Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Девочки , подскажите пожалуйста по моей ситуации:

Работаю full time + беру класс в университете, соответственно домашние уроки-учеба каждый день. ( на работе их делать никак нельзя из за загруженности и дисциплины)).Стараюсь пойти спать около 22-30 чтобы встать
относительно отдохнувшей около 6 утра. Когда сижу над уроками, ближе к 10, начинаю чувствать такую наваливающуюся усталость..иду спать ,и не могу заснуть., голова тяжелая.. а сон не идет... засыпаю через 2-2.5 часа.. И то только после мелатонина, который помогает через раз..встаю совершенно разбитая…И так по кругу..в течение недели.. Пробовала глицин, валерианку..ничего не помогает.

Читала в интернете про гомеопатические средства..но я их никогда не принимала.. И совершенно не знаю ни о русских ни об американских брендах.

Буду признательна очень за все советы :bigeyes .
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 19:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Ой, было у меня такое часто, когда в инязе училась. Да и сейчас такое бывает, когда на работе очень busy, работаю до 11 вечера, а утром еще англ. занимаюсь. Так перебудоражишься, в голове море информации,устала, а уснуть не можешь. Мне помогает расслабиться полбакала красного вина.

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
а может вам и не надо столько много спать? даже военные считаю, что 5 часов полноценного сна гараздо важнее и лучше и в принципе больше чел и не надо.
Чем себя мучить и укладывать, не лучше ли просто в пастельку лечь, душ принять теплый, бакальчик вина или чая-молока горячего и телек посмотреть-отдохнуть и тдп..те же пару часов до 12..тело расслабится, вы отдохнете. И прекрасно успеете выспаться за 5-6 часов глубокого сна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Ami писал(а):
а может вам и не надо столько много спать? даже военные считаю, что 5 часов полноценного сна гараздо важнее и лучше и в принципе больше чел и не надо.
Чем себя мучить и укладывать, не лучше ли просто в пастельку лечь, душ принять теплый, бакальчик вина или чая-молока горячего и телек посмотреть-отдохнуть и тдп..те же пару часов до 12..тело расслабится, вы отдохнете. И прекрасно успеете выспаться за 5-6 часов глубокого сна.


Я во время двойной сессии по 5 часов спала в течение недели. Не сказала бы, что этого было достаточно. Наоборот, под конец недели достигла такого состояния, что память просто отключилась. Чувствовала себя неплохо, но что-либо запомнить не могла вообще. Женщине нужно спать 7-8 часов!!!!

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
Купите valerian root и начинайте пить. Расслабляет и успокаивает. Мелатонин не надо. Он исключительно регулировать curcudian (spelling ?) cycle. Научитесь расслабляться (легко сказать для другого ,-))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Спасибо ВСЕМ большое за отклики.

To Irinchen: in response to your question,- поверьте на слово , не из-за садо-мазо пристрастий к себе...поэтому и вопрос собственно возник, как all this , a buzy life and etc. можно смягчить/приспособить .. хотелось бы жить :c_cool в надежной i Розовой ,как у многих случилось, судя по форуму,Америке ... но мне personaly надо бить лапами активно, для получения , скажем так реальных Роз в дальнейшем :angel .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Есть вот такие гомеопатические таблетки
http://hylands.com/products/calmsforte.php
попробуйте. Я покупаю в волмарте

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Надо дать отдых мозгу где-то за час до сна ( не учить, не читать, не думать(по возможносыи). Поищите в инете ёговые упражнения ,после них хороший сон и достаточно 6-7 часов после них поспать чтобы востановится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Maggie писал(а):
Надо дать отдых мозгу где-то за час до сна ( не учить, не читать, не думать(по возможносыи). ...

и не есть тяжелоперевариваемые продукты на ночь.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:52
Сообщения: 39
Откуда: Когда-то Америка
девушка у вас синдром хронической усталости вы к врачу не пробывали обращаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 12:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
mamik писал(а):
Есть вот такие гомеопатические таблетки
http://hylands.com/products/calmsforte.php
попробуйте. Я покупаю в волмарте


Спасибо, а то я покупала в Холс Фуде и у меня уже заканчивается флакончик, а ехать туда далеко.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Maggie писал(а):
Надо дать отдых мозгу где-то за час до сна ( не учить, не читать, не думать(по возможносыи). Поищите в инете ёговые упражнения ,после них хороший сон и достаточно 6-7 часов после них поспать чтобы востановится.


Вот и я о том же.

Вы когда в пастеле крутитесь и пытаестесь себя уложить, только хуже себе делаете. Тело надо расслабить.

Я йогу тоже делаю, правда не для сна. Но она расслабляет и потом спать хочется. Я иду в свою комнату для упражнении и прошу меня 30 мин не трогать. Свет там выключаю. Окно слегка приоткрываю в зависимости от погоды. И свечи по комнате и в полумраке делаю упражнения. Музыку для релакса включаю тихонько. хорошоооо очень....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
smeeta писал(а):
Maggie писал(а):
Надо дать отдых мозгу где-то за час до сна ( не учить, не читать, не думать(по возможносыи). ...

и не есть тяжелоперевариваемые продукты на ночь.


у каждого это думаю индивидуально. Я люблю поесть плотно на ночь, только в силу лишнего веса перестала это делать. А так тяжело спать на легкий желудок...приходится кефиром "заправляться" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Mamik, thank you so much for your link :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу заснуть после рабочего дня, законченного учебой.
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 21:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
До Волмарта не доехала. Купила Calms Forte, 50 таблетока, в Волгринсе, на сейле, за $5.99. Стоило $7.29. Интересно, а сколько он стоит в Волмарте?
Только сейчас разглядела - там ещё и мануфактурный купончик приклеен был на 0.75.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: