Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отит с перфорацией барабанной перепонки -медики, посоветуйте
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 14:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Это просто пипец какой-то! У меня осложнение на ухо после сильной простуды. Простуда моя прошла, все тип-топ, а через пару дней у меняф уши стало закладывать, как в самолете...а вчера к ночи в одном ухе такая коннонада началась, что я спать не могла лечь. Боль опупенная, стреляет, рвет, на дворе 12 ночи, спать хочу жутко..млять! Полезла почитала, что народ в инете пишет, потом в дом. аптечку полезла, нашла здешние гомеопат. капли в ухо, закапала, нажралась антибиотиков (вольтарен, аспомокс), у меня еще и температура поднялась, морозило, но главное больно очень. Выпила анальгина, через час еще одну, вобщем к 3 ночи уснула кое-как. Утром боль ушла, но ухо заложено напрочь. Вот хожу с ваткой с камфорным спиртом. Народ говорит надо ухо прогревать. Буду компрессы делать. Еще нашла, что надо кусочек лука нагреть и в ухо вставить, но боязно...

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отит с перфорацией барабанной перепонки -медики, посоветуйте
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
мне только нистатин и помогает,плюс пробиотик.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отит с перфорацией барабанной перепонки -медики, посоветуйте
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 19:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
Девочки, пишу народное средство, каким меня мама лечила от отита и я так лечу своего сина. Ето маме много лет назад медсестра в поликлиннике посоветовала, когда я с ушами мучалась.
Обичний грецкий орех (штук 5-8) очистить от шкорлупи. Потом ядро ореха rазмолоть на кофемолке (до очень мелких частей). Потом ету массу висипать в марлю (предворительно марлю сложив в 2-3 слоя). Маrлю завязать узелком и там где комочек в марле с молотим орехом полоgит в болшую лоgку. Сверху накрит другой ложкой и под наклоном над блюдцем силно сдавливать ложки между собой. Должно видавиться немного масла. Видавливать очень тяжело - лучше ето делать мужчине. Несколких капель будет достаточно для пари дней.
Потом капелку етого масла закапать в ухо. Капать 2, а лучше 3 раза в день. Попробуйте, надеюсь вам тоже поможет. Виздоравливайте, девочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отит с перфорацией барабанной перепонки -медики, посоветуйте
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 21:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Ксантиппа, сочувствую!
:e_sorry

У меня острый период прошел, боли нет, но... ухо практически не слышит. Если перепонка не зарастет сама, тогда... пипец. С одним ухом плохо, даже не определишь, откуда звук идет.
:k_crying

_________________
Я не ищу свою вторую половинку - я родилась целой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отит с перфорацией барабанной перепонки -медики, посоветуйте
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
:d_thanx за сочувствие. А Вы уверены, что перепонка прорвалась? Вы же все-таки что-то слышите больным ухом...была бы дырка, то вобще бы ничего не могли слышать. Я вон у доктору мотнула с перепугу, так мне он поставил диагноз = острый отит с накоплением воды в ухе. Сказал, что все будет нормально, но не ранее через 2 недели, а у некоторых даже месяц достигает восстановление слуха. У меня сейчас периодически то закладывает, то наоборот. Выписал антибиотик, потом еще что-то для внутреннего раскрытия уха плюс нозальный спрей, хотя дышу чисто...ну вот ждем-с.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: