Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
:a_hello девочки, скажите,плс, кто-нибудь пользовался методом екстренной контрацепции Morning After Pill or Plan B здесь? какие последствия? насколько ето может быть опасно?
я была на ОК, запас кончился аккурат в НГ. сделала аппоинтмент аж на 1-е февраля. как только прекратила прием ОК пошли монстры (11 января), а вчера случился аксидент - не использовали презик. я теперь как на иголках. мы хотим еше детей, но хотя бы через год. с дочерью я забеременела сразы после первых мостров после отмены ОК. хотя все пугали - отрицательный резус, 4-я группа крови. трудно будет забеременнеть.
хочу попробовать екстренный метод контрацепции, но боюсь последствий - потом захотим ребенка, а не получится. плюс там описния последствий страшенные просто...
кто пользовался или слышал что-нибудь - поделитесь инфой. :d_thanx

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
плюс там описния последствий страшенные просто...


А так и есть...может вообще ничего не случиться...а может ВСЁ, что в аннотации к лекарству написано.
То есть вы понимаете механизм действия этой таблетки, да? Если вы УЖЕ заберемененли, то она вызовет АБОРТАЦИЮ плода из-за принятия лошадиной дозы гормонов.
А какие последствия у аборта? Эт вы наверняка и сами знаете - может быть никаких, а может и вплоть до бесплодия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я принимала несколько раз. Только нужно как можно быстрее. Я с ними забеременнела однажды, когда выпила через 48 часов. Так что бегом покупайте, хотябы чтобы в течение 24-36 часов успеть. А вообше обни до 72 часов, но вот у меня так получилось. я их принимала неоднократно, a сейчас я на 8 месяце уже желанной беременности. :angel Бегом в аптеку! Да, забыла сказать, после приема, примерно в течение 3 дней начнутся типа месячные. Не пугайтесь, это гормональный эффект. Потом все устаканится и месяэчные будут как прежде.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
принимали здесь или в России? здесь пишут что в течении 72 часов. а у меня еше и 24 нет
AB - какой аборт? я вроде как и не беременна пока...в России принимала один раз Постинор. а здесь не знаю

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
AB - какой аборт? я вроде как и не беременна пока...в России принимала один раз Постинор. а здесь не знаю


Хм...попробую еще раз. Если вы не беременны - вам таблетка-то зачем?
Морнинг афтер пилс применяются в том случае, когда случился незащищенный секс и ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ того что вы можете забеременеть.
Возможны 2 ситуации:
1) у вас случился секс - зачатия не произошло. Вы пьете таблетку типа постинора (это и есть огромнейшая доза гормонов) - происходит гормональный сбой, который и влечет за собой кровотечение по типу месячных.
2) у вас случился секс и ПРОИЗОШЛО зачатие - то есть вы беременны. Вы пьете таблетку типа постинора - происходит гормональный сбой, который влечет кровотечение и выкидыш (абортирование по другому) оплодотворенной яйцеклетки - то есть дойти до матки этой яйцеклетке не удастся.

Других вариантов нет.

Вы ж принимали Постинор - значит знаете как и что
Постинор - высококонцентрированный препарат, который используется только в качестве средства экстренной контрацепции, ни в коем случае не допускается постоянное использование препарата, как средства непрерывной и постоянной контрацепции.
Постинор - препарат, содержащий большие дозы гормонов, после него могут быть нарушения цикла и кровотечения.
Осложнением его применения могут быть: сильная не проходящая тошнота, маточные кровотечения, нарушения функции яичников, и связанные с этим последствия, нарушение гормонального баланса в организме, нарушение менструального цикла.
Практически во всех странах постинор не продается в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с врачом. Эффективность постинора - около 95%, но так как это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред гормональной системе - использовать его можно не чаще 1 раза в полгода.
http://www.grandex.ru/medicine/text/7856.html
(это первое попавшееся...можете сами нагуглить)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
постинор принимала в 18 лет.
вроде бы как если оплодотворение не произошло в течении 24 часов (которые у меня не прошли) то сперматозоид живет сутки или двое, а таблетка спровоцирует выход яйцеклетки, так, чтобы етот сперматозоид не соединился с ней.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
вроде бы как если оплодотворение не произошло в течении 24 часов (которые у меня не прошли) то сперматозоид живет сутки или двое, а таблетка спровоцирует выход яйцеклетки, так, чтобы етот сперматозоид не соединился с ней.


Ну дак это и есть вариант #1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
аборт я делать не могу и не хочу. думаю, лучше один раз гормональный сбой, чем подкидываться и ждать

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Вы знаете была ли у вас овуляция и в какой обыно денгь цикла бывает? Если до овуляции не меньше 3-4 дней, то вообще не надо беспокоиться. Лично я бы такую отраву пить не стала, я даже ОК уже решила никогда больше не пить. Это очень вердно для организма, в том числе и на вес влияет.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
ldinka писал(а):
принимали здесь или в России? здесь пишут что в течении 72 часов. а у меня еше и 24 нет
AB - какой аборт? я вроде как и не беременна пока...в России принимала один раз Постинор. а здесь не знаю

Пила и в России Постинор, его, кстати, как издесь морнинг пилл можно пить не 2, а 4 раза в год. И здесь тоже пила 2 раза морнинг пиллз. Ну не хотелось мне больше упс. Льдинка, если пила Постинор, то чего спрашиваешь, эффект тот же. Еше раз повторю, пей быстрее, не жди 72 часов. Я залетела после того, как через 48 часов выпила, пришлось делать аборт. Пей как можно быстрее после незашишенного секса. Ничего не будет с тобой, не переживай. Это лучше, чем потом на аборт идти, не дай бог. Счотать овуляцию - гиблое дело. Если у тебя организм здоровый, то все одно залетишь. Мой сын был зачат з 2 дня до месячных, т.е. овуляция уже дааавно прошла, а мой второй сын в первый день после менструации, т.е.задooooолго до овуляции. Итого, через полтора месяца родится. И еше были упс, тоже когда вроде все не должно было получится.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 02:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
я пила ,один раз Plan B,здесь в Америке, никаких побочных эффектов у меня не было,проблем со здоровьем,сбоя цикла тоже не было.
но,конечно,все сугубо индивидуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
овуляция у всех поразному происходит но у многих в каждый цикл примерно в одинаковое врмя. Если вы за ней сделите, то все можно просчитать и без надобности гормонами не травиться. Если это уже невозможно, то наверное проще гормоны, но эффест на организм все равно будет, хотя бы тот же повышенный вес.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
я бы не стала принимать. как будет, так будет. Вы же хотите еще иметь детей...
эти таблетки содержат лошадинную дозу гормонов, очень сильный гормональный стресс для организма.
и если организм чувствительный , то могут быть последствия в виде гормонального сбоя в организме и потом его нужно будет серьезно лечить.
а еще может быть , даже если Вы примите таблетки может оказаться, что они не подействовала и беременность все таки сохранилась.
решать , конечно, Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
ОДин раз План Б использовала. Все закончилось хорошо - ни беременности, ни побочных эффектов :angel Желаю удачи.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Morning after or Plan B pill - чем опасен??? какие ошушения?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
ldinka писал(а):
принимали здесь или в России? здесь пишут что в течении 72 часов. а у меня еше и 24 нет
AB - какой аборт? я вроде как и не беременна пока...в России принимала один раз Постинор. а здесь не знаю

Аборт, только так называемый химический. "Экстренная контрацепция" - это абортивные средства - Постинор в их числе, которые вызывают отторжение и изгнание микроскопического плода. Страшны последствиями не только физическими, но и духовными.
Но если беременность не случается, чего никак не угадаешь, соответственно, нет хим.аборта. Поэтому последствий часто не ощущают.


Последний раз редактировалось lovelyannie 25 янв 2010, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: