Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 21:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
ПрЫвид писал(а):
а почему здесь замешана свертываемость крови? В смысле, проблема, если она слабая или если кровь слишком густая, не знаю, как это сформулировать?

антифосфолипидный синдром

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 17:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 05:58
Сообщения: 43
ну вот у меня произошел 3-й выкидыш на сроке 12 недель, боли были дикие пришлось ехать в эмерженси. Там сделали узи анализ крови и обезболивающее счет пришел на 3000. Послали в врачу специализирующемуся по проблемным беременостям. Он сказал это бэд лак и никаких отклонений он не видит основываясь на анализах из скорой. Делать генетический тест он сказал не имеет смысла так как это очень редко случается. Сказал что это не была беременность с развивающимся плодом это был только емти сак. И сказал можно снова приступать к зачатию! Я переспросила 2 раза может подождать пол года, он сказал не чего ждать сразу начинайте. Вот и все лечение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
вот блин :(, сочувствую.
может, у Вас есть возможность забеременеть и полететь в Россию? переждать там месяца до 7го, когда ребенок, по крайней мере станет жизнеспособным?
на три месяца сделать временный полис ничего не стоит. да и "скорая" в любом случае поможет бесплатно.

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 19:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 05:58
Сообщения: 43
нет, возможности такой нет я сейчас учусь так что следующие 2 года придется стараться здесь. И смысл если плода не было а был только пустое яйцо. В следующий раз доктор рекомендовал прийти на след день после того как тест покажет положительный результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 12:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
обычно тут после 2-х выкидышей начинают проверять очень глубоко, если действительно был плод.

это может быть проблема гинетическая, у вас или мужа, или гармоналтная.
может быть проблема с маткой . иногда это устраняется операцией.

в любом случае я бы лично просто так не сохраняла сама, не зная причины.

я бы на вашем месте здесь обследовалась после второго выкидыша.
они проводят очень глубокое обследование тогда.
я знаю лично людей которых "вылечели"
но у них до выкидыша точно были эмбрионы, узи делали и было сердцебиение, а потом выкидышь.

а в Росии вам сохранят не известно что, и родится больной ребёнок. Даун на пример.
Ни кому это не надо!

и ещё,
я читала на овуляшках, что в России тоже уже не сохраняют до 12 ти недель.
Принимают заподный подход, смотрят на причины выкидыша и стараются их устронить до беременности.

в случае автора, если это пустое яйцо, то что даже в России сохранять то собрались, если там ничего нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 18:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2005, 07:31
Сообщения: 21
Девы, а вот такой вопрос. Про резус-несовместимость надо заранее доктору говорить и что-то заранее делать (слышала про прививку?) или идти уже когда забеременеешь и просить проконтроллировать? Или врачи это сами в списке обязательных тестов держат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 19:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
если вы знаете об этом ( многие не знают) скажите ДО беременности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 13:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2005, 07:31
Сообщения: 21
Natasha74 писал(а):
если вы знаете об этом ( многие не знают) скажите ДО беременности.


Спасибо :a_plain Значит, будем искать внимательного доктора :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
обычно тут после 2-х выкидышей начинают проверять очень глубоко, если действительно был плод.


:m_yes :m_yes У меня так было - 2 зарегестрированных выкидыша, 3-ю беременность "спасли", хотя был очень ранний срок -10-14 дней всего. Но мне с доктором очень повезло, каждый день ее мысленно благодарю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 16:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 05:58
Сообщения: 43
У меня так было - 2 зарегестрированных выкидыша, 3-ю беременность "спасли", хотя был очень ранний срок -10-14 дней всего. Но мне с доктором очень повезло, каждый день ее мысленно благодарю.[/quote]

а что вам делали? препараты какие назначали?
Мне мой врач категорически сказал что ничего сделать нельзя когда выкидыш начался, я сказала у меня за 2-3 часа до кровотечения было состояние как перед месячными.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
yazzy писал(а):
У меня так было - 2 зарегестрированных выкидыша, 3-ю беременность "спасли", хотя был очень ранний срок -10-14 дней всего. Но мне с доктором очень повезло, каждый день ее мысленно благодарю.


а что вам делали? препараты какие назначали?
Мне мой врач категорически сказал что ничего сделать нельзя когда выкидыш начался, я сказала у меня за 2-3 часа до кровотечения было состояние как перед месячными.[/quote]

У вас прямо кровотечение было? У меня начало мазать сначала и состояние было тоже как перед месячными, но тест еще показывал 2 полоски. Я позвонила своей докторше (она мне дала номер своего сотового). Она отправила меня немедленно сдавать анализ крови. Причем она договорилась с близлежащим к НАМ госпиталем(к ней было ехать намного дольше). В этот же день я начала принимать прогестерон. Кровь я сдавала через день, она смотрела как растет уровень... (забыла чего) :e_sorry . Вообщем смотрела развивается ли беременность. Вот так и мы сохранили моих мальчиков. Боже, дай Бог ей здоровья и счастья в жизни! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 06:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 05:58
Сообщения: 43
У вас прямо кровотечение было?

нет не было кровотечения, были только тянущие боли, даже не боли только тянуло, но я знаю это ощущение прошлые разы было то же самое.
Значит здесь все-таки назначают прогестерон? А как называется это здесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
Значит здесь все-таки назначают прогестерон? А как называется это здесь?


Конечно, назначают. Мне моя докторша советовал принимать перед каждыми месячными, а уж потом когда я забеременела, то каждый день в течение 10 недель. Здесь это почти так же и называется Progesterone (проджестерон).
Удачи вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Девы, не хочу пока создавать новую тему для старающихся забеременеть...объясните, пож-ста, как и какого гинеколога лучше выбирать тут? Я ходила к обычному гинекологу пару раз. Сказала, что пытаемся зачать ребёнка, ну посоветовала она мне пытаться дальше в течение 1 года с тестами на овуляцию и сексом 1 раз в 3 дня во время овуляции...и всё. я задала вопрос стоит ли пить витамины, стоит ли сделать обследование (мне тогда 36 было, мужу 41). На что врач мне сказала, что пытаться надо хотя бы год для начала. А мы уже год пытались до визита, да и раньше я не предохранялась. ну без тестов, сейчас с тестами. толку-то 0.
Что-то подсказывает мне сердце, что надо менять врача. По списку из страховой компании мне выбирать можно из 230 врачей приблизительно в моём районе :bigeyes ну и как выбирать?

или забить на всё и сразу идти к фертилити? как я понимаю, есть 3 типа гинекологов - 1. обычный гинеколог, занимающийся женскими болезнями и отклонениями. 2. фертилити доктор. 3. OBGYN - наблюдающий и ведущий беременных уже пациентов (и только до родов). Поправьте, если не так понимаю... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про беременность
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мосвичка, тут стандартно считается что нормально забеременеть можно втечение года, не у всех сразу же в первый месяц выходит. Только если год прошёл они начинают предлагать другие опции. Тут бесмыслено другого доктора искать - вам то же самое скахзут. Что и правильно, я считаю. Другое дело вы писите что уже год пытаетесь. Вы говорили об этом доктору? Скажите, что год пытаетесь, всё делаете как надо, с овуляционными тестами, меряете температуру и т.п., а не беременеете, тогда уже вам что-то другое предложат. НУ а вообще год попыток - это нормально, не забивайте голову. :b_wink

Насчёт гинекологов, есть обычные гинекологи, но они же могут иметь тренинг в fertility, а могут ещё и принимать беременных. Нужно просто смотреть чего пишут рядом с названием докотра.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: