Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что делать?!
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Девы, я в шоке. Кто читал мой первый топик про дозы облучения, это продолжение эпопеи.
Все еще хуже, чем я думала.

Я таки решила докопаться до сути, найти правду, все цифры, что и почему мне вкололи во время этого
Nuslear Stress test (NM MPI Stress one day )полное название процедуры.

Это проверка работы сердца, когда внутривенно вливают нек количество определенного изотопа, радионуклида.

Это КОНЕЧНО же, очень сильная доза облучения. Я уже все нашла сама в инете, что и как рассчитывать, все формулы таблицы и тд.
И высчитала сама, Исходя из данных своего личного проткола, разумеется. Который я наконец то через 3 недели после процедуры выбила себе на руки.

Я с самого начала была в непонятке по поводу дозировки, потому что во всех источниках пишут, что средняя доза стандарт на первую фазу теста,rest test, 10 миликюри радионуклида, в данном случае это был Технеций,Тс99m sestamibi. Это на средний вес взрослого человека, 80 кг.( уменя 45)

И по нормам дозу должны рассчитывать подгоняя под вес пациента! Девы я всех этих нюаносв не знала конечно, когда шла на этот тест, слепо доверяя и врачам, кто на него послал, и техникам, что его делали.

И что вы думаете? Оказывается, в хваленой американской медицине тоже работают полные идиоты и невнимательные сволочи, на таких должностях, где ошибка может стоить жизни.

В данном случае у меня "всего лишь" двойной передоз, я конечно, не сдохла, но мне это этого не легче. Я злая как собака! и не знаю что теперь делать! куда идти, кого наказывать, и как?
и главное, самое УЖАСНОЕ, что все эти действия сейчас уже абсолютно бесполезны, ибо никто мне не вернет здоровья, не уменьшит дозу задним числом.Это невозможно.

От этого бессилия я просто охреневаю. Вчера только узнала эту деталь, не спала всю ночь, до 5 утра читала инет, а сегодня и завтра конечно у них выходной, значит ждать еще целых два дня, чтоб хоть даже поговорить с ними.

Я в полном трансе. Раздавлена. Жуткий стресс. Никогда не думала, что в америке меня могут так пошло и глупо наказать. Хочу идти в суд, но скорее всего это бессмысленно. Муж говорит, что у них будет железнынй аргумент, что я ведь жива, руки ноги целы, значит нефик.

По сути, мне вместо дозы на 45 кг веса, (мой вес) вкололи дозу на 210 паундов, 95 кг веса.

Так стоит в ордере, мои данные, что кардиолог передал в лабораторию.

Писец... товарищи, у меня ВСЮ жизнь 45 кг, я абсолютная вешалка, худая кожа да кости,
и это настолько ОЧЕВИДНО, чтоя не понимаю, КАК кто-то даже увидя в моем рекорде вес 210 паундов,
мог тут же не засомневаться и перепроверить.

Сначала какаято дура! в офисе кардиолога, нерс, ошиблась! "всего на 100 паундов" приписав мнес какого то перепугу чужой вес.
Почему и кто это сделал?- я пока не знаю, но конечно в понедельник выясню.

Дальше. цепочка, они передали эти данные в лабораторию, где делали тест,
те- НЕ ГЛЯДЯ видимо на меня и НЕ проверив вес ПЕРЕД процедурой уже сами( а ОБЯЗАНЫ!!!)-

просто тупо по бумаге высчитали мне дозу и вкололи.

Все.Занавес.

В итоге я вместо 7 MSV радиактивного облучения получила 10MSV. 3 MSV разница, а это 6 дополнительных мамограм, или целый год жизни в америке, обычный радиационный фон.

И что мне теперь делать? простить? забыть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
это ты предполагаешь, что они вес перепутали и там двойка написана вместо единицы, или ты видела запись?? Вот это уже кое-что и совсем не шутки и факт.
А что пишут про этот тип радиации, чем она нехороша?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 12:52 
Циня, ты наверно больше облучилась летая туда-сюда в самолетах. ( шутка) по теме не знаю. Но держи в курсе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Zenat писал(а):
это ты предполагаешь, что они вес перепутали и там двойка написана вместо единицы, или ты видела запись?? Вот это уже кое-что и совсем не шутки и факт.
А что пишут про этот тип радиации, чем она нехороша?


К сожалению я ничего не напутала. Все это в распечатаном виде сейчас у меня перед глазами, это НЕ почерк, это ПЕчатные цифры. И там ЧЕТКО видно, что стоит вес 210lbs в то время как уменя вес 97 lbs.
Это реальнов два раза больше! (даже больше)

И это к сожалению, совсем не шутки.
Радиация от ЭТОГО вида обследования САМАЯ большая вобще от всех возможных видов лучевой диагностики
( именно диагностика СЕРДЦА, помните,кому прийдется)-и старайтесь никогда этого ужаса не делать.Я попалась по глупости, никакие перелеты,даже миллион раз и рядом не стояли в ЭТИМИ процедурами. Это правда медленное убийство населения.И врачам, ессно,пох.

Все завязано на ДЕНЬГАХ. Правильно мне николь сказала в другом топике, они будут посылать тебя на все рентгены подряд, лишь бы твоя страховка это платила.Больше и чаще. О радиационной безопасностив америке НИКТО не заботится!!!! :f_argg Они НЕ ведут учет, они НЕ дают на руки пациентам выписки о дозах, ониНЕ отвечаеют на ваши прямые вопросы об этом. Просто геноцид. Ненавижу их.ВСех врачей вместе взятых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
cinnamon писал(а):
Zenat писал(а):
это ты предполагаешь, что они вес перепутали и там двойка написана вместо единицы, или ты видела запись?? Вот это уже кое-что и совсем не шутки и факт.
А что пишут про этот тип радиации, чем она нехороша?


К сожалению я ничего не напутала. Все это в распечатаном виде сейчас у меня перед глазами, это НЕ почерк, это ПЕчатные цифры. И там ЧЕТКО видно, что стоит вес 210lbs в то время как уменя вес 97 lbs.
Это реальнов два раза больше! (даже больше)

И это к сожалению, совсем не шутки.
Радиация от ЭТОГО вида обследования САМАЯ большая вобще от всех возможных видов лучевой диагностики
( именно диагностика СЕРДЦА, помните,кому прийдется)-и старайтесь никогда этого ужаса не делать.Я попалась по глупости, никакие перелеты,даже миллион раз и рядом не стояли в ЭТИМИ процедурами. Это правда медленное убийство населения.И врачам, ессно,пох.

Все завязано на ДЕНЬГАХ. Правильно мне николь сказала в другом топике, они будут посылать тебя на все рентгены подряд, лишь бы твоя страховка это платила.Больше и чаще. О радиационной безопасностив америке НИКТО не заботится!!!! :f_argg Они НЕ ведут учет, они НЕ дают на руки пациентам выписки о дозах, ониНЕ отвечаеют на ваши прямые вопросы об этом. Просто геноцид. Ненавижу их.ВСех врачей вместе взятых.



Cочувствую(, тут о маммограмме беспокоишься, как часто делать и вдруг такая процедура, я даже не слышала о такой

Cложно что-то посоветовать при такой сложно-хитрой медицинской системе, может к адвокату обратиться по медицинским делам?

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
если вес проверяют сразу же на входе, тс., в любой медофис по любому поводу, то уж в этой ситуации это было действительно важно, а не фомальность. К адвокату ходить не стоит, а к главному в этом мед. юните сxодить и культурно поскандалить, наверно, имеет смысл. Может предложат компенсацию какую.
А какие симптомы ты бы назвала? Как именно ухудшилось здоровье и самочувствие?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Dekabr писал(а):
Cочувствую(, тут о маммограмме беспокоишься, как часто делать и вдруг такая процедура, я даже не слышала о такой

Многие не слышали о таком. Когда мы сказали друзьям, что мужа на Nuclear Stress test направили, те начали шутить, что типа вот жена мужика довела, стресс-тест идёт делать :c_laugh То, что он nuclear и тестирует работу сердца, мало кто знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Zenat писал(а):
если вес проверяют сразу же на входе, тс., в любой медофис по любому поводу, то уж в этой ситуации это было действительно важно, а не фомальность. К адвокату ходить не стоит, а к главному в этом мед. юните сxодить и культурно поскандалить, наверно, имеет смысл. Может предложат компенсацию какую.
А какие симптомы ты бы назвала? Как именно ухудшилось здоровье и самочувствие?


Так это же и обидно!!
что всегда каждый дурацкий пустопорожний визит тебя сто раз измеряют, во все дырки посмотрят и тд.
Такие блин, внимательные, куда там!Это мой вес везде где можно светится, на каждой второй бумажке, и ВЕЗДЕ!!!!!!! везде он правильный те 97 паундов.


А здесь во время ДЕЙСТВиТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНОГО и СИЛЬНО РАДИАЦИОННОГО теста нихрена никто не измерял, потому что это лаборатория.
И вес они смотрели ТОЛЬКО в бумажке, ордере- который им пришел из офиса кардиолога,который меня на эту фигню направил.
И ИМЕННО в ЭТОЙ бумажке, вернее в моем файле- ордере (в инете то же самое)-
ОДИН единственный раз какаято сволочб сделал эту грубейшую ощибку,описку..я не знаю как это назвать!!!
Иначе как диверсия ничего не приходит.

Ну какая тварь могла на такого скилета написать что 100 кг?Ну кого они там набирают, пусть даже на этих нерсов на входах? ну они что слепые,тупые,кто это?

Просто жуткая невезуха, просто Мерфи Ло. Все однок одному. Во первых мне этот тест изначально нахрен был не нужен, такие вот "кардиологи" тут тупые! Никаких жалоб нет, просто кардиограмма странная, много ритмов, тахикардия,экстрасистолия.
то может быть от чего угодно.Но этот врач решил "исключить" харт дезис. А это они туту делаю двуумя способами, либо СТ сердца (ангиография) либо вот этот ядерный тест, через введение радионуклидов.\
ОБА!! эьт еста ОЧЕНЬ большие дозы, ну я вам говорю, из всех возможных рентгенов и сканов, именно те что обследуют сердце- САМЫЕ ВЫСОКИЕ ДОЗЫ!!!
Этоя теперь узнала, а атк тоже была дура дурой..

Тоже думала, что ну как мамография,какие то несчастаные 0.4 МЗВ. Это вобще НИЧТО посравнению с ядерным тестом! Посчитайте. в 40 раз больше!!!

Но даже этот тест я могла пройти с меньшей кровтю, если бы мне правильно поставили вес. А тут такая фигня....
короче, я в жутком стрессе.
И чего это к адвокату не надо ходить?- да я к нему сразу же пойду! и буду засуживать на все, что возможно.
Эти твари так просто не отделаются.
Моя дочка в нйорке живет уже много лет, сталкивалась через друзей часто похожи кейсы, так она говорит,что за любую фигню можно ТАК засудить, все зависит именно от адвоката. Вот и посмотрим.
Ничего прощатья не собираюсь. Мне ни за что ни про что вломили дозу радиации лишней, и я прощать? ну нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Solsita писал(а):
Dekabr писал(а):
Cочувствую(, тут о маммограмме беспокоишься, как часто делать и вдруг такая процедура, я даже не слышала о такой

Многие не слышали о таком. Когда мы сказали друзьям, что мужа на Nuclear Stress test направили, те начали шутить, что типа вот жена мужика довела, стресс-тест идёт делать :c_laugh То, что он nuclear и тестирует работу сердца, мало кто знает.


Почитай

https://www.nuklearmedizin-ukbonn.de/русский/лечение-в-на


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
https://www.livejournal.com/media/364322.html

вот еще интересно про этот тест


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Синамон,
Вы себя своими страхами и переживаниями скорее угрохаете. Зачем заранее проживать какие-то ужасные последствия которые скорее всего не произойдут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
В итоге я вместо 7 MSV радиактивного облучения получила 10MSV. 3 MSV разница, а это 6 дополнительных мамограм, или целый год жизни в америке, обычный радиационный фон.

И что мне теперь делать? простить? забыть?[/quote]


Не хотела ничего писать, правда… По ваше личнои просьбе пишу. И как знаете, я не sugar coat.

Синамон, by default у вас все американские медики-идиоты… Зачем вы к ним ходите? Вы же бываете на Украине, почему не лечитесь там где больше доверия? Вы уже столько злобы выплеснули во Вселенную, что она дает вам back.

У вас в какои то степени параноия. You had истерика была после вашеи гастроскопии… Я спрашивла докторов никто не слышал о смертях после лечения антибиотиком. Скорее всего там растроиство желудка. Ето можно пережить!

Возможно напутали ваш вес, но ето не говорит о том что медики перодозировали. Я не работала в Nuclear Medicine, я работаla в отделении Cath Lab. В принципе, не думаю что там они сильно отличаются. Мои мысли такие: ваш вес не имеет большого значения при введение контраста-нуклеида. Доктор, не nurse, вводит столько сколько достаточно чтобы visualize ваше сердце и артерии. Как только им стало видно где blockage, они останавливаются, делают снимки и все... Никто не будет вводить вам больше етого nucleide только из за веса. Никому не надужен лишнии лишнии exposure .

Когда мы в моем отделении делаем процедури под X- ray, я записиваю в чарт Fluoro Time (min or sec) and how many cc of contrast was used.

Еше вопрос, зачем вы вообше пошли на етот тест? Почему такои invasive? У меня было 2 потери сознания (syncopies) на работе, так мне делали обычныи non invasive stress test. Пробежала на тредмиле, потом легла под обычныи ультрозвук. Никакого вреда!

Скорее всего вы наговариваете на себя на приеме у доктора, напридумываете себе диагнозы и аллергии конфузя всех медиков. От етого вам вреда больше. 100% вы сказали доктору что не можете бегать на тредмиле, поетому вам назначили nuclear стресс тест. Вы постоянно в аеропортах и самолетах стране где радиация зашкаливает... ето же лошадинное здоровье надо иметь! Вводя докторов в конфуз, вы себя подвергаете опасности. Ето психическое расстроиство. Я иногда вижу таких...

Судить, конечно, можно. Но если вред не доказан, то шанс выиграть -маленькии. Единственныи человек, которыи получит свое-ваш лоер. Можно подать жалобу в страховую компанию. Они закажут мед рекорд, Quality Coordinator отправит summary в Медикал Директор, а он потребует расследования в госпитальном Risk Management. Вас не сообшат результат расследования. Даже если наидут нарушения, ето будет internal investigation.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я вот склонна согласиться с БизиБи.

Зачем Вы, Синамон, себя накручиваете? В интернете можно начитаться чего угодно.

Это плохо, что вес Вам приписали, - это однозначно ошибка.

Но, если Вы так сильно нервничаете, что Вам чересчур большую дозу вкололи, - я не знаю, может, пойти куда-то, чтобы спросить секонд опинион - какая должна быть при ВАШЕМ весе дозировка, и действительно ли дозировка так зависит от веса. Как БизиБи упомянула - дозировка может от веса и не зависеть вообще.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 17 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Про нуклеар тест сам - я так понимаю, иногда врачи его назначают, потому что он даст какие-то лучшие результаты, чем обычный стресс-тест с ультразвуком.

Потому что обычный стресс-тест с ультразвуком дает немного другие "картинки". Так что, тут, может, у Синамон особого выбора не было.

Кому-то назначают обычный стресс-тест на тредмиле с ультразвуком. Тем, кто не в состоянии осилить тред-мил, делают медикаментозный стресс-тест с ультразвуком. И этот вообще врагу не пожелаешь. Пациенты очень жалуются, потому что от медикаментозного стресс-теста ну очень неприятные ощущения: человек лежит, отдыхает как бы, а сердце ему "разгоняют" медикаментами до такого уровня, как будто он спринт бежит.

Кому-то назначают нуклеар тесты. Но они не заменяют ультразвук. Они дополняют, насколько я понимаю. Потому что иногда нуклеар назначают в дополнение или после обычного стресс-теста, насколько я помню.

Может, у Синамон проблемы с достижением нужного для стресс-теста пульса? Бывает такое, я сама присутствовала на таком тесте во время клиникалс - когда у пациента, чтобы он ни делал, сердце не догонялось до того уровня, который нужен для успешного стресс-теста. Так что, результаты такого стресс-теста были совершенно непоказательными.

Но я не специалист, конечно. Могу чего-то наврать.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грубая ошибка радиологов во время теста.ПЕРЕДОЗ.Что дела
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Обычно в первую очередь назначают менее инвазив тесты.... Как человек с навязчивими идеаями согласился на такои тест? Доктора обычно назначают такие тесты когда бенефит перевешивает риск. Только в таком случае оно оправданно…

Скорее всего она наговаривает на себя, exaggerate симптомы.... а ето очень опасно! Нет абсолютно безвредных процедур.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: