Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Дорогие мои, как мне надоели местные врачи!!!
Уже не в первый раз замечаю единичные гнойнички у своей дочери ( 3 года ). Вроде никаких других симптомов нет, только за последние 3 месяца мы переболели 3 раза всякими вирусными. Вот и сегодня температура под 40. Вижу один гнойничок на одной миндалине. Врач взяла мазок на этот стреп, конечно оказался отрицательным. Я- это что, такие белые штуки -это нормально ??? Она- да, поверхность миндалин неровные, там есть такие кратеры куда опускаются остатки пищи и т.д. Она мне даже принесла картинку показать как выглядит strep throat . Ну конечно у моей не такое горло. Мне просто поверить трудно в том, что вот эти белые штучки на миндалинах - это нормально...
Звонила домой в Россию, те говорят срочно антибиотики. Гнойная ангина Е мое, что же делать-то ??? Кому верить????
Еще по теме.... Моя кашляет... Врач ее послушала, в легких все спокойно. Я - это не бронхит ? Врач- бронхит только у тех кто курит, живет в неблагоприятных условиях....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Продолжение....
Задолбала меня местная медицина... сорри
Гнойнички бывают с неприятным запахом, о чем я тоже говорила врачу. Она сказала, чистить язык надо.
Скажите что же мне делать ?? Не оставлять это же на самотек. Сдается мне что и ЛОР скажет то же самое. что и педиатр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
да ладно вам, врачи то причем здесь.они знают именно то, что изучали и поэтому и назначают ,то чему их учили там-в их учебных заведениях.конечно могли бы изучать рассширено и глубже-но наверное есть свои заморочки тоже,как и везде встречающиеся.поэтому столько и специалистов,выбирай кого захочешь-результат будет один и тот же,с ответом "Здоров".
я уже не один тапочек сгрызла от таких походов к ним. :g_chewingum

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
самое простое назначить антибиотик,не разбираясь почему миндалины содержат чего то там ....
почему к иммунологу не пойти и не прообследовать досконально на разного типа тесты ,в том числе и на непереносимость продуктов.(если нужны будут названия тестов,то напишите мне,я вам напечатаю их) У детского зубного были? тоже бы обговорите с доктором насчет вот такой зубной пасты

http://www.biotene.com/index.aspx?rotat ... placement={placement}.
сама использую и ребенку своему стала как три месяца применять.что то есть еще,что вы не напечатали-но это не ко мне ,а к доктору к которому пойдете просто подготовьте на листочке ту еду ,которую вы, садик/школа ежедневно использует в диете.не забудьте попросить тест на проверку витаминов и минералов ,но это на будущее-не все тесты сразу делаються.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
У моей дочери очень плохое горло, постоянно рыхлые гланды, в детстве болела часто. И до сих пор улучшений мало, болеет реже, но горло так себе. Мы справлялись частым полосканием, ну не в 3 года, конечно, а постарше. А так брызгали "пропосол", мазали "люголем". Это в России было, тут есть ли такое, не знаю. А последний раз покупала "мирамистин" со специальной насадкой-брызгалкой. Некоторые умудряются вручную гланды очищать, ложкой. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я гланды ложкой чищу. Концом ее (чайной длинной). Правда тьфу тьфу тьфу последний раз 3г назад. У меня в РФ постоянно. Глотать становиться не приятно-как чего-то растряли. Моя лор в РФ мыла мне лорло и вымывала их. Полоскания назначала. Особо глубокие доставала спец штукой. Но это тут не по теме-тут ребенок малой ведь.
Мне кажется-это не медицина..а врач плохой у вас.
Незнаю как тут их лечат. Прошло как сюда переехала почему-то.
А в РФ 3-4 раза в год были эти точки белые. Но к варчу лень бежать было всегда. Чик чик их концом ложки. И все. Мама мне их в дестве тоже так. Они воняют ведь фуууу....а если глубоко сидят глотать мешают скребутся и фиг их вымоешь-только что достать. Умение приходит с практикой и годами...эх


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
мне не нравиться этот сайд,но лутшего я ничего не нашла пока,да и честно не хочеться искать.обратите внимание на перечисление ангин и чем они вызываються и какая роль отведена миндалинам в процессе защиты от тех или иных нападений,как из вне,так и внутри нас.
Спреи,полоскания,те методы ,что вы описали хороши,когда четко знаешь,что не аллергия на тот или на другой продукт.все таки нас природа создала оригинально,чуть что-то сразу сигналы подаються ,типа- обратите внимание,остарожно...,атакуют .
http://www.doctor.kz/content/5621.html

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Так все же... эти белые точки - ненормально ???
Я уже устала врачей добивать: и так спрошу, и по-другому...Конечно, чего с них спрос, если их так учили ? Так что же делать-то ?
Смита, говорите к иммунологу... Попробую. Уже записалась к ЛОР. Надежды что будет результат- почти ноль
Я тож как вы если не тапочки,то ботинки точно съела на этих врачах. Но все никак не пойму- как вылечиваться-то от болячек?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Ami писал(а):
Я гланды ложкой чищу. Концом ее (чайной длинной). Правда тьфу тьфу тьфу последний раз 3г назад. У меня в РФ постоянно. Глотать становиться не приятно-как чего-то растряли. Моя лор в РФ мыла мне лорло и вымывала их. Полоскания назначала. Особо глубокие доставала спец штукой. Но это тут не по теме-тут ребенок малой ведь.
Мне кажется-это не медицина..а врач плохой у вас.
Незнаю как тут их лечат. Прошло как сюда переехала почему-то.
А в РФ 3-4 раза в год были эти точки белые. Но к варчу лень бежать было всегда. Чик чик их концом ложки. И все. Мама мне их в дестве тоже так. Они воняют ведь фуууу....а если глубоко сидят глотать мешают скребутся и фиг их вымоешь-только что достать. Умение приходит с практикой и годами...эх

да нет Ами, они здест вообще ничего такого не делают. Я такая же страдалица как и вы. Сама по вопросам горла уже столько врачей прошла здесь. Это не врач такой, это система. И ничего нового смена врача не принесет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
smeeta писал(а):
да ладно вам, врачи то причем здесь.они знают именно то, что изучали и поэтому и назначают ,то чему их учили там-в их учебных заведениях.конечно могли бы изучать рассширено и глубже-но наверное есть свои заморочки тоже,как и везде встречающиеся.поэтому столько и специалистов,выбирай кого захочешь-результат будет один и тот же,с ответом "Здоров".
я уже не один тапочек сгрызла от таких походов к ним. :g_chewingum

Смита, расскажите как же вы справляетесь с такой системой, у которой один диагноз -Здоров ?
Невозможно же совсем не болеть, тем более маленький ребенок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
IrinaP писал(а):
У моей дочери очень плохое горло, постоянно рыхлые гланды, в детстве болела часто. И до сих пор улучшений мало, болеет реже, но горло так себе. Мы справлялись частым полосканием, ну не в 3 года, конечно, а постарше. А так брызгали "пропосол", мазали "люголем". Это в России было, тут есть ли такое, не знаю. А последний раз покупала "мирамистин" со специальной насадкой-брызгалкой. Некоторые умудряются вручную гланды очищать, ложкой. :bigeyes

Я все же решила на свой риск дать ей антибиотик. Кашляет она и такие вот зеленоватые лохмотья выходят Вирус, вирус, как говорит врач


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Toshiba писал(а):

Я все же решила на свой риск дать ей антибиотик. Кашляет она и такие вот зеленоватые лохмотья выходят Вирус, вирус, как говорит врач


Нам врачи тоже сразу выписывали антибиотики, как горло видели. Даже когда не болели, просто на диспансеризации были. Горло наше пугало врачей. А мирамистин антибиотик как раз, но местного, направленного действия. Тоже гору антибиотиков съели в свое время.
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" к сожалению, к америке это подходит более чем. Кошелек больного - самая интересная для врача часть пациента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
я и после похода к иммунологу/аллергологу не успокоилась,пошла туда,где нет иншуренсов.но к сожалению работа(прохождение дополнительных тестов) была проделана не вся,так как почти все они (не все,только часть )не оплачиваються страховкой.вот тоже как бы стою за стеклянной прозрачной дверью,вижу и знаю,что нужно бы пройти еще и этот тест и там еще из женетик специфики,но нет пока ресурсов на это.так что стараюсь смотреть за диетой ребенка,готовлю сама,избегая то,что может вызывать побочные явления.у меня проще-если попадает токсин,то сразу на ее коже выскакивают маленькие красные пятнышки.их где то штук около 10 бывает.я уже знаю,что это сигнал плохих бактерий,но и там сразу у меня уголь активированный есть на готове(но я знаю с чем его давать,что бы уголь не шлаковался),кефир без

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
пробиотик,витамины,саплименты,рыбий жир и много еще чего есть(назначено тем доктором кто не за таблетки)и нос сразу у нее течет,ну и поведение сразу меняеться,появляються различные стимуляторные движения.лично у меня дурацкая привычка грызть ногти-это и есть стимуляция.у дочки-разрывание бумажек на мелкие кусочки-это у нее вот такая специфика.она в спектре аутизма,а я то нет и что получаеться ген какой то ей достался от меня или видоизменился по каким то причинам?про горло я вообще даже не заикаюсь,сама была в вашей лодке,пока мама меня на операцию в 14 -ем возрасте не отправила.там, внутри нас есть карта метилирования,которая должна работать на 100,если что то ослабляеться(не называю вещи своими именами),то и получаеться ослабление иммунной системы. меня тоже от ангин лечили,а причина видимо в одном из генов,который мутировал.вот надо бы самой сделать ту карту себе,что бы четко знать,что поддерживать,но пока не получаеться повышеперечисленным причинам.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гнойнички на миндалинах
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Спасибо, Ирина! Не запускайте горло своей дочери. Закаляться, витамины, иммунномодуляторы...
Легко сказать конечно... Сколько раз я начинала все это делать....
Я вот даю своей еще детский Афлубин. Не знаю есть ли эффект или нет...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: