Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 09:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
Девы вопрос как с этим жить? меня реально достали такие состояния, да и близкие устали все это слушать. Я пытаюсь работать над собой , но иногда я теряюсь. Это длится уже лет 12, все обследованно, все в норме и по результатам я здоровый человек, но у меня невроз или депрессия .И вот постоянно меня одолевают какие то приступы, при том что я принимаю антидепресант выписанный врачом. Вот например вчера , встреча с подружками, а у меня поднялось давление после обеда , 140-85, через час померила 150-85, к вечеру ни есть ни пить тошнота, приняла таблетки от давления, ноль результат, и поднималось давление вчера до 160, мне всего 42 года, но эти проблеммы не дают жить полноценной жизнью. То сердце долит , то голова, то давление , и все это приходит внезапно. Сегодня вст ала , голова чугунная, знаю что и нет смысла идти к врачу , он скажет то же самое . А мне лететь через несколько дней , а состояние никакое. Может у кого то подобное , поделитесь как вы справляетесь

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 10:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
а не могут скачки давления быть побочным эффектом от антидепресантов?
эти лекарства очень часто имеют плохие последствия для организма.
у Вас такое давление и ничего не нашли?! у каких врачей Вы были?

у меня падает давление наоборот. 85 на 50


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 10:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
У меня такое давление бывает редко, а когда я прихожу в офис к врачу то давление нормальное, я ему обьясняла что иногда сильно повышается , он мне сказал что это не давление а невроз.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Алиса09 писал(а):
У меня такое давление бывает редко, а когда я прихожу в офис к врачу то давление нормальное, я ему обьясняла что иногда сильно повышается , он мне сказал что это не давление а невроз.

Очень даже может быть

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Алиса09 писал(а):
У меня такое давление бывает редко, а когда я прихожу в офис к врачу то давление нормальное, я ему обьясняла что иногда сильно повышается , он мне сказал что это не давление а невроз.

может у вас anxiety? :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
может у вас anxiety? :dum[/quote]
Да , врач именно так назвал, это по русски невроз? Правда мне , это этого не легче, добивают эти состояния.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 09:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
Сядьте и подумайте как вы можете изменить свой образ жизни, мышление, питание и т.д. ПОлностью исключите соль. Начните кушать и жить по дригому. У меня давление изменилось с 145/90 на 110/70.
Вот так вот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
автор почитайте здесь сначала:
http://video.google.com/videosearch?hl= ... B0QqwQwAw#

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 23:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:01
Сообщения: 114
Алиса09 писал(а):
Девы вопрос как с этим жить? меня реально достали такие состояния, да и близкие устали все это слушать. Я пытаюсь работать над собой , но иногда я теряюсь. Это длится уже лет 12, все обследованно, все в норме и по результатам я здоровый человек, но у меня невроз или депрессия .И вот постоянно меня одолевают какие то приступы, при том что я принимаю антидепресант выписанный врачом. Вот например вчера , встреча с подружками, а у меня поднялось давление после обеда , 140-85, через час померила 150-85, к вечеру ни есть ни пить тошнота, приняла таблетки от давления, ноль результат, и поднималось давление вчера до 160, мне всего 42 года, но эти проблеммы не дают жить полноценной жизнью. То сердце долит , то голова, то давление , и все это приходит внезапно. Сегодня вст ала , голова чугунная, знаю что и нет смысла идти к врачу , он скажет то же самое . А мне лететь через несколько дней , а состояние никакое. Может у кого то подобное , поделитесь как вы справляетесь

курение такое вызывает тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
И вот постоянно меня одолевают какие то приступы, при том что я принимаю антидепресант выписанный врачом. Вот например вчера , встреча с подружками, а у меня поднялось давление после обеда , 140-85, через час померила 150-85, к вечеру ни есть ни пить тошнота, приняла таблетки от давления, ноль результат, и поднималось давление вчера до 160, мне всего 42 года, но эти проблеммы не дают жить полноценной жизнью. То сердце долит , то голова, то давление , и все это приходит внезапно.


В России это бы назвали вегето-сосудистая дистония с периодическими симпато-адреналовыми кризами.
Ваше описание будто списано из **** - классика. Похоже?

"Симпатоадреналовый (симпатический) криз при вегето-сосудистой дистонии (ВСД) развивается внезапно, появляются боли в сердце или головные боли, иногда чувство удара, сердцебиение, ощущение холода, озноба, смертельной тревоги. Объективно отмечаются бледность и сухость кожных покровов, тахикардия, повышение содержания сахара в крови, температуры тела и преимущественно систолического уровня артериального давления. На высоте приступа (пароксизма) вегето-сосудистой дистонии (ВСД) — онемение конечностей, озноб, приступ заканчивается полиурией и выделением большого количества светлой мочи с низкой плотностью, по окончании приступа (пароксизма) вегето-сосудистой дистонии (ВСД) — общая слабость, продолжительность которой соответствует его тяжести."

И уж конечно, в России бы вам антидепрессанты никто не назначил - ибо они ПРОВОЦИРУЮТ возникновение этих кризов. Но оговорюсь - возможно у вас присутствует и депрессия или еще чего, что делает назначение антидепрессантов оправданным.
Специфического лечения для ВСД нет, но есть масса способов как избежать появления кризов.

Не хочется переписывать страницы ****, почитайте тут -
http://www.2mm.ru/.../195


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 17:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
АВ, спасибо за сылки, а вы случайно несталкивались с этой проблеммой или вы имеете отношение к медицине? Я спрашиваю потому что вы знаете всю инфую . Дело в том что у меня это уже 12 лет , и прошла я разнообразные способы лечения, и читала я много литературы связанной с ВСД и Неврозоми и также депрессий. Но изменив как мне кажется свою жизнь , мне не намного стало легче , тоесть проблемма как была так и осталась. А в Украине меня тоже кормили антидепресантами , да состояние улучшалось через время , и потом возвращалось вновь и каждый раз с новыми признаками. И как победить эту болячку , от которой просто нет нормальной жизьни, все время как на вулкане, все время чувство страха смерти. Я борюсь как могу, но иной раз просто нет сил , и за 12 лет чего только не было, и если бы я не принимала меры, все пробовала , а результата нет , нет он есть только на время , а потом опять что то новое или забытое старое. На Украине мне сказали врачи что мой диагноз Депрессия и ВСД , а это порочный круг ,это их слова которые я запомнила. В любомслучае спасибо асем за отклики.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 19:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
У меня диагноз с Украини ВСД. Два раза в Украине били приступы с визовом скорой помощи. Била ужасная головная боль,озноб, рвота и поднялось давление. Прошла курс обследования - сказали, что ето на всю жизнь, но можно держать ето под контролем. На Украине я пила таблетки ГЛИЦИСЕД (неболшая белая коробочка с коричневими полосами в ней 5 пластинок по 10 таблеток). Пила 1 раз в 3-5 месяцев по 3 таблетки в день под язик. Ето били таблетки для нормализации кровообращения в сосудах и снятии спазмов.
Пила есче одни таблетки 2 раза в год, но к сожалению уже не помню их названия. Если вспомню, то напишу в личку. Не болейте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
а вы случайно несталкивались с этой проблеммой или вы имеете отношение к медицине?


Имела отношение :) 10 лет работы врачом в Союзе. Тут я работаю совершенно в другой сфере, поэтому не устаю повторять - мои советы "любительские", дабы не обвинили в нелицензированной практике :)

Цитата:
На Украине мне сказали врачи что мой диагноз Депрессия и ВСД , а это порочный круг ,это их слова которые я запомнила


Я соглашусь с ними. Депрессия сама по себе может маскироваться под сотни других заболеваний, а уж в купе с другим диагнозом - это точно порочный круг - одно усугубляет другое.
Обычно врачи советуют - "научитесь жить с этим", имею ввиду ВСД.
Приступы, как правило, провоцирует нервное наряжение. это не обязательно какой-то негатив. Очень часто приступам способствует бурная радость, волнение (даже радостное), какая-то суета, когда нужно тыщу дел сделать, когда могзги напрягаются и тд...

Вот постарайтесь избегать таких ситуаций. Понятно, что совсем их не исключишь, но хотя бы как-то контролировать.
Избегайте кофеин в любом виде - он тоже может служить триггером. Полюбите зеленый чай с мятой и ромашкой (если переносите).
Как только чувствуете начинается криз - завешивайте шторы, закрывайте глаза и ложитесь, хотя бы минут на 10 и начинайте дышать, считая - это отвлекает.
Есть хорошее средство - пирроксан - оно использовалось для предотвращения кризов. Возможно вам его назначали в Украине.
Но, опять оговариваясь - возможно это совсем не ваш вариант, по интернету диагнозов не стаят и лечение не прописывают.
Будет возможность - проконсультирутесь с лечащим врачом.

Пирроксан:
Фармакологическое действие: Оказывает гипотензивное, седативное, антиабстинентное, противозудное действие. Обладает периферическим и центральным влиянием. Снижает тонус гладкой мускулатуры сосудов (особенно артериол и прекапилляров), ОПСС, АД. Улучшает кровоснабжение мышц, кожи, слизистых оболочек. Подавляет возбудимость диэнцефальных структур мозга и регулирует тонус симпатоадреналовой системы.

Показания: Морская и воздушная болезнь (профилактика), абстинентный синдром (морфинный и алкогольный), гипертонический криз, диэнцефальный криз симпатоадреналового типа, синдром Меньера, тревожно-депрессивный синдром, аллергические дерматозы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 20:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
АВ, спасибо за ответ, я не принимала такой препарат от кризов, врач с Украины при приступе советовал мне положить под язык пол таблетки гедозипама, или фенозипама. Здесь я перешла на местные препораты, хотя у меня есть запас и с Украины, ну здешний врач сказал определится , и поэтому я уже решила живу я здесь и принимать назначения от врача нужно на месте. И таблетки с Украины я сейчас не принимаю. Принимаю местный антидепресант, врач сказал что нужно пить всю оставшуюся жизнь, и также сейчас выписал от давления которые нормализуют, ну давление у меня загадочное , оно может поднятся и также резко снизится. Вообще самое высокое у меня было 140-90, это что то в этот раз скакануло до 160. Кофе пью , только капучино 2 чашки, просто не могу без шоколада , но после удаления желчного , стараюсь 3 конфеты в день. А чай зеленый и олонг я пью в течение дня.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30611
очень похоже на приступы панической аттаки.....кака жуткая :2gunfire:.........смотрю Марина тоже самое предположила.....Вам нужно выписать правильные антидепрессанты и транки.....ещё гипноз помогает эту бяку излечить.....но путь это долгий и тернистый :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: