Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девы, у мнея 24 недели и вот уже несколько недель очень сильные отеки на ногах. Раньше еше терпеть можно было, а сейчас такая боль! Я уже не знаю что сделать. Поднимаю ноги и руками массирую отеки. Наступать не могу, обувь не лезет. Такое ощушение, что кожалопнет. Массаж помогает на 10-15 минут. Но я не могу это делать непрерывно на работе. Врач ничего не советует, говорит, пей больше воды и исключи соль. Попросила сделать анализ работы почек, он отказался. Спросил, есть ли у меня боли какие, сердечные или почечные. Болей нет, но ноги - это ужас, что колено, что щиколотка. Хожу, как Русалочка по стеклу. А мне еше 3,5 месяца беременной ходить. Посоветуйте что нибудь, с учетом, что я работaю полный день и дома ребенок, так что постельный режим не подходит. Травы какие, капли? :k_crying

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Прочитала половину сообщения и думаю- постельный режим надо, потом прочитала все полностью... Да никаких вам сейчас лекарств нельзя. В туалет ходите нормально по маленькому? Болей никаких нигде нет? Скорее всего доктор проверял ваши почки и ниче не нашел. Соль исключите из питания и больше отдыхайте, сидите на одном месте задрав повыше ноги, массаж, воды пейте по минимому (если не ошибаюсь 8 стаканов в день). По-моему даже есть какие-то чулки шоб ноги не отекали, или это не из этой оперы :dum

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 21:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
А доктора можно поменять? Очень странно что он вам отказал. Обычно в таких случаях с руками и ногами сразу в больнiцу и смотрят давление, белок в моче что бы разузнать преэклампсию. Мерьте давление регулярно несколько раз в день. Если отечет лицо, сильная головная боль и что-то не то со зрением-сразу в ЕР. А вообще, если у вас ЕР покрывает страховка-я бы сразу туда когда нибудь вечерком, там вас проверят от и до, минуя вашего доктора.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 21:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
я бы сказала, что 24 недели беременности- слишком рано для возникновения "банальных" отеков беременных (тн водянки беременных), все-таки настоять на дополнительных анализах- моча, blood chemistry (or renal panel), решулярное измерение давления (на обеих руках), иногда- офтальмоскопия нужна

еще посмотрите на вены- возможно, венозная недостаточность (и боли отсюда)

если все нормально - тогда да, диета, питьевой режим

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 21:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
А разве когда на прием к гинекологу приходишь не берут мочу на анализы, не измеряют давление? Мне сразу говорили есть ли белок в моче или нет.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Когда у меня были отеки при беременности мой доктор на Украине посоветовал пить воды поменьше 1-2 чашки в день + тарелку супа в которой тоже есть вода, 2-3 дня в неделю есть только яблоки, можно сьесть до 2кг в день. После такого яблочного дня я чувствовала себя легкой и отеков на следующий день до обеда не было. Отеки начались в 25 недель и прошли в 36 как только родила. В анализе мочи белка не было, почки были здоровы. Яблочную диету очень советую, сейчас такое время года, что яблоки самые вкусные и полезные. Если сложно сдержаться и не кушать ничего кроме яблок весь день, скушайте сладкую булочку и сытно и не очень вредно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 22:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Уралочка, очень сочувствую.
Не знаю чего и сказать. Погуглила, всюду одно и то же: больше пить, меньше соли. Вот просмотрите ссылку. http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2495
п.с. у самой три месяца только, с утра проснулась вся отекшая и до сих пор не прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Мочу не берут, взяли один раз в первый прием, и кровь тогда же. Узи делают каждые 4 недели. Просила взять мочу на анализ, доктор отказал, сказал с ребенком все нормально, с тобой тоже. Боль в ногах от отеков. Т.е это не боль венозная, это боль от растянувшейся кожи, которая как бы лопается. На работе я сижу. Ноги задирать в офисе не получится. Пить много тоже не могу, ибо из туалета не вылезаю и так. Попробую яблоки и безсолевую диету.
Страховка все покрывает, и доктор вроде ничего по отзывам.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 08:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
Уралочка, наверное меняйте врача. при каждом визите к врачу в беременность делается анализ мочи. А доктор семейный или гинеколог в "ж.консультации"?

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 09:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:10
Сообщения: 21
Откуда: Texas Houston south
уралочка очень тебе сочувствую. В январе етого года на последних двух месяцах тоже было со мнои.Во время беременности пила витамины, жор был страшный,вес прибавила оооооооооооочень,появились отеки на лице, руках и ногах, обувь не влезала,,, Мне тоже врач говорила пеите много воды,,,бред. Я СМЕНИЛА ВРАЧА НА ПОСЛЕДНИХ 2 МЕСЯЦАХ..стала меньше пить воды, еда без соли,ноги к верху..для оттока крови.Появилось давление, головоркужение, малыш развивался нормально, с 34недель была на приеме у врача каждую неделю,смотрела не пора ли вызывать роды...дотенула до 39-40 недель только благодаря постельному режиму.Никаких лекарсв не принимала, помню в россии пила медвежьи ушки , морс из клюквы, брусники. Во время родов ,,,,многоводье, После родов отеки, прошли не сразу...2-4 месяца,появились вены, жжение и боль иногда беспокоят,..... береги себя, здоровья тебе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:31
Сообщения: 48
попейте отвар корня петрушки, если не найдете корень, стебли с листьями тоже подойдут.


Последний раз редактировалось Маня 02 дек 2009, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 12:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Uralochka писал(а):
На работе я сижу.

а может больше двигаться? я летела сюда, сидела много часов без движения, тоже не могла обуться, потом расходилась- полегчало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 13:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
В первую очередь доктора меняйте. Что это за OBGYN, который мочу не берет при каждом визите?

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Уралочка, у меня тоже примерно на таком же сроке беременности начались отеки вначале на одной ноге, а на 3-м триместре обе ноги были отекшие. Мой гинеколог советовала воды много пить, носить специальные чулки. Я тоже работаю бухгалтером, и на работе ставила ноги на подставку, домой приходила и проводила большее время на диване или кровати с ногами на подушке, чтобы ноги были выше уровня попы. На каждом приеме проверяли мочу, давление и спрашивали вопросы про головокружение. У меня на последних неделях беременности стало резко повышаться давление, началась преэклампсия, так меня на прием звали по 2-3 раза в неделю и каждую неделю делали УЗИ. Дотянула до 39 недель и ровно в 39 недель мне стимулировали роды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
а петрушку беременным нельзя

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: