Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 18:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:42
Сообщения: 101
От давления - пить всю оставшуюся жизнь еще понятно, но антидепрессанты? Вам нужен хороший доктор. Антидепрессанты - только на какой-то острый период, курсом. У Вас что, стресс хронический, тяжелая жизнь? Медикаменты - это только на время. Организм привыкнет, они перестанут помогать. И что, будете прыгать с одних на другие, на более сильные? Если Вы обследовались и нет органического поражения мозга, а только расстройство нервной системы, нужна на первое время помощь психотерапевта, ищите в Интернете когнитивно-поведенческие методы, уроки релаксации, найдите "ЗОЖ", читайте опыт людей, пробуйте гомеопатию. Вы еще такая молодая..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 18:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
Да я и не знаю как правильно все в кучу собрать и назвать мои состояния , да и Панические атаки и ВСД и Депрессия и Невроз, это все что я слышала от врачей за последние 12 лет , и гипноз я пробовала и иглоукалывание а сидит это в подкорке головного мозга и все что сомной происходит все внезапно, и конечно отсюда уже возникает страх оно все по цепочке. А таблетки я вынуждена принимать, если без них то что? и причины у меня на это есть так как у меня была сенсоневральная тугоухость сосудистого генеза, в Украине и все это связывают вот с этимт взятыми выше диагнозами, а здесь в Америке врач сказал что всю жизнь надо принимать антидепрессанты, но вот ще от давления дали но давление у меня редко повошенное ,это просто возник очередной новый криз, а так у меня иногда и 90-на 40 бывает. Да и жизнь у меня сейчас прекрасная , а это отголоски от прошлой жизни, и как я не пытаюсь все возвращается на круги своя , как же девочки эт этого устала.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Алиса09 писал(а):
Да я и не знаю как правильно все в кучу собрать и назвать мои состояния , .


Алиса, позвольте из личного опыта?
Я Вас очень хорошо понимаю, т.к. диагноз ВСД у меня с детства и , думаю, не сложно представить, как он проявляется в определенном возрасте ( а если еще учесть, что я в каком-то смысле интраверт.......караул) Мы с Вами почти ровесницы.
Антидепрессанты впервые мне прописали 10 лет назад, но я не стала их принимать. Вместо них я решила - спорт, питание,увеличить умственные нагрузки, обязательно солнце и море минимум дважды в год плюс танакан (сосудистые препараты).
Чувствовала себя :s_thumbup , до начала американской эпопеи :c_laugh - знакомство с мужем и т.д., и т.п и как результат 2 года без отпуска, все при тех же нагрузках ну и сейчас ......со всеми вытекающими.......... :k_crying
Не думаю, что теперь, будучи замужем смогу так же трижды в год (как дома) на моря - океаны ездить( у мужа отпуск всего 2 недели), а значит, девочки правы, надо пересмотреть свой скэджл))))).Мне кажется, сейчас главное (в нашем случае)- активное живое общение - тусоваться побольше , отвлекаться. Во всяком случае, я бы так поступила, но увы, приехала в деревню (по сравнению с Москвой, конечно :c_laugh ),никого не знаю, ну и ................

Поправляйтесь!

_________________
Life is good


Последний раз редактировалось Lyuna 11 мар 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Алиса,если я правильно вас поняла,то у вас проблемы с сосудами головного мозга?А здесь делали СТ сосудов гол.мозга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
,,,,-так как у меня была сенсоневральная тугоухость сосудистого генеза, в Украине -
какие сосудистые препараты вы принимали на Украине?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 04:50
Сообщения: 373
Откуда: Мозги утекли так далеко, что их уже не догнать
У меня синдром ВСД уже давно.И со всеми ужасами- слабость , головокружение,скачки давления плюс метеозависимость знакома уже лет 20.
Никаких сильных лекарств не принимаю. Мне помогает хорошо Ноотропил курсами ( в украинском варианте- Пирацетам) , улучшает кровоснабжение сосудов головы и снимает спазмы.
Также нужно обязательно высыпаться, ходить пешком (или быть на свежем воздухе каждый день 1.5-2 часа как минимум) и делать зарядку хотя бы минимальную регулярно . Кстати, заметила , что лучше всего себя чувствую после стирки вручную.
И ещё заниматься чем-нибудь для себя, что вызывает приятные эмоции.

_________________
Бардак-это не беспорядок , это такой порядок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 04:50
Сообщения: 373
Откуда: Мозги утекли так далеко, что их уже не догнать
Кстати ,Алиса , вы щитовидную железу не проверяли? Если она начинает неправильно функционировать, то может происходить сбой во всём теле из-за разбалансировки уровня гормонов.Отсюда и все эти непонятные состояния.

_________________
Бардак-это не беспорядок , это такой порядок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 05:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Алиса, как же мне все это знакомо... :f_argg

Почитайте по ссылочкам.

http://www.pan-at.com/phpbb/index.php

Удачи! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как с этим справлятся?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 08:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
Алиса09, вы и правда щитовидку проверьте обязательно, это может быть причиной. Насчет давления - я тоже мучалась несколько лет здесь, к врачу приду - у меня нормальное, дома повышалось, врач ничего не назначал. Сменила несколько врачей, последняя поверила мне, назначила диуретики, они понижают давление если принимать регулярно, пью уже месяц - давление не повышалось ни разу. От антидепрессантов даление может повышаться, мне выписали Пристик, я про него почитала в Инете и не стала даже начинать, не такая уж у меня серьезная депрессия, чтобы на ТАКИЕ побочные эффекты соглашатся :f_argg Начала пить St.John's Wort - работает прекрасно как антидепрессант, побочных эффектов очень мало и продается без рецепта в любой аптеке.
Еще проверьте, если уже не проверили, уровень холестерина и сахара. Повышенный холестерин вкупе с повышенным давлением - адская смесь и очень опасная в плане инсультов и инфарктов. У меня он повышен, сижу на fat-free диете, как врач сказала, не знаю понимжается ли, не сдавала пока повторно. Всегда думала что холестерин может быть повышен только у пожилых, но вот нет, мне еще и 40 нету. Насчет сахара - может быть начинающийся диабет, там тоже давление повышается и депрессии как один из признаков. А давление в любом случае надо понижать медикаментозно, пусть это и от стресса, неважно от чего, повышенное давление опасно. Сходите к другому врачу, если этот вам ничего выписывать не хочет.
Вобщем надо исключить серьезные проблемы со здоровьем, прежде чем списывать все на депресиию и нервы, хотя стресс сам по себе может здоровье повредить не на шутку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: