза. как у героини "королева бензоколонки". и потом спадает это все и чешется и шелушатся верхние веки. жесть. пить противоаллергическое не помогает. ходила к аллерголу, сделали мне штук 80 насечек - ниче не выявили. до приезда в США такого не было.

А если (идиотская мысль)- провериться на какие-нибудь вирусы- бактерии, типа герпес, стафилококк и т.п? У одной знакомой так вот тоже на лице бяки вылезали. в основном по осени, в дождливый сезон. Потом бактерию (или грибок???) какую-то выявили, радостно реагирующую на повышенную влажность. Ну не доктор я, не помню, как называлось.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 21:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
девочки, а у вас лекарства типа зиртека или кларитина правда сонливости не вызывают??? У меня та же фигня каждую весну, с детства. В этом году пью зиртек (мне врач сказала, что надо менять препараты каждый год, чтоб привыкания не возникало) по 2 таблетки в день, 1 мне как мертвому припарка. Так вот я сплю по 10 часов, а днем все равно хожу как сомнамбула... С Бенадрилом не сравнить, конечно (от него вообще вырубает лучше, чем от снотворного), но и что они не вызывают сонливости, я тоже сказать не могу.
Для глаз мне помогают только российские капли Лекролин (ну то есть, я не знаю, чьего они производства, но я их покупаю в России). Здесь что ни пробовала - ниче не помогает.
Кстати, если есть страховка и можете сходить к врачу, очень рекоммендую попросить проставить серию уколов (по-моему иммуноглобулин, но я могу ошибаться). Это делается за несколько месяцев до начала сезона. Я точно знаю, что тут такое делают. Мне делали еще в России, когда мне лет 15 было, очень помогло. Несколько лет после этого вообще аллергии не было. Вот хочу тут тоже так пролечиться.

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 21:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
Tasha29 писал(а):
аллергия крмое глаз должна езе соправаждается нарушением дыхания и еще в носу должно быть чета. а у меня тока глаза.
у меня когда все это дело началось, тоже только глаза чесались. Первый год вообще от инфекционного коньюктивита меня лечили, и понять не могли, почему не помогает. Потом уже, когда на следующий год в то же время то же самое началось, мама догадалась отвести к аллергологу. И вот только пару лет назад прибавился еще насморк, и нос и горлочешутся.. А до этого всегда только глаза были.
Кстати, не удивляйтесь, что у вас это только в америке началось. Тут же растительность совершенно другая, непривычная.

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 22:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
О кстати, еще вспомнила, для тех, у кого чешутся глаза: очень хорошо помогают примочки с черным чаем. Просто завариваете крепкий черный чай, макаете в него ватные подушечки, кладете их на глазки и так полежать минут 5-10. даже просто на пару минут приложить помогает (жаль не надолго, но зуд успокаивает). Только убедитесь, что чай без добавок, и что у вас на него нет аллергии. А то я как-то себе ромашковый заварила, а у меня на ромашку оказывается аллергия :c_laugh

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 06:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
Ой, сезонная аллергия - это вообще капец какой-то, но не уменя - у мужа. Я поначиталась, что она может привести к бронхиальной астме и как-то не радостно так стало - у моего папы к ней привела аллергия на домашнуюю пыль. А муж как начнет чихать, страшно становится - громко, "сочно"....ужас....Ниче пить не хочет - таблетки нужно начинать пить за месяц до начала сезона, в свое время пил такие, что работают 24 часа, он пил 2 с промежутком в 12 часов - не помогало. Сейчас только в глаза капает Визин-А и в нос Насонекс (не уверена, что хорошо срабатывает на нем, но на какое-то время облегчение приносит).
Нашла еще информацию, что на время сезона нужно пересмотреть свою диету и исключить аллергенные продукты - орехи, семечки, майонез, подсолнечное масло, кофе и др. При возможности, уехать куда-то на пару недель.
У меня в прошлом году глаза как у Таши были во время цветения ландышей, помогали только на время обычные капли для глаз (для снятия усталости, "слезы" их еще называют). Не знаю, что в этом году будет - осталось ждать недолго.
Я спрошу у своей сестры-ин-ло про гомеопатию - своему сыну она помогла, а вот на моем муже не сработало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: