Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Gull писал(а):
Уралочка, у меня тоже примерно на таком же сроке беременности начались отеки вначале на одной ноге, а на 3-м триместре обе ноги были отекшие. Мой гинеколог советовала воды много пить, носить специальные чулки. Я тоже работаю бухгалтером, и на работе ставила ноги на подставку, домой приходила и проводила большее время на диване или кровати с ногами на подушке, чтобы ноги были выше уровня попы. На каждом приеме проверяли мочу, давление и спрашивали вопросы про головокружение. У меня на последних неделях беременности стало резко повышаться давление, началась преэклампсия, так меня на прием звали по 2-3 раза в неделю и каждую неделю делали УЗИ. Дотянула до 39 недель и ровно в 39 недель мне стимулировали роды.

Гулечка, а после родов отрки прошли?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 19:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:31
Сообщения: 48
Тычинка писал(а):
а петрушку беременным нельзя


с каких пор? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
fatcat писал(а):
Насчет "пить больше воды" я вапще в шоке. Российские гинекологи говорили пить как можно меньше при отеках. У меня были отеки, стояла жарища, а врачиха велела пить не больше 3-х, кажется, (дело было много лет назад) стаканов... Я чуть не сдохла тогда...


+500
зачем мать он тебе больше воды сказал пить?
наоборот надо сокращать поглощение жидкости,не исключать ни в коем случае, но и не пить больше :bigeyes

у меня ноги отекали на последнем месяце,но не сильно, и я старалась не пить больше 1-1,5 жидкости в день

п.с. вспомнила свою бер-сть,меня не то что мочу, чуть ли не каждый месяц гоняли на вич сдавать, я им говорю родненькие да нет у меня никого тут,не сплю я ни с кем,муж далече,а они за свое,помню как-то девочка практикантка кровь брала,ручонки трясуться,говорю да коли не бойся,куда-нибудь да попадешь :c_laugh так она нежно-нежно мне там все взяла,я даже и не почувствовала,куда их "нэжность" потом деваится :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Uralochka писал(а):
Гулечка, а после родов отрки прошли?

Уралочка, попробуйте купить специальные колготки в аптеке. Мне врач выписывала рецепт, а в аптеке сказали что они эти колготки продают без рецепта. Я сама не стала пробовать, так как в техаское лето колготки не выдержала бы. Мой врач говорила, что отечность обычно через 2-4 недели проходит, к 6-недельному чекапу после родов точно должнa пройти. У меня в первые дни после родов отеки были хуже из-за эпидурала, лицо даже отекло. Через 3 дня после родов отеки стали уже поменьше чем в последние недели беременности. Через 2 недели после родов все вернулось в норму, ноги и руки стали как до беременности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 10:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
самарчанка писал(а):
В первую очередь доктора меняйте. Что это за OBGYN, который мочу не берет при каждом визите?

у меня врач тоже не берет мочу при каждом визите. кто здесь говорил, что они давление взамен меряют :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 11:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Во время беременности obgyn обязательно должен брать мочу на белок. И давление вам должны измерять обязательно!

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Gull писал(а):
Uralochka писал(а):
Гулечка, а после родов отрки прошли?

Уралочка, попробуйте купить специальные колготки в аптеке. Мне врач выписывала рецепт, а в аптеке сказали что они эти колготки продают без рецепта. Я сама не стала пробовать, так как в техаское лето колготки не выдержала бы. Мой врач говорила, что отечность обычно через 2-4 недели проходит, к 6-недельному чекапу после родов точно должнa пройти. У меня в первые дни после родов отеки были хуже из-за эпи****ла, лицо даже отекло. Через 3 дня после родов отеки стали уже поменьше чем в последние недели беременности. Через 2 недели после родов все вернулось в норму, ноги и руки стали как до беременности.

Спасибо, Гуля, обнадеживает.
:a_plain Лана, воды нужно пить больше, потому что она соль вымывает из организма и отеки спадают. Проблема в том, что пить много я не могу из-за туалетных проблем. Мне тогда работать некогда будет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
По данным зарубежных исследований, зелень и корень петрушки при их регулярном употреблении заметно понижают содержание сахара в крови, поэтому петрушку активно включают в диету больных сахарным диабетом. Петрушка вызывает сильное сокращение матки, поэтому она противопоказана беременным женщинам и тем женщинам, у которых бывают частые выкидыши
http://www.hospital1.ru/petrushka.php

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 19:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Если я не ошибаюсь, то дистилированная вода вымывает соль из организма. Не права, поправьте.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 19:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Слушайте, а откуда у вас такие заявления "обязаны брать мочу на каждом приеме"? У вас что протокол в руках? Если нет повода и жалоб-то берут в начале и в конце б-ти. Когда за 35, диабет или симптомы-тогда часто. Конечно в случае Уралочки наверное любой доктор подстраховался бы, поэтому я и посоветовала сменить врача.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
у меня брали на каждом приеме
давление было на протяж всей б нормальным
мало того что они ни на что не проверяют - (на спид сиф. гепатит и стреп за всю беремен.) и но хоть белок в моче то они могут взять
нам такой счет нехилый пришел от них хорошо что страховка покрыла все
да за что, спрашивается. халявщики, блин

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Откуда ты знаешь что они не брали на вен, спид и гепатит? Закон есть такой что у всех брать, посмотри свою карту, если не брали-иди судись, 100% выйграешь. Странно что мочу брали, может потому что из своего кармана платила? У меня 100% покрыто-мочу брали в начале и в конце пару раз.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:34 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:57
Сообщения: 33
Откуда: Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами...
Уралочка, пишу про то, что мне помогло: стояла на четвереньках по несколько минут при любой возможности (спина прямая, не прогибать, головой вниз). Так от почек вода отходит что ли, как-то мне это объясняли, сначала я скептически отнеслась к этому, но чего не попробуешь, когда есть проблема. Хочу сказать, что для меня это сработало. Попробуйте и вы, хуже не будет.

_________________
...и ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Татиана писал(а):
Слушайте, а откуда у вас такие заявления "обязаны брать мочу на каждом приеме"? У вас что протокол в руках? Если нет повода и жалоб-то берут в начале и в конце б-ти. Когда за 35, диабет или симптомы-тогда часто. Конечно в случае Уралочки наверное любой доктор подстраховался бы, поэтому я и посоветовала сменить врача.

http://www.pregnancy.org/article/urine- ... urinalysis "A urine test should be expected during your first prenatal exam and then at least periodically in future prenatal visits. It would be normal for your healthcare provider to monitor your urine during each visit."

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отеки, жуткие, при беременности. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
была как-то тема про мочу во время беременности. Договорились до того, что зависит от штата. Помню девочки из одного штата сошлись на том, что у них в штате мочу не берут при каждом визите. Ещё зависит от страх. покрытия. У меня мочу брали при каждом визите, зато вот тест на дауна у меня не покрывался страховкой. ПОчти у всех покрывается..

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: