Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
:a_hello
Не нашла подобной темы...
У меня давняя болячка - дискинезия желчевыводящих путей, позже и камни нашли, но они мягкие. Давно заметила, что быстро утомляюсь, начинаются аллергические симптомы (нос забит, слезятся глаза, едва могу их открытыми держать). Светобоязнь, раздражительность... Из того, что вспомнила. Спасаюсь аллахолом (вчерашний день???) и диетой. Противоаллергенные лекарства не пробовала, т.к. не знаю, помогут ли они в случае с печенью :dum
Сейчас эмоциональные перегрузки немалые - маленький ребенок, бессонные ночи, подготовка к экзамену. Как бы поддержать печеночку бедную?
Кукурузные рыльца уже завариваю... А что еще поможет? Попытаюсь наведаться к местному гастроэнтерологу, а то такие состояния меня уже достали.

Товарищи по несчастью-подтягивайтесь! Будем делиться опытом :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Ох, Танюша, и я уже с этой болячкой мучаюсь. У меня дискинезия тоже. Уже как год. Вот по утрам за пол часа до еды пью 2 чаиние ложки растительного масла. А потом еще и гимнастику делаю вот эту

http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A/ ... &d=6718269

А так это конечно надо первопричиню искать, там либо дисбактериоз, либо гормональное нарушение и еще вроде чего то.
Стрессы конечно. Лечитесь. Вы не одинока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 16:37 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:03
Сообщения: 14
Откуда: USA
У меня та же проблема. Весной и осенью обострение. Сажусь на диету и принимаю таблетки. Этой осенью -курс очищения организма из GNC и экстракт артишока 300g/. А вообще заметила- строгая диета помогает лучше всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 23:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Мне тут мама еще подсказала провериться на лямблиоз. Заложенный нос и аллергические состояния могут быть реакцией к этим самым паразитам :2gunfire: Я от них лечилась лет 10 назад, видимо вернулись. Поговорю с врачем, наверняка можно протравить.

pepsya писал(а):
Вот по утрам за пол часа до еды пью 2 чаиние ложки растительного масла. А потом еще и гимнастику делаю


pepsya, я слышала, что масло помогает, но нельзя долго его принимать, т.к. это очень мощное желчегонное.

Еще неплохо поделать тюбаж, хотя бы раз в неделю курсом в месяц. Минералку (сорбит тоже подойдет) подогреть и выпить, лечь на правый бок и часок полежать. Если все хорошо пройдет, то далеко от туалета лучше не уходить :c_laugh

Nosik писал(а):
У меня та же проблема. Весной и осенью обострение. Сажусь на диету и принимаю таблетки. Этой осенью -курс очищения организма из GNC и экстракт артишока 300g/. А вообще заметила- строгая диета помогает лучше всего.


Да, диета мне тоже помогает, никаких майонезов (который ооочень люблю) и жирно-жаренного. Самое смешное, что мне амер. еда больше подходит-от русской кухни я сразу загибаюсь (к сожалению).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 15:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Таня, да, я слышала, что лямблиоз может быть и или еще какие нибудь паразиты. Ви спросие пожалуисто у своего доктора на счет того, делают ли они анализы какие то на это. Мне тоже интересно. И что вам посоветуют. Вообще тройчатку ведь могно попить от паразитов.....не пробовали? А я кстати говорила про растительное масло, а не оливковое или еще там какое. В растительном (как я читала) есть компонент, которий заставляет вирабативать гормон холецестокинин, которыи помогает желчному пузырю лучше сокращаться, это на тот случай когда он у вас вялый. Вообщем, если что выясните на этот счет. напишите, а то вы не одна такая))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
У меня рвота была по 3-4 раза в день,прошла все обследования с желудком В России и здесь,диагноз Гастрит и желчный забит,диета не помогает :komp ,долго ломала голову в чем проблемы...оказалось американское кофе,сейчас пью только корейское,растворимое.Без кофиина не могу..болею :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
"Любимые" продукты печени - творог, тыква, мед - даже чайная ложечка в день уже неплохо поддерживает ее.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 15:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
мед- почти лекарство, для печени не всегда хорош, поэтому , если серьезные проблемы , то лучше советоваться с врачами прежде, чем что то есть или пить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 16:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
Таня, посмотрите вот этот сайт, цитирую оттуда...

http://www.ct.kz/lofiversion/index.php/t148672.html

Цитата:
Привет всем!

Народ, хочу поделиться своей информацией на сей счет.

Лямблии - это только верхушка айсберга, если у кого-то появились подозрения на них или любые сопутствующие заболевания: панкреатит, холецистит, да вообще какие-либо проблемы с внутренними органами, это сигнал, что пора браться за здоровье, пока не поздно.

Чтобы действительно излечиться от чего-либо, нужно самому во всем разобраться, а не верить врачам на слово, потому что подходы у них во-основном устаревшие, лечат они что-то одно
В общем, что хочу сказать, если грянул гром (в виде проблем со здоровьем) нужно изучить всю литературу по теме, причем не официально-медицинскую, а современно-исследовательско-прикладную.

Таковыми являются на мой взгляд книги О. Елисеевой "Черви паразиты-причины нераспознанных диагнозов" и "Лечение хронических и онкологических заболеваний" (не пугайтесь названия, причины всех болезней одни), еще у Свищевой много чего.
Эти книги - как Азбука исследования причин возникновения и лечения наших болезней, прочитав их, у человека раскрываются глаза на многие проблемы.
А дальше человек уже сам становиться спецом в "своей" области, Он Сам хозяин ситуации

Дальше-больше, кто-то начнет очистку организма, изменит питание, а кто-то может и на сыроедство перейдет

Извиняюсь, если слишком загрузил, надеюсь кому-то моя инфа поможет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 13:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:45
Сообщения: 40
Откуда: Sacramento, CA
Девочки, хочу поделиться ссылкой с диетой, которая направлена на очищение печени. Я проходила ее по рекомендации врача, а недавно нашла и в интернете. http://www.youtube.com/watch?v=ykedcGpo ... re=related ).
Очень надеюсь, что вам пригодится.
Всем здоровья!!! и с праздниками :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Из ссылки Tulip1 (не смогла скопировать, пишу кратко):

Лямблиоз-опасное заболевание. В процессе жизнедеятельности лямблии выделяют токсины, вызывающие аллергическую реакцию в человеческом организме. Ухудшается апетит, появляется постоянная усталость, плохой сон, снижается иммунитет. Они даже влияют на мозговую деятельность-снижается функциональная деятельность, человек просто начинает тупеть.

Нашла все признаки у себя... После праздников поплетусь к врачу.

А пока перестану есть сладкое и мучное и перейду на чеснок - пускай они там все потравятся :c_laugh

Veto4ka,
Ссылочку распечатала, почитаю, как расправлюсь с учебой :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 11:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Veto4ka, почитала материал по Вашей ссылке. Он больше подходит для людей, желающих похудеть. А во мне 46 кг всего. Если я исключу мучное из своего рациона, то останутся одни кости :c_laugh Но я все равно почерпнула для себя много интересного :d_thanx Может я бы и смогла следовать этой диете, но частично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕЧЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 13:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
Таня!
У меня это было ещё лет 7 назад. В совокупности с резями в районе желчного пузыря и под правым нижним ребром.
Перестал кушать продукты животного белка. Но! Самое, что помогло - это чистки печени по системе Houlda Clark (look on curezone.com) с цитрусовым соком и оливковым маслом. Я дела штук 8-9 чисток. Зои делала тоже раз 7.
Сейчас я уже не делаю чистки, т.к. чувствую, что вся работает нормально. И билирубин в норме.
Я вам гарантирую, йто от сыроедной диеты вы не похудеете, если будете кушать много сладких фруктов с высоким гликемическим индексом.
Позвоните мне, поговорим на эту тему.
Старайтесь каждый день добавлять в салат порошек имбиря (в любом индусском магазине на Hillcroft or in Fiesta on Bellaire) и пейте ginger tea. Имбирь стимулирует работу печени. Иногда пейте свекольный сок (противный ,-)))
Таня! у вас природный сильный метаболизм. Радуйтесь. ,-))))
П.С. Не придумывайте себе болезни. У вас просто fatigue. Too much stress. You just need rest ,-)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: