Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 19:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Диагностировали у ребенка. СОбственно я обратилась к врачу с тем, что ребенок чесался, горло с температурой были за пару дней до этого, а он сказал что это все стреп в горле. Анализ на стреп из горла брали.

Прописал а/б на 10 дней. На А начнается. Ампициллин? сказал что это самый простой и безвредный а/б. НУ они еще не то скажут.
еще не выкупила, точно сказать название не могу. ЕСли не пить, сказал что могут быть осложнения на сердце впоследствии. 10% вероятность осложнений.

Что-то очень меня не радует кормить ребенка аж 10 дней. Как альтернативу они предлагают укол пенициллина - вроде как разово. ИНтересно, почему такая разница - через рот аж 10 дней или всего одним уколом. Я бы если честно предпочла уколом, но они отчего-то сказали что укол более инвэзив. как думаете?
кстати, по-русски это что за болезнь?

У самой горло болит тоже, подозреваю, что у меян тоже стреп - я в тесном контакте с ребенком. СТраховки нет. Чего с собой-то делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 19:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
Я не врач конечно....но исходя из собственного опыта, Althea, это похоже ангина у вас...считается что да, может влиять на работу сердца и почек, так что придется малышу пропить антибиотики, и еще не бросайте пить как только станет лучше- эта такая зараза, что может вернуться если не долечить :b_wink

из домашних методов лечения, на ум приходит только полоскания: вода, соль, сода\ йод. Пропорции не помню, я думаю можно нагуглить :b_wink

Выздоравливайте!
пс. Как будете на родине, обратите внимание на препарат "биопарокс" это типа ингалятор с антибиотиками, т.е их не "едят" а прыскают прямо на пораженные участки в горло\нос, я таким пользуюсь, так как у меня аллергия на антибиотики, а с этим агрегатом проще- в ЖКТ попадает минимум. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
спасибо
кто бы мог подумать, ангина. Никогда неосложненную ангину не лечили а/б... :dum

ребенку не плохо, темпы нету, чувствует неплохо...

а после приема а/б иммунитет снижается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Алтея,

по своему ( поверьте богатому) опыту я бы все же рекомендовала пропить этот курс антибиотиков. Просто в России когда горло болит всегда по привычке говорят ангина и необязательно лечат антибиотиками. Здесь же у вас мазок показал что стрептококк А, а не просто вирусное ОРЗ, которое не лечится АБ. Так что АБ в данном случае вполне оправдано, если не хотите осложнений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 23:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
спасибо
уже купили сей "чудный" препарат :f_argg спросила нельзя ли получить просто а/б, без ужасных красителей и тд - ответ нет. :2gunfire: Наверное уколы колоть уж точно почище способ будет.

Начали принимать. Все-таки есть большое нежелание продолжать аж 10 дней. БУду изучать, что инет пишет по поводу длительности приема. Я так понимаю, так долго - это "на всякий случай"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 23:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
без антибиотиков, к сожалению, никак. иначе может упасть на другие органы. у нас недавно была ангина, тоже пили. не волнуйтесь. следите только, чтобы дизбактериоза не было потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 23:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Althea писал(а):

а после приема а/б иммунитет снижается?

антибиотики тем поганы, что влияют на все органы. можно после курса попринимать бифидум, я, правда не знаю, сколько ребенку. У нас во Фред Маере продают жевательный бифидбактерин (это живые бактерии, кот. ответственны за пищеварение и работу желудка), жевательные таблетки. но там с двух лет. еще подавайте рыбиий жир по ложечке чайной- хорошо для иммунитета. а так не волнуйтесь. дай Бог, чтобы это Ваши последние антибиотики были


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 23:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Althea писал(а):

Все-таки есть большое нежелание продолжать аж 10 дней. БУду изучать, что инет пишет по поводу длительности приема. Я так понимаю, так долго - это "на всякий случай"

понимаю, что не хочется. сама такая. но вот почему прописывают на конкретный срок: во-первых, детям доза меньше (продолжительность приема дольше); во-вторых, если не следовать инструкции, то данный вид антибиотиков организм в будущем распознает и он, соответственно, не помогает: в самом начале курса лечения антибиотик как бы обволакивает инфекцию в капсулы и, только уже в последствии, уничтожает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
если антибиотик не пропить положеное время, то потом возникает резистентность к данному антибиотику. Очень советую не бросать лечение на пол-пути.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Вот нашла в интернете в доказательство
Цитата:
One of the leading causes of drug resistance is the failure to complete prescribed antibiotic regimens. This is a major problem with many diseases, including tuberculosis and Staph.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 00:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
kissKA-79 писал(а):
без антибиотиков, к сожалению, никак. иначе может упасть на другие органы
насколько я поняла, без а/б очень даже как, но... есть 10% вероятность возникновения потом сердечной проблемы, надо пойти в листочек от доктора глянуть ее название. Хочешь риск взять на себя - не давай. Риск в принципе, не такой уж и большой...но и не сильно маленький.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 00:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
кстати что интересно, общалась сегодян с двумя представителя мед мира - педиатром и фармацевтом. Оба приводили многочисленные примеры, как именно с их родственником случилась та самая не сильно вероятная бяка, связанная с не/приемом а/б. Интересно, это у них профессиональное? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
А10% когда вы не в них - мало, а когда вы в етих 10% - ето не так уж мало. Мало или много - смотря с какой стороны смотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 00:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
kissKA-79 писал(а):
я, правда не знаю, сколько ребенку.....дай Бог, чтобы это Ваши последние антибиотики были

5 лет. Это первые а/б у нас .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
если мазок горла показал стреп- тут нужно антибиотики. ангина очень коварна своими осложнениями на сердце и на почки. другое дело, если мазок отрицательный- тогда можно и без антибиотиков. единственное, что могу посоветовать в данной ситуации , чтобы уменьшить побочные действия антибиотиков -много пить и кушать йогурт с лактобактериями во время и после окончания антибиотиков и побольше фруктоы и овощей. не знаю, что выписали, но обычно антибиотик не меньше 5-7 дней, иначе не будет действовать. выздоравливайте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: