Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
дык верь не верь, они лечить предложили эти вирусные точки? или просто порадовали что мол знают что это такое? Я бы вообще на стрептококк подумала. Возьмите для профилактики пробиотик олл флора- там должны быть все кишечные культуры, не только бифидум, а еще много из разных групп и пропеите массированно пару недель. Вреда не будет, а результат может быть. Мне очень сложно малышке что-то советовать, все же она еще очень маленькая. Со взрослыми я бы не сомневалась. Но точно помню что знакомая давала очень маленькои дочке, меньше вашеи, бифидумбактерин в жидкои форме, знакомая врач сама.
С лорами не просто беда, а катастрофа, сопли висящие до подбородка у детеи здесь норма, ужас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 09:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Никто по виду не может определить точно, чем вызван тонзиллит.
Для этого нужно сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Здесь врачи тоже должны это делать. Вот почитайте с сайта Майо Клиник (я этому сайту доверяю):

http://www.mayoclinic.com/health/tonsil ... -diagnosis

А потом уже лечение назначать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Ника, дак никто и не спорит. Казалось бы куда проще- взять мазок, посмотреть что там, определить чувствительность к антибиотику и выписать его. Уж американцам то с их лабораторнои базои и желанием защитить себя от ошибки.... Но почему то это не делается повсеместно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
lioness12 писал(а):
дык верь не верь, они лечить предложили эти вирусные точки? или просто порадовали что мол знают что это такое? Я бы вообще на стрептококк подумала. Возьмите для профилактики пробиотик олл флора- там должны быть все кишечные культуры, не только бифидум, а еще много из разных групп и пропеите массированно пару недель. Вреда не будет, а результат может быть. Мне очень сложно малышке что-то советовать, все же она еще очень маленькая. Со взрослыми я бы не сомневалась. Но точно помню что знакомая давала очень маленькои дочке, меньше вашеи, бифидумбактерин в жидкои форме, знакомая врач сама.
С лорами не просто беда, а катастрофа, сопли висящие до подбородка у детеи здесь норма, ужас.

А вы что, не знали что вирусы не лечатся аб ? А то, что на фоне вирусной простуды легко цепляется др.зараза - это для них недоказано.
Лайонесс, я пила всяк. бифидобактерии. А ссылку не приведете -может ваш лучше ?
И где такой жидкий бифидум взять ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Гнойные пробки это такая зараза. Я всю жизнь с этими гадостями борюсь и мучаюсь. Тоже и ложками чаиными выдавливала и полоскала и люголем мазала и никуда они от меня не уходят. Как лечить уже не знаю. Не верю в то что это от пищи. Это именно слабое горло, как только холодное пью сразу выскакивают. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Ангелинчик,
охотно верю... хр. тонзиллит - это слабый иммунитет. Поэтому меры нужны как местные, так и комплексные
Вон дали ссылку на канюли, купите, промойте себе миндалины. Здесь в США вообше такого не делают, ужассс. АБ ( если дадут) и все, пошел- здоров!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
ANGEL*ina писал(а):
Гнойные пробки это такая зараза. Я всю жизнь с этими гадостями борюсь и мучаюсь. Тоже и ложками чаиными выдавливала и полоскала и люголем мазала и никуда они от меня не уходят. Как лечить уже не знаю. Не верю в то что это от пищи. Это именно слабое горло, как только холодное пью сразу выскакивают. :k_crying


Ои, ну улыбнули, ажно люголем мазали- страсть какое лечение. Вам бы к хорошему, грамотному врачу. Мне от моего хронического вирусного ринита прокололи иммуноглобулин человека нормальныи, все как рукои сняло (в прямом смысле, после 5 лет "семеинои" жизни с галазолином "каждую ночь", вдруг за неделю он стал не нужен, и уж 15 лет как попрощались). Не поленитесь, пропеите чеснок,а? Ну неужели не интересно, а вдруг поможет?
Тошиба, я в курсе что вирусы не лечат антибиотиками, их лечат антивирусными препаратами коих просто море, почему в Америке почти никто этим не пользуется, я не знаю. В России при эпидемии гриппа из аптек сметают интерферон. Пробиотик такои,
http://www.newchapter.com/probiotics/pr ... -all-flora
но мне кажется неважно - лишь бы был полныи набор. Хранить его надо в холодильнике. Иммуномодулирующая здесь продается эхинацея в капсулах, хорошая вещь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Ой, чего эт вы на меня ругаетесь?!! :c_laugh Я только сегодня на эту тему наткнулась а вы мне так говорите как-будто я уже в каждой теме про это написала, пожалилась, но ни одному совету ни вняла до сих пор. Я кстати сегодня методом про чеснок и заинтересовалась. Думала вечером и начну. Кстати про эхинацею в капсулах.. надо найти! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
lioness12 писал(а):
Тошиба, я в курсе что вирусы не лечат антибиотиками, их лечат антивирусными препаратами коих просто море, почему в Америке почти никто этим не пользуется, я не знаю. В России при эпидемии гриппа из аптек сметают интерферон. Пробиотик такои,
http://www.newchapter.com/probiotics/pr ... -all-flora
но мне кажется неважно - лишь бы был полныи набор. Хранить его надо в холодильнике. Иммуномодулирующая здесь продается эхинацея в капсулах, хорошая вещь.

Лайонесс, это я сиронизировала ( так что ли пишется ? )... не воспринимай буквально

Девы, мне врач иммунолог лично говорил, что хр. тонзиллит сильно завязан с пищеварительным трактом. Так что способ лечения с чесноком и к месту. Нужно провериться на Хеликобактер бактерию, а также на глисты (особенно у детей)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
lioness12 писал(а):
, их лечат антивирусными препаратами коих просто море, почему в Америке почти никто этим не пользуется, я не знаю. В России при эпидемии гриппа из аптек сметают интерферон.

у меня такое подозрение потому что им (мед. системе местной) выгоднее чтобы вы не лечились комплексно, а приходили и снова приходили к ним за аб. А куда денешься если заболел ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
fatcat писал(а):
То российский сайт, а в Америке что-либо подобное можно купить? А то у меня тоже с горлом такая же фигня... Я вот только такой недешевый агрегат нашла для промывания носа/горла -
http://www.amazon.com/Grossan-Hydro-Irr ... 836&sr=1-2
Никто не пользовался подобными? А то ревьюс хорошие...

А вы закажите через знакомых, родственников. если бы я знала в свое время что такое можно купить, то ...
Еще в РОссии все хвалят аппарат Тонзилор. Говорят хорого промывает там все лакуны. ЗАбейте в Яндексе- его тоже можно купить по И-ту. Цену не помню


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 09:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:03
Сообщения: 196
Откуда: Кавказ-WA
У меня доче 6 лет.Постоянно до 4 лет болела ангинами страшными,гнойными.И без конца- антибиотики.Пока одна доктор не посоветовала есть каждый день мороденное.Сначала чуть холодненького ложечку,потом -две. потом-5,...10 и через 2 месяца ребенок ел ледяное мроженное из морозилки. Но,каждый день. Все! куда и ангина делась! ТТТ. До сих пор едим мороженное каждый день,как оно ей надоело ! Ну иногда раз в 3 дня. А вообще- очень хороший препарат- Мирамистин,для полоскания. Моментально боль снимает и все дизинфицирует.

_________________
Если вам кажется,что я много себе позволяю, может, просто вы себе во многом отказываете?(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 22:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 04:25
Сообщения: 127
Откуда: Ru-MT
lioness12!Спасибо большое за информацию и совет!Надо будет попробовать. Я читала этот тонзиллит дает осложнение на суставы и сердце,а такого не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Toshiba писал(а):
lioness12 писал(а):
Тошиба, я в курсе что вирусы не лечат антибиотиками, их лечат антивирусными препаратами коих просто море, почему в Америке почти никто этим не пользуется, я не знаю. В России при эпидемии гриппа из аптек сметают интерферон. Пробиотик такои,
http://www.newchapter.com/probiotics/pr ... -all-flora
но мне кажется неважно - лишь бы был полныи набор. Хранить его надо в холодильнике. Иммуномодулирующая здесь продается эхинацея в капсулах, хорошая вещь.

Лайонесс, это я сиронизировала ( так что ли пишется ? )... не воспринимай буквально

Девы, мне врач иммунолог лично говорил, что хр. тонзиллит сильно завязан с пищеварительным трактом. Так что способ лечения с чесноком и к месту. Нужно провериться на Хеликобактер бактерию, а также на глисты (особенно у детей)

Тошиба, у чеснока есть и глистогонное деиствие тоже, противовирусное и антибактериальное. Дык а что, многие не знают, правда, и пьют антибиотики против гриппа. У меня на работе Барбара- "горло болит опять, ну ничего попью антибиотик пару днеи- проидет". Я только рот открыла- типа, душка, это ж хуже нет пару днеи попить антибиотик и бросить, ну махнула рукои, я им не нянька. Про то как что с чем завязано мне как-то объясняли, боюсь наврать, но вроде в одном зародышевом листке(выходит, не врали, что нашли в капусте,а?) закладываются ткани для сердца, половых органов (у кого тонзиллиты- не заметили связи с определенными днями цикла? напомню день цикла считается с первого дня менструации, не когда она только закончилась), слизистых оболочек и суставов.( В общем, врачи знают лучше.) Но становится понятно- почему ,скажем, после ангины или гриппа могут быть осложнения на сердце, как бы выбивается одно звено-летит вся цепочка. Поэтому, когда болит горло я даже не парюсь с полосканием, а сразу лечу изнутри. Единственно, облегчает состояние при больном горле- питье теплого молока с маслом и содои. Но это не лечение, как и полоскание. Иными словами, если в борделе плохо идут дела надо менять не кровати, а девочек. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Honey Bunny писал(а):
У меня доче 6 лет.Постоянно до 4 лет болела ангинами страшными,гнойными.И без конца- антибиотики.Пока одна доктор не посоветовала есть каждый день мороденное.Сначала чуть холодненького ложечку,потом -две. потом-5,...10 и через 2 месяца ребенок ел ледяное мроженное из морозилки. Но,каждый день. Все! куда и ангина делась! ТТТ. До сих пор едим мороженное каждый день,как оно ей надоело ! Ну иногда раз в 3 дня. А вообще- очень хороший препарат- Мирамистин,для полоскания. Моментально боль снимает и все дизинфицирует.


интересныи способ, побочные эффекты немного смущают- кариес и диабет.. а так здорово. Я шучу! :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: