Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 23:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Ситуация такая, что мне сейчас нужно ставть коронки на 2 зуба и делать один рут канал. Деньги просят неприличные, по крайней мере в моем понимании. Страховки нет.
ВОзможно ли прикупить какой-нибудь дентал план, чтоб можно было не откладывая в долгий ящик скостить себе часть затрат? я в этом полный профан :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Насчет дентал план ничего подсказать не могу :e_sorry Но вот как вариант сделать подешевле - обратиться в местный университет. Там мед.студенты под руководством настоящих дантистов, конечно, лечат. Получается почти в 2 раза дешевле, ну, это мы здесь узнавали. не знаю как насчет вашего штата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
спасибо.
А для здоровья это не опасно? а то с регулярностью читаю про то как уже готовые-то дантисты калечат, а тут студенты...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Не знаю, я тут первый раз попала к дантисту, не студенту. Вердикт был один - все удалять. Они что, тут вообще не лечат? Имеет ли смысл идти к другому или сразу лететь в Москву?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Althea писал(а):
спасибо.
А для здоровья это не опасно? а то с регулярностью читаю про то как уже готовые-то дантисты калечат, а тут студенты...


Ну, это уж как повезет! :c_laugh Хотя я слышала пока только хорошие отзывы.

Пудик писал(а):
Не знаю, я тут первый раз попала к дантисту, не студенту. Вердикт был один - все удалять. Они что, тут вообще не лечат? Имеет ли смысл идти к другому или сразу лететь в Москву?


Прямо таки ВСЕ удалять? :bigeyes Или вы имеете в виду зубы мудрости? Это да, на этом они помешаны. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
вообще странный вердикт. Удалить зуб стоит 70 долларов всего. Хде смысл??? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Мудрости само собой.
Ну так поставить мост, наверно, дороже, чем зуб залечить, а возни меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Они просто считают что зубы мудрости НЕ НУЖНЫ, поэтому их не лечат, а сразу удаляют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
так и на родине многие стоматологи считают бесполезным лечить зубы мудрости.
со студентами я бы не советовала рисковать. к ним можно идти за простой пломбой или за временной.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 17:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
А в чем проблема взять страховку на следующий год и лечить зубы? две коронки и один рутканал? коронку одевают на зуб с руткуналом, т.е. будет два рутканала.

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
я на своем опыте могу сказать что удалять удалять и еще раз удалять зубы мудрости. Лет пять назад спросила у своего стоматолога в Укр. мол а не толкнут ли они мне весь ряд, может удалить? А он мне ну зачем, пусть будут. Ну вот итог верхний ряд был идеально ровный, а сейчас один зуб выбивается. Я тогда поехала и удалила сразу оба верхних зуюа мудрости, теперь мечтаю еще оба нижних сразу.
Альтея, лучше сразу в Москву если зубов несколько. не знаю какие у вас там цены но с перелетом даже это обойдется дешевле. Сделай ренген всей челюсти и посчитай.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Да, здесь сразу все удалять, не в смысле зуб а рут канал чистить и нерв удалять а потом сверху коронку, мне посчитали 1400 вся работа. Только беременность и ГВ мне зубы убило и таких вот с подобной работой уже штук пять.
Брать в таком случае дентал план (есть такие но они тоже вступают в силу через определенное время (разное у всех)), но если подождать то действительно можно дойти до вырывания зубов. И еще нюанс, страховые компании здесь хитропопые сильно, не дочитаешь какой нибудь пункт... будешь платить долго и исправно, а как коснется дела так тут же сюрпризы и посыпятся.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 11:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:28
Сообщения: 96
Сенильга писал(а):
А в чем проблема взять страховку на следующий год и лечить зубы? две коронки и один рутканал? коронку одевают на зуб с руткуналом, т.е. будет два рутканала.


Корнонки здесь одевают не только на зубы с рут каналом, так что две корнки и один рут канал это возможно.

_________________
Ожидание радости это тоже радость


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Алтея, зуб не удалять ни в коем случае.
Студенческие клиники не такие уж студенческие. Там работают резиденты, т.е. те, кто уже закончил, и работают более того под руководством профессоров. Студенты там максимум могут что делать - это стоять и смотреть, как вас лечит резидент. Если будете записываться на прием, попросите чтобы вас записали к резиденту постарше (3 год резидентуры). Завтра такой резидент сам откроет свою практику и будет брать уже по 1000 за коронку...

Я конечно не знаю что там у вас за университет...Но попробуйте сделать рисерч...

Но я лично хожу только в дентал скул, и не потому, что у меня нету денег или нету страховки. Страховка есть, даже 2 :a_plain причем дентал школы принимают практически любую страховку. Я хожу туда потому, что мне там одна докторша-резидентка очень нравится. Жаль, что она уже уходит оттуда в след. году в свободное плавание...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dental plan
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Девы, была недавно у стоматолога тут. Переживала, что надо уже ставить коронку на зуб (у меня сделаны рутканалы давно и стоит амальгамная пломба). Коронка стоит 1600 дол на один зуб (нижний коренной). Страховка оплатит только 60%...чё-то пока жаль денег на это. В Москве мне называли цену в 300-350 дол год назад.
Спросила врача о зубах мудрости и отношении американской медицины к их лечению. Мне врач объяснил, что если зубы будрости вылезли все ровно, не мешают ничем - то и пусть стоят себе...за ними ухаживать труднее, так как не особо под десной прочищать удобно. Появится кариес - на желание клиента могут залечить или удалить.

Althea, узнайте про мед.страховки и про преикзистинг кондишн (если есть такой по зубам)...если болей нет пока, просто планируете коронки ставить, то может и сделаете через пару месяцев? Меня врач вообще отговорил ставить коронку - говорит, амальгамная пломба может годами стоять. Будут деньги - сделает в любое время.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: