Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
я на своем опыте могу сказать что удалять удалять и еще раз удалять зубы мудрости. Лет пять назад спросила у своего стоматолога в Укр. мол а не толкнут ли они мне весь ряд, может удалить? А он мне ну зачем, пусть будут. Ну вот итог верхний ряд был идеально ровный, а сейчас один зуб выбивается. Я тогда поехала и удалила сразу оба верхних зуюа мудрости, теперь мечтаю еще оба нижних сразу.
Альтея, лучше сразу в Москву если зубов несколько. не знаю какие у вас там цены но с перелетом даже это обойдется дешевле. Сделай ренген всей челюсти и посчитай.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Да, здесь сразу все удалять, не в смысле зуб а рут канал чистить и нерв удалять а потом сверху коронку, мне посчитали 1400 вся работа. Только беременность и ГВ мне зубы убило и таких вот с подобной работой уже штук пять.
Брать в таком случае дентал план (есть такие но они тоже вступают в силу через определенное время (разное у всех)), но если подождать то действительно можно дойти до вырывания зубов. И еще нюанс, страховые компании здесь хитропопые сильно, не дочитаешь какой нибудь пункт... будешь платить долго и исправно, а как коснется дела так тут же сюрпризы и посыпятся.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 11:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:28
Сообщения: 96
Сенильга писал(а):
А в чем проблема взять страховку на следующий год и лечить зубы? две коронки и один рутканал? коронку одевают на зуб с руткуналом, т.е. будет два рутканала.


Корнонки здесь одевают не только на зубы с рут каналом, так что две корнки и один рут канал это возможно.

_________________
Ожидание радости это тоже радость


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Алтея, зуб не удалять ни в коем случае.
Студенческие клиники не такие уж студенческие. Там работают резиденты, т.е. те, кто уже закончил, и работают более того под руководством профессоров. Студенты там максимум могут что делать - это стоять и смотреть, как вас лечит резидент. Если будете записываться на прием, попросите чтобы вас записали к резиденту постарше (3 год резидентуры). Завтра такой резидент сам откроет свою практику и будет брать уже по 1000 за коронку...

Я конечно не знаю что там у вас за университет...Но попробуйте сделать рисерч...

Но я лично хожу только в дентал скул, и не потому, что у меня нету денег или нету страховки. Страховка есть, даже 2 :a_plain причем дентал школы принимают практически любую страховку. Я хожу туда потому, что мне там одна докторша-резидентка очень нравится. Жаль, что она уже уходит оттуда в след. году в свободное плавание...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Девы, была недавно у стоматолога тут. Переживала, что надо уже ставить коронку на зуб (у меня сделаны рутканалы давно и стоит амальгамная пломба). Коронка стоит 1600 дол на один зуб (нижний коренной). Страховка оплатит только 60%...чё-то пока жаль денег на это. В Москве мне называли цену в 300-350 дол год назад.
Спросила врача о зубах мудрости и отношении американской медицины к их лечению. Мне врач объяснил, что если зубы будрости вылезли все ровно, не мешают ничем - то и пусть стоят себе...за ними ухаживать труднее, так как не особо под десной прочищать удобно. Появится кариес - на желание клиента могут залечить или удалить.

Althea, узнайте про мед.страховки и про преикзистинг кондишн (если есть такой по зубам)...если болей нет пока, просто планируете коронки ставить, то может и сделаете через пару месяцев? Меня врач вообще отговорил ставить коронку - говорит, амальгамная пломба может годами стоять. Будут деньги - сделает в любое время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Тут уже как-то раз писали, как ужасно насобачили кому-то с форума в такой школе. Доверять свои зубы недоучившмся "врачам" без опыта и отвественности за свою работу (в случае чего их не засудишь и вообще ничего не сделать) - это верх легкомыслия, я считаю, особенно когда страховка есть. Вы бы пошли к такому студенту лечить например почки, или печень, или сердце? А зубы, значит, можно - их не жалко, что ли? :bigeyes

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
дадада как в том анекдоте когда папа еврей учит сына и говорит ты в стоматологи иди а кардеологи ненадо. Сын удивляется мол почему, на что папа ответил... так ведь сердце одно. :c_laugh :c_laugh :c_laugh

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 10:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
Пудик писал(а):
Не знаю, я тут первый раз попала к дантисту, не студенту. Вердикт был один - все удалять. Они что, тут вообще не лечат? Имеет ли смысл идти к другому или сразу лететь в Москву?


Сразу лететь в Москву ,-))))
С дантистами (как и с другими рвачами) здесь "проблемма" Они исключительно комерчески направлены. Очень любят вырывать, чтобы потом скачать тысячи tooth implant.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
ВОзможно ли прикупить какой-нибудь дентал план, чтоб можно было не откладывая в долгий ящик скостить себе часть затрат? я в этом полный профан :e_sorry

можно купить, я плачу чего-то порядка 7-8 баксов за себя и мужа, но дело в том, что если ты будешь платить за всё сразу полной суммой и налом тебе и так скостят 20%. Проси чтобы скостили сумму за то что платишь налишкой. А дентал планом так же и выйдет. По-крайней мере я тут у нас прозванивала несколько клиник, мне так предлагали.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 11:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51
Сообщения: 452
Откуда: Houston, TX
Пудик,

я же вроде бы вам давала имя своего дантиста? вы к нему обращались? у моей русской знакомой тоже была такая ситуация другой врач тоже насчитал кучу всего чего лечить, а этот наоборот сказал что почти все нормально, кое что надо делать но далеко не так много. я хожу к нему и к его сыну (он вроде бы первый год работает). недавно зуб передний сломала, переживала ужасно, что и некрасиво и дорого будет сделать, сделал идеально, я прямо не нарадюсь и недорого,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
Автор, простите, что я в вашу тему со своим вопросом :e_sorry
Просто тут как раз разговор зашел об удалении зубов мудрости. Мне нужно удалить нижний левый - там вопросов нет. Врач настаивает, что при этом лучше удалить и верхний. А я, честно говоря, жутко боюсь этой процед уры (всегда с зубами всё нормально было, никогда ничего не удаляли), и мне сильно не хочется делать то, что не необходимо. Подскажите, если у кого была такая ситуация, пожалуйста? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Ta писал(а):
Автор, простите, что я в вашу тему со своим вопросом :e_sorry
Просто тут как раз разговор зашел об удалении зубов мудрости. Мне нужно удалить нижний левый - там вопросов нет. Врач настаивает, что при этом лучше удалить и верхний. А я, честно говоря, жутко боюсь этой процед уры (всегда с зубами всё нормально было, никогда ничего не удаляли), и мне сильно не хочется делать то, что не необходимо. Подскажите, если у кого была такая ситуация, пожалуйста? Спасибо!

Ох как Вам повезло, вы на одной стороне удаляете, я удаляла два верхних мудрости, это было сложне в плане потом заживления и пережовывания, болела десна с двух сторон. Если советует доктор удаляйте, небольно и одни плюсы. Если будет возможность удалить нижние зубы мудрости, удалю сразу оба, помучаюсь несколько дней и забуду.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
Aldona,
спасибо за совет :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 23:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
но дело в том, что если ты будешь платить за всё сразу полной суммой и налом тебе и так скостят 20%. Проси чтобы скостили сумму за то что платишь налишкой.
я кредиткой плачу, не наличкой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 23:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Светик писал(а):
Алтея, зуб не удалять ни в коем случае.
Студенческие клиники не такие уж студенческие. Там работают резиденты, т.е. те, кто уже закончил, и работают более того под руководством профессоров. Студенты там максимум могут что делать - это стоять и смотреть, как вас лечит резидент. Если будете записываться на прием, попросите чтобы вас записали к резиденту постарше (3 год резидентуры). Завтра такой резидент сам откроет свою практику и будет брать уже по 1000 за коронку...

Я конечно не знаю что там у вас за университет...Но попробуйте сделать рисерч...

Но я лично хожу только в дентал скул, и не потому, что у меня нету денег или нету страховки. Страховка есть, даже 2 :a_plain причем дентал школы принимают практически любую страховку. Я хожу туда потому, что мне там одна докторша-резидентка очень нравится. Жаль, что она уже уходит оттуда в след. году в свободное плавание...

искать как dental school?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: