Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 22:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
mrv71 писал(а):
У меня была крапивница от стресса, выглядела точно так же. Помазала гидрокортизоном и все тут же прошло. Не надо этой мази бояться, она очень хорошая, отлично помогает от таких вещей, которые никак вообще не заживали.

А каким гидрокортизоном ты мазала?

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Обыкновенным, 1%-ным. Только покупайте крем (cream), а не мазь (ointment), мазь тут какая-то жирная, прямо как вазелин и впитывается плохо, а крем впитывается хорошо и там ещё алоэ есть.

Изображение

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 10:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
mrv71 писал(а):
Обыкновенным, 1%-ным. Только покупайте крем (cream), а не мазь (ointment), мазь тут какая-то жирная, прямо как вазелин и впитывается плохо, а крем впитывается хорошо и там ещё алоэ есть.
Изображение

:d_thanx

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
annaver писал(а):
Вот сижу вся чешусь. Бенадрилом намазала все пятна, уменшились сильно, но в новых местах повылазило. Крапивница может так "гулять"?

да может. у меня такое было тоже, врач сказал крапивница-по всему телу зудящие высыпания,которые через полчаса -час проходили, но через некоторое время возникали на новых местах.сочувствую вам-это ужасно и неприятно :j_sad у меня началось весной-в мае, я тогда жила в Китае, это была первая весна в новом городе,город у моря-может какая растительность спровоцировала :dum вначале жутко чесалось, пятна были огромные, бугристые.врач китайский прописал какие то китайские таблетки-у этих таблеток основная функция-очищение организма.пропила курс-полегчало намного, но все равно пятна продолжали вылазить, хотя уже намного меньше, и не так сильно чесалось-вообще терпимо. и так это продолжалось до осени, а потом само собой прошло потихоньку, таблетки эти я перестала пить уже в июне, т.к. толку от них уже не было.надеюсь западная медицина вам поможет побыстрее избавиться от этого

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 13:47 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:28
Сообщения: 22
Откуда: Washington DC
Похоже на крапивницу. Зиртек на ночь (можно бенадрил, но он вызывает сонливось), на высыпания Cortizone мазь 2 раза в день. К врачу обязательно, нужно выяснить причину высыпании и устранить ее, а так и может больше "подсыпать" если причина не устранена. Во время высыпании отказаться от принятия ванн, а пользоваться душем, горячая вода так же может усилить выраженность сыпи.
В любом случае нужно искать причину и ее устранять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 15:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:30
Сообщения: 100
Откуда: Кризис дополз и до меня! Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши!
а вот и я...в-общем, вчера наконец-то смогли ближайший апойнтмент сделать на субботу. А я тем временем...вечером ушла спать в 7часов, а в полночь проснулась покормить детку. В это время почувствовала что все тело болит как будто я сгорела под солнышком. глянув в зеркало я так и выглядела:взде кроме лица, внутренней стороны ладоней и стоп кожа опухла и сильно покраснела. Волдырей не было, но были возвышения везде. Ни единого свободного участка кожи! Всё болело именно как ожог. Я пошла на кухню налить себе воды и бенадрила. Взяла я, значит, кружку побольше, и..... очнулась лежа в луже воды на полу, кружка рядышком, вода стекает по лицу...(в обморок я падала 1 раз в жизни до этого- принимая слишком горячий душ в начале беременности, про которую тогда еще не знала). Сегодня с утра ни9каких симптомов нет. Вся сыпь исчезла как и небыло. Тест на бер. сделала, тоже нет...Идти ли мне теперь в субботу к врачу? и что я ему покажу? ни следа не осталось ведь :dum :dum и что это было? крапивница? в аптеке мужу сказали что скорее всего крапивница и дали кортизон с алое и бенадрил-крем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
annaver писал(а):
Идти ли мне теперь в субботу к врачу? и что я ему покажу? ни следа не осталось ведь :dum :dum и что это было? крапивница? в аптеке мужу сказали что скорее всего крапивница и дали кортизон с алое и бенадрил-крем

идти!!! :m_yes даже если показать нечего-расскажете все как было и снимки высыпаний покажете.нет гарантии что крапивница опять о себе не заявит

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
По виду похоже на крапивницу, по дислокации - нет
обычно сгибы локтей со внутренней стороны и , да, пузо и под коленками
похоже на аллергию -тело с чем-то в непосредственном контакте
стиральный порошок, жидкость для стирки, мыло, одежда - что новое прикупили?

Вы случайно не тайдом стираете? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 19:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
cosmopolit писал(а):
Вы случайно не тайдом стираете? :f_eyebrows


Тайд даёт аллергию :m_yes . Я не первый раз встречаю-люди исчёсываются до корок и корост от него...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 22:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:30
Сообщения: 100
Откуда: Кризис дополз и до меня! Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши!
cosmopolit писал(а):
По виду похоже на крапивницу, по дислокации - нет
обычно сгибы локтей со внутренней стороны и , да, пузо и под коленками
похоже на аллергию -тело с чем-то в непосредственном контакте
стиральный порошок, жидкость для стирки, мыло, одежда - что новое прикупили?

Вы случайно не тайдом стираете? :f_eyebrows

Нет, абсолутно ничего нового не покупали, даже газеты новой...Нет, не тайдом, я его не люблю. Пользуюсь уже много лет Гипоаллергенным без запаха из Костко....
Вчера не было ни единого пятнышка нигде, а сегодня с утреца появились длинные овальные пятна только по передней части голенища(от колена вниз). К врачу на завтра назначено. Потом расскажу что мне там скажут...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
annaver писал(а):
Тычинка писал(а):
и это не может быть poison ivy и тп?

не думаючто это "poison ivy и тп" т.к. началось все ночью, во сне, плюс я никуда не выходила из дома целый день, плюс у нас тут ничего не растет в округе такого(песок один)

Реакция от пойзон айви или оук может сразу и не появляться. к тому же не обязательно до айви или оук и т.д. дотрагиваться - по воздуху может "подцепить" или кто-то из домашних, друзей и т.д. случайно одеждой дотронуться может а затем от одежды к кому то на тело. да и разнести по всему телу это можно как раз плюнуть. У моей знакомой точно такая же реакция на айви была как у вас на фото.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 04:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Но почему человек упал в обморок, потом всё исчезло, а теперь снова? :bigeyes Пойзон айви не исчез бы...эта дрянь намертво прилипает.
Расскажите, действительно, загадочно как... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 08:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 май 2004, 00:30
Сообщения: 100
Откуда: Кризис дополз и до меня! Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши!
К врачу иду через 2 часа. На данный момент нигде ничего нет. Но я думаю что это НЕ пойзон что-то там что разнеслось по коже. У нас жара и мы дома все ходим в шортах и майках. Ребенку свою кормлю грудью часто, кожа-к-коже контактов очень много было с ней, а у нее ничего, да и я думаю себе бы на лицо тоже перенесла бы, а ведь лицо чистое....Короче, муж мне сказал, что я " was abducted by alliens"...Видимо, не понравилась я тем инопланетянам, назад вернули :c_laugh Сейчас смеюсь, а вчера спала с телефоном под подушкой, чтоб если что 911 звонить....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Надеюсь, ничего страшного! отпишитесь после посещения врача.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Сыпь! Срочно!
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 00:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:00
Сообщения: 43
Вспомните, не ели ли вы китайскую еду.
Это гадьё такого МСдЖи туда надобавляет.
Я однажды как шелудивая кошка чуть об углы не билась , вся чесалась.
От еды в нового ресторана или от их соуса.

( я потом следственный эксперимент провела :c_laugh второй раз через месяц у них поела :c_laugh было то же самое и похоже как у вас) :e_sorry

_________________
...................


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: