Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Midwest писал(а):
Oxanita писал(а):
Подскажите, пожта pre-existing conditions - это,как правило, в индивидуальных страховках, в групповых корпоративных такого нет?

В индивидуальных практически всегда pre-existing waiting period имеется, в групповых - зависит от работодателя.

У меня год был, в принципе, за год у меня нашли кисту, да и то ее в итоге покрыла копеем, когда я предоставила бумаги от предыдущего гинеколога, что в прошлом году ее не было...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Just2013 писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос. Мы задумываемся о ребенке. Я только подала на гк, собеседования пока не было. Муж у меня селф имплойд, добавил меня в свою страховку. План у нас такой, точнее у него: я получаю разрешение на работу и официально он меня берет на работу, оформляет мне страховку и потом я его добавляю к своей, те местами меняемся. Так будет дешевле на 600 долларов. Я так понимаю беременность это приэкзистин кандишни мне страховку не дадут? Или если он оформлять ее будет мне как сотруднику, то обязаны будут дать даж если я беременная? Может кто знает как это происходит, а то откладывать с попытками забеременеть не особо мне хочется, неизвестно насколько переоформления страховки затянется. Я ждать не хочу, а он тогда оттягивать будет, если откажут в страховке по причине беременности.

ПС у нас Этна

У меня Этна, когда я брала свой план, то нельзя было быть беременной до того, как план начал работать, если после, то можно, кроме того, если что-то меняете, то обычно просят подтверждение того, что страховка у вас была, тогда вейтинг периода нет (то есть, должны покрыть, если вы просто с одного плана на другой переходите), если у вас и в будущем будет Этна, то позвоните и спросите. И кстати, я вот не понимаю, почему настолько дешевле? Я вот проверяла на нас, у нас одинаково, цена зависит от плана и его покрытия, а не от того, кто главный полиси холдер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Анечка писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос. Мы задумываемся о ребенке. Я только подала на гк, собеседования пока не было. Муж у меня селф имплойд, добавил меня в свою страховку. План у нас такой, точнее у него: я получаю разрешение на работу и официально он меня берет на работу, оформляет мне страховку и потом я его добавляю к своей, те местами меняемся. Так будет дешевле на 600 долларов. Я так понимаю беременность это приэкзистин кандишни мне страховку не дадут? Или если он оформлять ее будет мне как сотруднику, то обязаны будут дать даж если я беременная? Может кто знает как это происходит, а то откладывать с попытками забеременеть не особо мне хочется, неизвестно насколько переоформления страховки затянется. Я ждать не хочу, а он тогда оттягивать будет, если откажут в страховке по причине беременности.

ПС у нас Этна

У меня Этна, когда я брала свой план, то нельзя было быть беременной до того, как план начал работать, если после, то можно, кроме того, если что-то меняете, то обычно просят подтверждение того, что страховка у вас была, тогда вейтинг периода нет (то есть, должны покрыть, если вы просто с одного плана на другой переходите), если у вас и в будущем будет Этна, то позвоните и спросите. И кстати, я вот не понимаю, почему настолько дешевле? Я вот проверяла на нас, у нас одинаково, цена зависит от плана и его покрытия, а не от того, кто главный полиси холдер.

Моей страховке месяц, а когда работать у мужа стану то перейду с его страховки как секондари/спауз на имплойер, после чего его уже добавлю как спауз, тогда вэйтинг периода не будет?
Не знаю почему так дорого, я счет видела когда на страховку пришел, сейчас вместе со мной он платит около двух тысяч в месяц :f_argg
Позвонит сегодня своему агенту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Just2013 писал(а):
Анечка писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос. Мы задумываемся о ребенке. Я только подала на гк, собеседования пока не было. Муж у меня селф имплойд, добавил меня в свою страховку. План у нас такой, точнее у него: я получаю разрешение на работу и официально он меня берет на работу, оформляет мне страховку и потом я его добавляю к своей, те местами меняемся. Так будет дешевле на 600 долларов. Я так понимаю беременность это приэкзистин кандишни мне страховку не дадут? Или если он оформлять ее будет мне как сотруднику, то обязаны будут дать даж если я беременная? Может кто знает как это происходит, а то откладывать с попытками забеременеть не особо мне хочется, неизвестно насколько переоформления страховки затянется. Я ждать не хочу, а он тогда оттягивать будет, если откажут в страховке по причине беременности.

ПС у нас Этна

У меня Этна, когда я брала свой план, то нельзя было быть беременной до того, как план начал работать, если после, то можно, кроме того, если что-то меняете, то обычно просят подтверждение того, что страховка у вас была, тогда вейтинг периода нет (то есть, должны покрыть, если вы просто с одного плана на другой переходите), если у вас и в будущем будет Этна, то позвоните и спросите. И кстати, я вот не понимаю, почему настолько дешевле? Я вот проверяла на нас, у нас одинаково, цена зависит от плана и его покрытия, а не от того, кто главный полиси холдер.

Моей страховке месяц, а когда работать у мужа стану то перейду с его страховки как секондари/спауз на имплойер, после чего его уже добавлю как спауз, тогда вэйтинг периода не будет?
Не знаю почему так дорого, я счет видела когда на страховку пришел, сейчас вместе со мной он платит около двух тысяч в месяц :f_argg
Позвонит сегодня своему агенту.


Какой штат? Сколько людей на страховке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
[/quote] Какой штат? Сколько людей на страховке?[/quote]

Коннектикут. В страховке я и муж. он праймари, а я спауз.
Звонил своему агенту, оставил войсмейл, вот ждем как перезвонит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
:angel


Последний раз редактировалось Анечка 18 окт 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Just2013 писал(а):
Какой штат? Сколько людей на страховке?


Коннектикут. В страховке я и муж. он праймари, а я спауз.
Звонил своему агенту, оставил войсмейл, вот ждем как перезвонит.[/quote]
Не хило, конечно, гляньте тут стоимость страховки: http://www.ehealthinsurance.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Joan_Goodman писал(а):
Звонила и узнавала в свою United Health - нет лимита. Есть лимит на некоторые услуги. например количество физ терапий - 20 в год

С тех пор как я написала тему уже все законю поменялись. Нужно обновлять после введения Обамакеар

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Привет, девы!
Может, кто-то подскажет.
Моя ситуация: вышла замуж, расслабилась. В положенные 31 день с момента регистрации брака муж меня не добавил к его страховому плану, не знал, про эти 31 день. Сейчас уже 2 месяца как женаты, месяц, как беременна. Сходили без страховки для меня к гинекологу и на УЗИ, заплатили 450 зеленых. А это только начало...
Вопрос 1 : И что теперь делать? Как мне получить страховку? Или где купить эту страховку, учитывая, что я беременна...
Вопрос 2: Если муж сменит работу, то это как-то поможет раздобыть заветную страховку с покрытием беременности и родов?
Вопрос 3: Что делают люди, у которых нет денег на страховку или врачей, но впереди роды? Или они не рожают? Или как?
Спасибо за ответы!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Цитата:
Вопрос 2: Если муж сменит работу, то это как-то поможет раздобыть заветную страховку с покрытием беременности и родов?


Если он опять не прошляпит, то есть шанс, зависит от страховки и политики компании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Спасибо!
А правда, что теперь беременность не подпадает под preexisting condition?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Adolocha писал(а):
Спасибо!
А правда, что теперь беременность не подпадает под preexisting condition?

правда

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 16:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто в теме: я уже в штатах, но еще не замужем. У будущего мужа страховка индивидуальная (работает на себя), бывшую еще не отсоединил оттуда :h_angry
У меня проблема - сломался зуб, не могу есть нормально :j_sad Такими суммами, которые здесь дантисты хотят за лечение, на данный момент не располагаю.
Собственно, вопрос: куда бежать? Пытаться оформить собственную страховку? Я поняла из темы, что она не сразу начнет действовать :dum
Запрашивать Medicaid? Сомнительно как-то...
Может быть, есть еще какие-то варианты, кроме лечения на родине (я бы так и сделала, да уехать не могу сейчас)?

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mari-pearl писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто в теме: я уже в штатах, но еще не замужем. У будущего мужа страховка индивидуальная (работает на себя), бывшую еще не отсоединил оттуда :h_angry
У меня проблема - сломался зуб, не могу есть нормально :j_sad Такими суммами, которые здесь дантисты хотят за лечение, на данный момент не располагаю.
Собственно, вопрос: куда бежать? Пытаться оформить собственную страховку? Я поняла из темы, что она не сразу начнет действовать :dum
Запрашивать Medicaid? Сомнительно как-то...
Может быть, есть еще какие-то варианты, кроме лечения на родине (я бы так и сделала, да уехать не могу сейчас)?

Зубные страховки - это роскошь, дешевле за наличку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает мед. страховка в США
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 18:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Анечка писал(а):
Зубные страховки - это роскошь, дешевле за наличку...

Да вот за наличку дикие ценники. Пытаюсь найти дантиста поадекватнее, но ведь к кому попало тоже нельзя идти... :dum

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron