Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 01:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Татиана писал(а):
Откуда ты знаешь что они не брали на вен, спид и гепатит? Закон есть такой что у всех брать, посмотри свою карту, если не брали-иди судись, 100% выйграешь. Странно что мочу брали, может потому что из своего кармана платила? У меня 100% покрыто-мочу брали в начале и в конце пару раз.

так я и говорю только на это и брали, а столько всего на самом деле можно проверить
я не платила из своего кармана за все страховка платила

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 01:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:36
Сообщения: 60
Откуда: Orange County - Odessa (Ukraine)
У меня за 5 недель до родов начали опухать руки, ноги, лицо. За 3 началась прееклампсия. У меня распухли ноги так, что когда я ступала плоть на ступнях как желе тряслась. Вобшем кошмар. Врачи настаивали на постельном режиме, лежать на левом боку и пить много воды. И не увлекайтесь сильно массажем распухших ног, я как надавила на щиколотку, чтобы проверить насколько ямка останется, так до сих пор пятна остались, сосуды порвались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 21:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
kissKA-79 писал(а):
Uralochka писал(а):
На работе я сижу.

а может больше двигаться? я летела сюда, сидела много часов без движения, тоже не могла обуться, потом расходилась- полегчало.
это точно облегчило бы проблему, но...я так понимаю, советы бросать/сменить работу не принимаются.
Уралочка, а из дома работать никак нельзя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Uralochka писал(а):
Травы какие, капли? :k_crying


Отеки замечательно снимает боярышник, но у меня была преклампсия.
Отекала ужасно, но при постоянном приеме отвара - как рукой снимало. Хотя моя доктор смеялась, а муж молол и в термосе мне его заваривал. т.к. видел результат - с ним и без него.
Но если бы не боярышник мы бы и семи месяцев не отходили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
Сколько много здесь приэклампсий,это не есть хорошо,т.к. это часто переходит в эклампсию и женщина может погибнуть.В таких случаях стоит вопрос о жизни плода или женщины.
я не понимаю почему американ врачи подводят к этому состоянию,может правда что-то покрывает страховка,а что-то нет,например,дополнительное обследование и назначение препаратов.Я не понимаю этого.
Может быть и методики лечения приэклам.... отличаются,я давно не работаю в медицине(я акушер),а может уже и новые схемы лечения появились.Но насколько помню из своей практики,надо исключить соль,жидкость вместе с супами,чаем,соком и т.д. должно составлять не более 2-3 стаканов в день.и обязательно мочегонные или если есть медвежьи ушки (лист толокнянки) обязательно пить.Следить за давлением каждый день утром и вечером измерять давление,следить за мочой,т.е. при каждом визите врача контроль мочи на предмет белка.Если состояние ухудшается,то ехать в ЕР и настаивать на госпитализации.

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Mellow писал(а):
Uralochka писал(а):
Травы какие, капли? :k_crying


Отеки замечательно снимает боярышник, но у меня была преклампсия.
Отекала ужасно, но при постоянном приеме отвара - как рукой снимало. Хотя моя доктор смеялась, а муж молол и в термосе мне его заваривал. т.к. видел результат - с ним и без него.
Но если бы не боярышник мы бы и семи месяцев не отходили.

Пасиб, пошла искать боярышник. :d_thanx На четвереньках тоже пробую стоять. Пока результат нулевой. :k_crying Но я скакаю, как коза горная, у меня дите малое и двое родителей приехали, что хуже детей малых раза в чтыре. Работать из дома нельзя, моя работа предполагает присутствие на рабочем месте. Бросить работу я тоже пока не могу из за финансовых соображений, ибо надеюсь посидеть с ребенком после родов хотя бы месяцев 6.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
Althea писал(а):
kissKA-79 писал(а):
Uralochka писал(а):
На работе я сижу.

а может больше двигаться? я летела сюда, сидела много часов без движения, тоже не могла обуться, потом расходилась- полегчало.
это точно облегчило бы проблему, но...я так понимаю, советы бросать/сменить работу не принимаются.
Уралочка, а из дома работать никак нельзя?

я двигаюсь на работе 8 часов кряду. поверьте, от отеков это не спасает. щиколотки разносит так, что вместо косточек - ямочки.
все, что помогло, так это таблетка фурасемида (злоупотреблять нальзя, вымывает кальций. или калий.. :dum ) и водный режим. вчера не выдержала, так пить хотелось! напилась... пожалела через 10 минут.

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 14:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
у меня так же было в россии, началось все в 20 недель, это очень ужасно, сочувствую,
российский врач мне почти запретил пить - не больше 1 стакана в день!!!, потому что эти отеки от того что у вас тело не выводит воду и всю ее сохраняет, удивлена что вам посоветовели пить больше, к 7 месяцам дошло до того что уже и спать не вожможно было - трудно дышать стало и в одну ночь мне стало так плохо что я даже позвать мужа не смогла -он был v другой комнате, а я уже чувствовала что там отторгается плачента и я теряла сознание, хорошо что он зашел в этот момент в комнатy сам, я говорить уже не могла - врач потом обьяснил что мог даже выкидышь случиться или что похуже!!!, в общем врачi меня очень отрyгали и тут же госпитализировали там кололи что то чтоб воду вывести и стало лучше, ваш ребенок тоже задыхается ему тоже очень плохо!!!

когда родила все выписилось за один день,

понимаю что в америке госпиталижачия дорого - даже не знаю что вам делать, но точно не больше пить а меньше, вся вода в вас остается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Уралочка, мой совет, как рожавшей тут, не слушай то, что тебе говорят о том как ТАМ... Я до сих пор пью и стараюсь пить не меньше, чем при беременности. Я всегда отекала и до беременности и зимой и летом и очень боялась, что же будет во время беременности лето, когда мне надо было ходить на последних месяцах в самую жару. И что, старалась меньше пить, а потом мне показали на узи, что происходит с ребенком от того, что пью мало, у него кровь там как клей и соответственно кислорода не хватает потому что медленный оборот крови в организме у ребенка. Стала больше пить и чувствовать себя стала лучше и отекать перестала, отекла только после емердженси когда мне физраствор влили. Так я и сейчас уже после беременности не отекаю так как раньше, чудеса, а я всегда боялась пить много, думала из-за этого отекаю. А, да, еще и моча чище и без запаха...Так что пей, у меня тоже сидячая работа была, я себе коробочку переворачивала и под ноги ставила :c_laugh В моем офисе коробки на вес золота были :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 02:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:07
Сообщения: 48
пить воду ОБЯЗАтельно, я с мужем посоветовалась, он на доктора учится, говорит проблемы с ребенком могут быть если недостаточно воды пить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Была сегодня у врача. Показала ему свои ноги и руки. Померял давлемние, говорит - в норме. Носи чулочки для варикоза, должны помогать ну и пей, пей ,пей и еда без соли. Я грю, мож мне того, бед рестинг, а? Он говорит, да ты чтооо, все хорошо....

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 08:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
Господи, я не устаю удивляться как же ПО-РАЗНОМУ в США и России с Украиной относятся к родам и беременным... Я когда забеременела в США (вторая беременность), то у меня был ужасный токсикоз и постоянная тошнота и рвота, я дождалась приема, надеясь, что меня "спасут" и уложат в больничку (вспоминая первые роды и беременность в России, когда меня положили на три недели только из-за того, что я пожаловалась, что подташнивает по утрам). Так меня посмотрели, сделали Узи, улыбнулись и сказали "попейте таблетки вот эти... увидимся через месяц"... я была в полном шоке и сказала мужу, что НЕ БУДУ тут рожать и уехала в Россию...там у меня за 2 недели прошел токсикоз и все что болело... мало того, что я ничего не плачу за приему и огромную кучу анализов, так моя душа и тело спокойны и здоровы без всяких таблеток и т.п. Просто решила написать для сравнения.... У всех опыт разный, но если бы у меня не было российского опыта вынашивания беременности и самих родов, то я бы подумала, что американский - это норма... но это не так... :e_sorry всем легкой беременности!!! :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
AnitaBonita писал(а):
Господи, я не устаю удивляться как же ПО-РАЗНОМУ в США и России с Украиной относятся к родам и беременным... Я когда забеременела в США (вторая беременность), то у меня был ужасный токсикоз и постоянная тошнота и рвота, я дождалась приема, надеясь, что меня "спасут" и уложат в больничку (вспоминая первые роды и беременность в России, когда меня положили на три недели только из-за того, что я пожаловалась, что подташнивает по утрам). Так меня посмотрели, сделали Узи, улыбнулись и сказали "попейте таблетки вот эти... увидимся через месяц"... я была в полном шоке и сказала мужу, что НЕ БУДУ тут рожать и уехала в Россию...там у меня за 2 недели прошел токсикоз и все что болело... мало того, что я ничего не плачу за приему и огромную кучу анализов, так моя душа и тело спокойны и здоровы без всяких таблеток и т.п. Просто решила написать для сравнения.... У всех опыт разный, но если бы у меня не было российского опыта вынашивания беременности и самих родов, то я бы подумала, что американский - это норма... но это не так... :e_sorry всем легкой беременности!!! :g_bye

Нет уж, Бонита, пусть меня будет тошнить и рвать, пусть я буду отекать, но в Россию рожать я не поеду. Уже там рожала 6 лет назад. Вам тоже удачных родов.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 08:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
Uralochka

Да, опыт у всех свой разный... :a_plain Я рожала 2 с половиной года назад, причем ничегошеньки не платила. Отношение, сами роды, питание и даже уроки по уходу за младенцами - все на высоком уровне и все БЕСПЛАТНО!!! Я думаю это зависит от того ГДЕ рожать тоже...разные области и ресурсы...Россия-мать - она большая. Вам тоже желаю удачной и спокойной беременности и родов!! :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 23:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 июн 2005, 23:48
Сообщения: 10
Девочки, ну вот у меня отёки были страшные в последнем триместре. Я ДУРИЩА вспомнила как в России-то все гинекологи в один голос велят ограничить воду, ну я и ограничила до этих 3 стаканов. И чего добилась? Моча стала концентрированная, темного цвета, преклэмсия в полном расцвете. Я уехала на день в сапогах, а домой приехала в просторных тапках :c_laugh потому как болше ничего на мои распухлые "где-то там внутри имеющиеся лодыжки" не налезало!! Так роды и пришлось вызывать для спасения меня и бэби на 5 недель раньше срока. ПЕЙТЕ ради Бога чистую воду и морсы из клюквы и брусники. В русских роддомах и родных-то ближе окна снаружи не подпустят... И про косметику забудь, и про трусы :bigeyes Микробы у них там... А здесь, можно подумать, микробов не бывает. И ничего страшного ведь!

Уралочка, мочу у меня, лично, брали на каждом визите (и до жалоб на опухание) и давление меряли каждый раз тоже. Я сменила 2-х врачей пока не нашла ту самую OBGYN с которой мы и родили так чудесно! Это не зазорно спросить "А где мой анализ мочи и крови и какие у меня показатели того и этого?" Я вот в первой клинике (не дерьмовая была кстати) спросила, а они поискали в своих файлах (при это ну очень широко улыбаясь) и оказалось что ЗАБЫЛИ они, мля, сделать анализы!!! То есть, кровь взяли, зачарджили мою блю крос, мне сказали, что всё в норме, а сами забыли анализ сделать,!! Оттого я оттуда и ушла к другому доктору. Удачи с выбором доктора!

Вообще это бред оказывать ту помощь пациентам, которую проплатит страховка, а не которая требуется. Девочки с местным мед. образованием, подскажите, тут клятву Гиппакрата не практикуют что ли?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: