Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 11:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 май 2007, 07:20
Сообщения: 235
Откуда: США Нью Джерси
временные коронки отваливаются иногда. зависит от многого. сколько вы с временной ходите? если только через 2 недели вам постоянную поставят- сходите к дантисту , вам перецементируют. без временной лучше не ходить. он сам делал временную или ассистенты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Anastasia S писал(а):
временные коронки отваливаются иногда. зависит от многого. сколько вы с временной ходите? если только через 2 недели вам постоянную поставят- сходите к дантисту , вам перецементируют. без временной лучше не ходить. он сам делал временную или ассистенты?
отвалилась на след день как поставили :f_argg Док только сверлил а потом ассистены ставили. Как поставили окончательно, предупредили меня что теперь надо 20 минут на нее зубами давить, я приготовилась, а мне говорят - все, идите и давите зубами на улице и тд, пришлось еще на рисепшн разговаривать про чек-аут, а когда говоришь то понятно что не давишь как надо. И вот такой результат :f_argg

скажите кто хнает, почему некоторые ставят стальные коронки временно, а некоторые нет, мне показхалось что стальные стоят лучше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Альтея писал(а):
Сима, спасибо. А как же гигиена, я инфекцию не занесу в рут-канал??? следующий визит 12 февраля :c_laugh


канал запломбирован уже, его открытым не оставляют ни под какую коронку. Я с временной неск месяцев как-то ходила. Ничего. Все классно.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Альтея писал(а):
вообще это нормально когда коронка отваливается?????
нормально, так как цемент используется слабый. Особенно если конфеты жевательные едите - может легко отвалиться. Ничего в этом нет страшного и по этой имеено причине дантиста менять не надо.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
SIMA писал(а):
Сходите в Волгринс или CVS, купите Temparin - временный зубной цемент. Мне больше всего наравится CVS бренд Temporary Filling..
Даже цемент продается? Вот это да, вот за что я люблю Америку :b_wink :a_plain

Альтея писал(а):
А как же гигиена, я инфекцию не занесу в рут-канал??? следующий визит 12 февраля :c_laugh

Не знаю как насчет инфекции, а у меня отвалилась, поехала на след.же день и без очереди мне ее поставили снова .
И лучше не ждать, т.к. с зуба эмаль снята, зуб как бы не защищен , более подвержен бактериям


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Doria писал(а):
SIMA писал(а):
Сходите в Волгринс или CVS, купите Temparin - временный зубной цемент. Мне больше всего наравится CVS бренд Temporary Filling..
Даже цемент продается? Вот это да, вот за что я люблю Америку :b_wink :a_plain ..
Ну конечно. Что бы я без него делала пока коронки свои "примеряла". :m_yes Даже в Россию его с собой брала. Временная еще и поломаться может, так ее этим цементом можно неплохо "исправить", подточить и снова прилепить. Он еще бактерицидные добавки содержит. Вот такой берите если что. Даже от дантиста комплимент получила что хороший цемент :c_laugh
http://www.cvs.com/CVSApp/catalog/shop_ ... navCount=3


Вложения:
5042815073.jpg
5042815073.jpg [ 21.72 КБ | Просмотров: 2339 ]

_________________
When women go wrong men go right after them.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да у нас CVS нет, к сожалению.
Дория, я не то чтобы жду, а просто выходные. КСтати, звонила доку домой. Он нисколько не смутился, и посоветовал идти в аптеку. НАшла пока дома какой-то гель для приклейки всяких зубных прибамбасов, но он как-то хреново сработал, я так и хожу пока с просто вставленной на место коронкой. Если не жевать там, то она хорошо без ничего стоит.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
поставила у доктора временную коронку назад, простояла она неделю наверное - и на том спасибо, и снова отвалилась сегодня :f_argg Я ее клею на Темпарин, а она при еде все равно отваливается. В пятницу уже постоянную ставлю. Сил никаких нет. ТАкое неудобство. Не верю, что так должно быть.

Все-таки, кто мне подскажет. У меня стояла раньше на другом зубе временная стальная коронка, я с ней даже в отпуск ездила, месяц стояла безо всяких проблем, теперь постоянная стоит уже полтора года, ТТТ... а с этой такие проблемы. И что-то мне подсказывает, что постоянная будет так же отваливаться.
Кто знает, стальные может и правда лучше как временные стоят?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
временная делается совершенно по-другому ем постоянная. Слепок не используется, поэтому получается результат тоже по-разному. Может хорошо, может не очень. Качество временной ничего не говорит о качестве постояной. У некоторых дантистов временные есть уже в готовом виде. Просто точат их немного для раных пациентов и все.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 11:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2004, 06:26
Сообщения: 97
Девы мне ваш совет нужен. У меня сломался зуб и врач сказал что надо ставить коронку, но надеялся что рут канал удалять не надо, т.к. под временной пломбой рут канал не болел. Пока я ждала постоянную коронку, мой зуб стал болеть и десну и щеку так разнесло что смотреть страшно. Вчера ездила к нему - он снял временную коронку и попытался открыть "проход" чтобы снять напряжение в десне и чтобы бактерия вышла, а так же посадил меня на антибиотики. Все это хорошо, но теперь он говорит что зуб слишком маленький и что коронку на него ставить бесполезно, типа долго это все равно не продержится. Говорит что надо ставить имплантант. Я не могу понять - он пытается меня на деньги развести (хотя я с ним уже 10 лет и бизнеса от меня он и так хорошо имеет. да и деньги за коронку он сказал что не возьмет) или мне правда надо делать имплантант? Насколько должент быть большим оставшийся зуб чтобы на нем держалась коронка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Вот тут поитайте http://www.animated-teeth.com/dental_cr ... _teeth.htm
замечательный ресурс. Мне кажется, надо идти к другому доктору, брать секонд опинион. Мне тоже хотели из-за якобы маленького зуба делать crown lengthening (кость подпилить чтобы удлиннить часть зуба, на которую ставится коронка), но я отказалась. У меня скол выходил под десну. По идее надо crown lengthening. Так книжка говорит, но процедура мне показалась ужасной, кровавой и тп. Я нашла место , где поставили коронку и ничего там не болит сейчас. Зуб как зуб. А этот ни то то crown lengtnening даже, а сразу и имплант. :bigeyes Типа - чего мелочиться, почему бы не выдрать все начисто :bigeyes за несколько штук, да еще сколько рисков и осложнений может быть потом.. и столько времени занимает. Нее... Я не доверяю таким. Обязательно - еще одно мнение... А то, полно дантистов, для которых, как АВ сказала - лечение пациентов - побоный эффект, а главная цель - собрать как можно больше бабок. Вот в это больше верю.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 21:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 00:08
Сообщения: 387
Откуда: former EvgeniaS
Может, пытается и развести, а может, и нет. У меня был такой случай с зубом: в России поставила коронку, врачи, сссобаки, не до конца удалили нерв, инфекция и все дела. Приехала сюда, здешний стоматолог снял коронку, прочистил и хорошо запломбировал канал (я ныла, зуб терять не хотела). Выписал антибиотики, я их недели 2 принимала и еще 3 месяца ждала, так и не прошла инфекция :( Пришлось зуб удалять, чистить десну, пихать туда дробленую кость (своя разрушилась от хронического воспаления:(), еще месяц ожидания, и только потом - имплантант. Вот такую свинью может подложить инфекция. Так бы коронка 20 лет простояла. Да, дантист у меня очень хороший и честный - мой муж :) Конечно, это не исключает, что ВАШ ВАс обмануть не хочет :))) Просто начавшаяся инфекция действительно может "спутать карты". Ищите второго мнения у профессионала. Выздоравливайте :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну вот, седни я "отмучилась" - постоянную коронку поставили. Пришла для того чтобы временную приклеили получше, а оказалось что моя постоянная уже получена. А у меня времени полчаса только - ребенка надо со школы забирать. В спешке поставили коронку, она такая негладкая, шершавая, неотполированная. Я спросила несколько раз, уверены ли они что смогут без ущерба за полчаса сделать. Кстати, для того чтобы коронку подогнать, мне сверлили соответствующий верхний зуб, а коронка на нижнем зубе. Это вообще нормально???
неотполированная пов-ть коронки на что-то влияет, или ничего страшного?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 10:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 май 2007, 07:20
Сообщения: 235
Откуда: США Нью Джерси
верхний зуб вам не сверлили, а немножко подточили, по прикусу подогнали коронку. видимо спиливать саму коронку было уже некуда. не знаю почему она шершавая :e_sorry может быть просто непривычно . порцелан по идее не шершавый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой дантист.Нужен ваш совет!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
.....

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Последний раз редактировалось Fantastica 03 июн 2011, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: