Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:41
Сообщения: 642
Искала по поиску, тем было много, но ни одна ссылка не открывается
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=8&t=27771&p=902146&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B0#p902146

Вот уже несколько недель знобит, кашель, в горле першит, слабость. Пью на ночь тайлонол сироп. 4 дня пью - вроде полегчает, а потом опять. И так несколько недель. Посоветуйте что-нибудь, плиз. Ко врачу звонила на прошлой неделе, назначила прием на самое ближайшее 10 ноября.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Поскольку без рецепта здесь вряд ли что купишь, можно вспомнить народные средства. Побольше отдыхать, хорошо кушать - апельсиновый сок, куриный супчик, мясо, овощи и фрукты. Пить побольше жидкости, лучше горячей, если есть возможность достать клюкву - сварите морс из клюквы и пейте горячий как можно чаще. От кашля можно подержать вареный картофель на груди (в пакет и полотенце завернуть и держать чтобы было как только можно горячо), от горла - полоскать раствором - полчашки горячей воды, ложка соли, на кончике ножа соды, несколько капель йода - полоскать как можно чаще (каждые полчаса-час), но обычно помогает через пару раз уже. Проветривать помещение, на ночь можно ноги попарить. Выздоравливайте.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Полощите горло содой, солью, йодом - все правильно. А если хотите попробовать совсем уж термоядерное средство, то листерином. На вкус ужасно противно, но мгновенно убивает все бактерии, там очень много алкоголя.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 06:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:41
Сообщения: 642
Девочки, спасибо за советы!
:d_thanx
Единственное что не получается - это прогревание. Мужу все время жарко и естественно кондиционер работает постоянно когда мы дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Чеснок есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 09:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:08
Сообщения: 39
Откуда: Moscow - MN
Несколько недель простуда? Ужас какой!
Поделюсь проверенными народными средствами. Первое, от простуды, когда совсем уже хреново. Термоядерное, противное, но помогает конкретно.
Взять по полстакана водки и молока, туда добавить столовую ложку меда, ложку масла и чайную ложку соды. Разделить эту бурду на 3 части и пить (соответственно, 3 раза в день) в теплом виде. Лучше до еды, т.к. выворачивает наизнанку конкретно.
Второе, от горла. Знакомые преподаватели классического вокала поделились, что когда горло уже совсем болит так, что невмоготу, надо выпить глинтвейнчика: сухое красное вино нагревается в кастрюльке до горячего состояния (не кипятить!), туда положить корицу-гвоздику, а еще лучше ромашку, шалфей и эвкалипт, погреть минут 10, добавить лимон и меду по вкусу. Все это выпивается в горячем виде, шарф на шею, носки на ноги - и в люлю. Утром как огурец! И вкусненько :a_plain
Выздоравливайте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 10:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Вот еще советы: Эффекивные методы борьбы с простудой народными средствами :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 12:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:41
Сообщения: 642
Девочки, в общем не проходит простуда. А такое впечатление, что состояние только ухудшается. Горло болит ужасно. Пожалуйста, помогите.
Я ко врачу записалась но самое близкое это 10 ноября. А 2 года назад я пошла ко врачу здесь с проблемой, а он мне нисколько не помог, ну нисколько. Так что даже надежды на врача нету.
Девочки, ко с медициной связан, посоветуйте, как вирус убить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Мне в свое время врач посоветовал, когда горло постоянно болело и периодически гнойники вскакивали (ничегоне нашли, кстати), красное вино прикладывать на горло в качестве компресса. Не помню как работало, но хуже точно не станет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 13:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:41
Сообщения: 642
Тигрица писал(а):
Мне в свое время врач посоветовал, когда горло постоянно болело и периодически гнойники вскакивали (ничегоне нашли, кстати), красное вино прикладывать на горло в качестве компресса. Не помню как работало, но хуже точно не станет.

Тигрица, спасибо за совет, дорогая. Это на ночь делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 16:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Антибиотики пора бы уже... :dum

Возьмите обычный картофель в кожуре (5-6 штук), отварите, чтобы там воды оставалось прилично, а картошка разварилась.
Накройтесь полотенцем и дышите, первый раз минут 5, можно с отдыхом, потом увеличивайте время - сколько сил хватит. Только не обжигайтесь, осторожно! Картошку нужно подогревать до кипения каждый раз. На след. день картошку свежую надо сварить.
Сразу и горло, и бронхи лечить будете.
Все это время - теплое питье, и побольше. Чай, чай с вареньем, морс, только не кофе и не соду. Чтобы по-маленькому каждый час ходить! Сидите дома, если есть возможность, и больше отдыхайте.

Так раньше народ спасался, когда еще антибиотиков не было - при ангине, бронхите, ларингите и т.д. Очень надеюсь, что воспаления легких у вас нет.

Двадцать первый век, блин, развитая страна, к врачу две недели не попадешь... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Gost писал(а):
Это на ночь делать?

Я просто дома ходила с этой штукой, смачивала тряпульку вином, приматывала ко всей шее, целлофан и что-нибудь теплое, каждые 2-3 часа заменяла. Вот сейчас помню, в Москве в гостинице такое делала в первый раз - легче было немного, а то у меня горло очень сильно болело.

Ника, а кроме того что ко врачу не попадешь, порой просто не знают что это. У меня такая фигня с горлом была 9 месяцев, я прошла все возможные обследования, у меня вообще ничего не нашли. КРоме того, месяца 3-4 держалась температура 37,2 стабильно. Я уж думала помираю по тихому.
Потом само прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
N i k a писал(а):
Антибиотики пора бы уже... :dum

Двадцать первый век, блин, развитая страна, к врачу две недели не попадешь... :f_argg

я вот тоже врача искала специалиста.
нашла одного на весь огромный штат.
попробовала записаться,тоже очередь к нему вперед на полгода. :k_crying

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:41
Сообщения: 642
Вчера делала винные компрессы и картошкой дышала. Пока никакого улучшения.
Девочки, я могу пойти в walk in clinic (только за визит $60 со страховкой). Подскажите какие лекарства просить, или тесты. А то за совет принять тайлонол 60 баксов платить не хочу. Так что надо подготовится. Посоветуйте...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся простуда
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 10:51 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:54
Сообщения: 1
Откуда: Kiev-DC
Gost писал(а):
Девочки,я могу пойти в walk in clinic (только за визит $60 со страховкой). Подскажите какие лекарства просить, или тесты. А то за совет принять тайлонол 60 баксов платить не хочу. Так что надо подготовится. Посоветуйте...

Да, был у меня такой опыт в прошлом году с Walk in Clinic at CVS (посмотрела, записала все симптомы, зделала анализ (мазок из горла) за доп.$30(если не ошибаюсь), антибиотики НЕ прописала,т.к. без результатов не может брать на себя такую ответственность, ну и прописала тайленол и конфеты для горла (все без рецепта продается).Да,анализ был готов через сутки и они сказали что свяжутся ТОЛ"КО если результат будет положительный. Вобщем никто со мной не связывался,естественно. В итоге за совет "нерецептных средств" $130 на ветер.Зареклась больше к ним с простудами не ходить. Даже не знаю что вам посоветовать... а русских врачей в округе нет?Может в русских магазинах можно купить нужные лекарстава? Надеюсь вам станет легче.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: