Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Sdelali UZI na 31nedele. Pravaya pochka-7,6 mm, a levaya-7,2 mm. Nichego ne menyaetsya! :e_sorry
Napisano v zakluchenii- there is persisstent bilaterial fetal pelviectasis with a maximal AP dimension of 7,6 on the right and 7,2 on the left.

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 15:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
Natiii, солнышко, держитесь!
Какая норма на этом сроке?

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Сенильга, спасибо! Я держусь! Я тоже не понимаю, какая норма должна быть. У дока спрашиваю, а он говорит, что не должно быть вообще никаких увелечений. Ой, не знаю.
Ну а вообще, сын очень активный, всё остальное в норме. Надо ждать родов.
Он сказал, что самое главное, чтобы они дальше не увеличивались. У него пациентка родила бебика с почками- по 12 мм. Ребёночек жив. Их сразу в дет госпиталь отправили.
Бедный кроха!

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
COCOCHA, спасибо за отклик и ободрение! Правда, как-то легче становится от таких постов как ваши. Вы так всё граммотно разъяснили. Вы врач? Я уде успокоилась. Я всё равно ничего изменить не могу. А возможно, что после рождения от пописиет и всё в норму придёт. Правда?
Спасибки вам огромное за отклик!

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Natiii, ну теперь-то, надеюсь спокойнее будет? :)))
Видите - второй человек написал вам практически то же самое что я вам в личку писала. Ну двое-то не могут ошибнуться-то вот так прям разом :a_plain
Ждите малыша с радостью, а не страхом. Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2010, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
AB писал(а):
Natiii, ну теперь-то, надеюсь спокойнее будет? :)))
Видите - второй человек написал вам практически то же самое что я вам в личку писала. Ну двое-то не могут ошибнуться-то вот так прям разом :a_plain
Ждите малыша с радостью, а не страхом. Все будет хорошо!

:a_hello Согласна! Спасибки девочки! :d_thanx :d_thanx

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 23:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:03
Сообщения: 196
Откуда: Кавказ-WA
Natiii , не могла не зайти на эту тему.Такая же проблема была и у меня со второй дочкой .Сейчас ей 7 лет.В пять месяцев выявили увеличение почек,суженный двойной мочеточник и даже множественные кисты на правой почке.Рыдала,как и вы наверное.Бывший муж не поверил, потащил еще к 3 врачам-подтвердилось.Опять не поверил-поехали в Росстов и снова-тот же диагноз.Прерывать беременность мне не хотелось.Да никто собственно и не советовал.Просто сказали так-приготовтесь,может быть две ситуации-либо эти проблемы уйдут с родами-может такое быть,как говорится-рассосется.Либо ребенок будет все время стоять на учете у нефролога,постоянные сдачи анализов,таблетки и т.д. У нас ничего с родами не рассосалось.До трех лет постоянно по бальницам .Два раза операцию делали,но она не сильно страшная Заводят катетор под наркозом,расширяют мочеточник,чтобы инфекция не скапливалась.Пережила я много,да.Но это моя ситуация и у меня девочка. Но ,знаете,сейчас Т.Т.Т,как бабкшка отшептала -все в порядке. Ребенок здоровый абсолютно. И сказали, что с переходным возрастом эта проблема вобще может уйти.Так,что не переживайте.Рожайте спокойно,Детки просто так не даются. Если бы раньше все узи делали то никто бы и не рожал.

_________________
Если вам кажется,что я много себе позволяю, может, просто вы себе во многом отказываете?(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:46
Сообщения: 2012
Откуда: Novosibirsk-Seattle, WA
Honey Bunny, спасибо что зашли в эту тему и поделились. А у вас не сохранились результаты от УЗИ? хотелось бы сравнить размеры с вашими.
Скажите, а когда вам первую операцию делали?
Как вести себя после родов? Нужно ли ехать в дет госпиталь?
Я оч рада, что у вас сейчас всё хорошо!Здоровья вам!

_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У моего неродившегося сына проблема с почками.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 23:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:03
Сообщения: 196
Откуда: Кавказ-WA
Natiii! У нас карточка в поликлинике.Помню,что одна почка была сильно увеличена. Постоянно скапливалась инфекция, поэтому и делали бужирование, ничего не разрезают-через мочеточник заводят и расширяют, чтобы был хороший отток мочи.Минута-и вся операция. Ничего там страшного нет. Очень много детей с таким диагнозом,я была удивлена. Первую операцию сделали в 6 месяцев,а вторую в 2 года. И все нормализовалось. Будут ли у вас почки увеличены, не будут-контролируйте ,анализы все 2 раза в месяц сдавайте, следите за температурой. Врач вам все расскажет. После роддома нас выписали домой , мы стали на учет к нефрологуи там уже надо смотреть по ситуации. Подозреваю, что и у сына была эта проблеме, постоянно-белок в моче, писял плохо-тужился. Но мы жили в маленьком селе тогда,сейчас сыну 17 лет и никто нам не говорилни ни про какие операции, местный доктор лечил антибиотиками, после года все у него прошло-анализы нормальные. Сейчас вот смотрю на своего 2-х метрового красавца сына и аж не верится,что когда-то я сидела,ночей не спала, собирала в баночку из под пеницилина мочу, намывала его причендалы в марганце...А теперь думаю-надо презервативов ему накупить, невест-то полно (не зря,видно,немывала). Так и вы, не успеете оглянуться детки повырастут, и забудется все плохое, другие вопросы будут волновать. На то мы и матери ,чтобы переживать за своих деточек, большие они , или маленькие. На то она и жизнь. Удачи вам и спокойствия, наслаждайтесь сваей беременностью.

_________________
Если вам кажется,что я много себе позволяю, может, просто вы себе во многом отказываете?(с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: