Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Временно сюда, а потом или удалите или перенесите в докторскую тему
У нашего кормильца камень в почках 5 мм. Вообщем эпопея с прошлой недели был у двух докторов. последний специалист. Прописал обезбаливающее и антибиотик. Ничего растворяющего, создалось впечатление что в данном случае ему выгодней подробить чем чтоб оно само вышло. Что б его попить из мекаментозного, и где быстрее заказать, и из травяного.
Блин, нужно было на прошлой недели до его похода к специалисту спросить препарат у вас, и обязать его выписать тут без информации к доктору поход перевод денег и времени. Мой муж, трус самый последний, боится больниц, уколов, от слова операция помрет раньше чем сограсится. Да и не хотелось бы конечно. Вот ищу инфу в интернете с переменным успехом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Конечно с его ноем, разобрать трудно, но вроде что-то выходит, он чувствует, но трудно понять, он утверждал что выходит уже, теперь говорит опять боли, но не такие сильные, может и вышел кусок уже. Может что-то попить для растворения быстрого. Что обычно нормальные доктора назначают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:35
Сообщения: 371
У меня у деда такое было пару месяцев назад.
Он пьет до сих пор заваренные листья брусники


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
надо поискать листья брустники, вот еще вычитала в инете что в нашей поликлинике(россия) назначают масло чайного дерева по капле в день, надо попробывать. У нас ситуация надо все перепробывать. Я вот на прошлой неделе промучалась с подозрением у младшего на пневманию потом вроде не опровдалась, и "моего старшеньго ребеночка" водила к специалисту (позорище, не хотел сам идти) к обычному доктору ходил сам, а к специалисту боялся. Еще и противный от болей стал, ругается, даже на обезбаливающих. Не знаю что там, два дня на работе, но вроде пьет обезбаливание, по виду вроде лутше ему, не бесится так, а так не знаю. Вообще трудно по нему судить, боли боится, вреднющий, к дотору не сводишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
5 мм это вроде не большой, если правда что говорил, то должно или половина может весь уже и вышел, может только кусок. Он чувствовал что выходит что-то в воскресенье ночью. Опять к доктору через две недели вроде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:26
Сообщения: 80
Откуда: Arizona
По теме посоветовать ничего не могу...одно знаю точно, что когда выходит ПЕСОК (гораздо меньше крупинки) и то боль неимоверная. Люди на стену лезут от боли, скорую вызывают. А вы говорите камень вроде как начал выходить? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:53
Сообщения: 151
Откуда: Los Angeles
аналогичная проблемма была у меня лет 10 тому, тоже надеялся сам выйдет, и с тубаретки прыгал, мог бы прыгнуть и скрыши если бы помогло.
Дело в том что эти камни многие имеют шипы и сами невыходят, а растворить их можно только с почкой вместе.
Вообщем дал мне мой доктор недельку и предупредил - есть шанс загреметь на стол с осложнением, если камень пойдет и застрянет закупорив проход, да еще в неподходящий момент как енто бывает обычно.
кАроче прислушался я к ескулапу(Ασκληπιός) американському и он тут же назначил мне процеДУРУ на следующе утро. Дальше все как в кино - упал, очнулся, гипс - даже почувствовал себя героем.
Должен вам сказать делают здесь все таки не плохо.
не долго я героем ходил настроение испортили на вторй день после рентгена:" мне кажется что у вас остался кусочек камня - возможно процедуру надо повторить"
Ну я тут же его по рууски послал на фуй и еще не добро высказался о его матушке, на что он переспросил - what ? я ему - фуй в рот тебе ескулап хренов( по русски естессна)
но это уже другая история.
Псы пусть янка идет к дохтору и выполняет все чtо он ему рекомендует, и не тянет резину и не мучается от переодических схваток (да да это очень похоже)

_________________
☭ Гребаный экибастуз ☭ - Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
кошмар какой
я даже не знала, не сталкивалась с проблемой
мой просто ноит при гриппе тоже также, поэтому я и была в замешательстве
ему сроку дали две недели потом типа наверное тоже что и вам Сергей, я не была когда говорил ему о самой процедуре, там где ждут была. Мне показалось что доктора не особо впечатлили размеры, но может показалось, все анализы ему сделали, и видели этот камень. Может песок выходил, но у него болело очень в ночь на воскресенье, он хотел даже в скорую пойти, и болело как бы выходит. он типа чувствовал, внизу, вы поняли где, потом попустило, потом болело чуть-чуть, не так как раньше.
ужас ужас это все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 13:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:38
Сообщения: 451
Откуда: So Cal
специально зарегистрировалась прочитав вашу тему. 2 мес назад у меня самой в емердженси рум обнаружили камень в почке 4 мм. Боль невыносимая- до потери сознания... выписали вайкодин и фломакс, сказали , что если за неделю не выйдет - будут дробить лазером. А у меня дитю 2 месяца и оставить не с кем. Порылась в интернете и нашла народное средство - 2 унции свежего лимонного сока смешать с 2 унциями оливкового масла и выпить. И потом просто много воды пить в течении дня. Я это дело 3 дня подряд проделала и на следующем сити скане камня уже не обнаружили. Так что я не знаю что именно мне помогло - фломакс я только 1 таб выпила- у меня побочные эффекты нехорошие на него, а вайкодин раза 3 пила, но я почему то думаю что это сок с маслом. В любом случае, желаю вашему мужу поскорее избавиться от камня- уж очень это больно.... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 15:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Что Вы мучаетесь -тут сплошь и рядом вот эту процедуру делают

http://en.wikipedia.org/wiki/Extracorpo ... ithotripsy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно камни в почках
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
спасибо всем, будем лечится, сроку две недели, или полтора уже. а если нет, то эту процедуру или другую, я точно не знаю, муж слушал.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: