Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бркеты ребенку,экспендер,лип бампер
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Копирую из Песочницы,может,найдется кто ответит :d_thanx
Ой,девы.

Короче,такая ситуация. Я своему ребенку,как и всякая мать,хочу дать лучшую путевку в жизнь. Есть у нас дантист жили не тужили с ним особо,но мне он тоже не сособо всегда был,думала,для брекетов надо найти ей поприличнее. Весной упомянул,что нужны брекеты ей,я ему-когда(ей 10).Я в принципе видела что зубки у нее не идеально,и пряняла его идею с рапростертыми объятиями Он-не торопитесь.я Вам скажу когда.

Ну у меня тут шлея,я по интернету наискивать лучшего в нашей эрии ортодонта,класть денег на флексибл эккаунт побольше и т д и т п.

Нашла,весь такой со степенями,проэвалуировали нас,до эвалюации заверил,что брекеты нам нужны в 2010.

Потом огорошил меня новостью,типа,давайте вначале поставим экспендер и лип бампер до сентября,а потом брекеты

Девы,сам признал,что девочка моя сложена очень пропорционально,ну нет у нас таих проблем с челюстью,но нашел кросс байт незначительный.

Короче,насичтал мне курице дофига со всеми этими прибамбасами,но не в этом дело

Пришла я домой и свой резерч делать-как начиталась я за эти экстендеры. Если брекеты двигают зубы,то экстендеры двигают кость. И сколько детей с головными болями и просто болями и не могут этот экспендер вынести. И спич проблемз и фуд проблемз-а главное- чего туда лезть в этот череп менять челюстное построение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты ребенку,экспендер,лип бампер
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
И наплел мне что мой ребенок бенефит от этого-могут решиться синусис проблем и т д и т п.

Девчата,я еще раз оговорюсь,у меня у ребенка хорошая челюсть. Я не врач,но я видела все,даже на снимках,фотках,находят зубки на зубки в самой дали в одной стороне,но я чиитала,что брекеты незначительный кросс байт исправляют.

Я не хочу ей ставить экспендер,мне страшно. Зачем туда в это построение челюсти лесть,а если он ошибется.

С брекетами вон сколько ходить,а потом еще с ретейнерами,а потом чуть ли не всю жизнь изредка,но их одевать. А этло-челюстная структура :komp

У нас в классе есть девочка,ну у той челюсь,мама дорогая,у нее зубки один на другой,она как зайчик,и вообще построение тела очень тшедушное,трудно объяснить,но там у ребенка явные проблемы с костной тканью,так вот,у нее постоянная ноющая больв ухе,она сидит на обезболивающих,когда ей этот экспендер прокручивают закручивают

И главное-никто,ни один дантист никогда не заикался нам об этих экспендерах.Получается,у нас уже было секонд опинион,так как наш обычный,не крутой дантист просто упомянул только о брекетах

Теперь я выбиваю с ним его сиятельством еще одно эппоинтмент,а он так занят,так занят..

Обидно.что ребенка эвалуировали,сделали снимки черепа-знаете,когда идет вокруг круговушка,они делаются раз в 5 лет. Я если у него делать не буду,буду их вырывать,ребенка облучать снова не позволю,сколько я уже этих снимков у дантистов вырывала,ну почему все через оджно место за такие бабки,я не пойму. И почему доктора такие,пять минут и он с тобой дан,веди ребенка на заклание.

Кто ставил своим деткам брекеты,когда,может,я дейсвительно рано ее в охапку сгребла. И у кого может стояли эти экспендеры


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бркеты ребенку,экспендер,лип бампер
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
А зачем брекеты вам вообще, не понимаю, если зубы нормальные? Было бы действительно какое-то уродство, а так зачем ребенка зря мучить, если вас явно на бабки разводят?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бркеты ребенку,экспендер,лип бампер
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
а по-моему эти экспендеры обычное дело. Не у всех зубы готовы к брекетам, иногда надо немного их подготовить.
Может для детей какие то особые ужасные экспэндеры, у меня тоже брекеты, я экспендеры носила 1 месяц всего. Ничего страшного. Болят зубы все лишь несколько дней, потом не чувствется ничего.

Но может вас ортодонт и хочет нагретьЮ кто его знает... Другое мнение конечно не повредит. Я делаю в университете Пенсильвании. Там мнение 5 профессоров, и никто меня нагреть не хочет. В результате - рекордные сроки по выравниваю.

Если все-таки решитесь на брекеты - вашему ребенку могут еще снимки делать. Меня 2 часа фотографировали.

Может сходите в дентал скул на консультацию к профессору. Стоит это дешево, а делать вас там никто не заставит. Попросите, чтобы подошли все профессоры, которые там в это время есть. Главное получить консультацию, а делать можете у своего супер пупер ортодонта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бркеты ребенку,экспендер,лип бампер
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 21:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Vicalo5, заглянула в вашу тему в песочнице. Я беру свои слова обратно про экспендеры. Вы описываете совсем другие штуке чем те, которые мне ставили. Мои экспендеры были вообще безобидные. Такие толстые резинки, которые запихивали между зубами, чтобы расстояние между зубов чуть увеличилось. Мои с костью ничего не делали, просто немного пододвигали зубы, и носить их надо было всего месяц, чтобы на тот зуб потом брекет-окову нацепить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бркеты ребенку,экспендер,лип бампер
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
автор! а у вашего ребенка зубы очень тесно стоят? или только canine друг на друга находят? я пока конечно не работала в такой клинике, но я помню мы тоже проходили все эти штучки в классе. у вашего ребенка еще не все зубы вылезли. по идее только начали вылезать canine, 1 and 2 premolar and molars- задние зубы. если уже есть Crowding то советуют экспендеры, так как Arch не может врсти до нужных размеров в определенном возрасте. но я не видела вашего ребенка, поэтоу гооврю в общем. если вы не доверяете доктору, надо идти за 3 и 4 мнением! понятное дело, что деньги выкидывать на эти штучки не хочеться и ребенка жалко. а может вам и без них можно обойтись! но как говорят- красота требует жертв! думайте с брэкитами легко! поверьте, боль будет еще та когда подтягивать будут а когда снимать брэкиты в конце , то это еще мукчительнее всего. я маялась наврное 4 дня пока все зубы успокоились! но это я так к слову.... удачи вам в выборе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бркеты ребенку,экспендер,лип бампер
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
У меня неделю зубы ныли после инишиал установки брекетов. Сейчас ноют в течение 1 суток после замены проволоки. Остальное время не чувствую вообще никакой боли и никакого дискомфорта. Может это зависит от чувствительности зубов...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бркеты ребенку,экспендер,лип бампер
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 19:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Irinchen писал(а):
Счастливая Светик...Вы хотели в августе снимать. Еще не разделались?


Неа, врачиха все финишинг тачес делает. :c_laugh Кормят обещаниями :c_laugh
В принципе все уже перфект и прикус уже правильный. Не знаю чего ждет. Я в предвкушении боли от снятия брекетов уже не хочу их снимать :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: