Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Zenat писал(а):
Пудик писал(а):
Zenat писал(а):
Люди, пока не столкнутся с проблемой, обычно далеки от нее и не имеют о ней понятия. Вы много задумывались или знали, что оказывается бывает, что содержимое кишечника выходит в брюшную полость или что люди могут жить месяцами с открытыми дырами в животе? Или что последующие операции только усугубляют состояние? Или, что киш. рак в высокой степени наследственный.
Что-то можно предупредить, сделать профилактику, подготовиться, если знать заранее. И много из того, что может помочь - тайм сенсетив. Те. имеет смысл сегодня и уже поздно завтра. Всяко лучше поизучать в интернете заранее, чем судорожно делать ето по горячим следам и в стрессе.
Уменьшить образование спаек после операции помогает как можно раньше начать физ. активность- ходьба, повороты, может есть спецупражнения какие. Ну ето аккординли что и как с оперированной кишкой и с раной после операции. Не давайте ему лежать все время с первых дней.
Врачи сейчас сильно не разбегуться вам все объяснять, да и врачей много бестолковых. Хорошо, что есть интернет и много инфомации оттуда

Вы про перфорацию кишечника? Мне кажется, что такое больному трудно не заметить.

Не очень поняла. То есть, родственникам, отвесившим челюсти и округлив глаза от всей етой интересной информации, не надо интересоваться ничем и не надо изучать инфо, кот., оказывается, много в интернете. А пожилой больной, не отошедший до конца от наркоза и не способный физически рассмотреть свое пузо, он как-то сам обнаружит у себя перфорацию кишечника, которую рентген с тем же барием или с ёдом определяет не на 100%?

Я не буду с вами спорить.
Под наркозом там давно делают. И бесплатно, и платно.
Кстати, вчера мужу здесь делали. Уснул, проснулся, врачу удобно, никто не орет, не дергается. Ну понятно, что пациенту тоже хорошо. Да, риск прободения в несколько раз выше, но врачи же здесь застрахованы, кого это волнует?
Опять же, спорить не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Да, у клиентки недавно подруга умерла после колоноскопии. Перфорация кишечника. Делали в Майо клиник. Под наркозом.В России, как Пудик написала, уже давно делают, по-вашему желанию или с наркозом или без.
В Уфе, думаю, не самые плохие больницы, просто все нужно разузнать,как и что.
У меня у сестры в Великом Новгороде открыли онко.центр, так она слышит только хорошие отзывы. И-да, там где-то придется доплатить, врачу сделать д енежный подарок,но это несравнимые траты с американскими для многих.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Jaxy, какой ужас. Вот так пойдешь туда и не выживешь. Кошмар!

Кстати, сейчас начинает набирать популярность анализ Сologuard, определяющий colon cancer с очень высокой точностью, ну, насколько я слышала. Надо разузнать. Это чтобы не делать колоноскопию для профилактики каждые там сколько-то лет. Но не знаю сколько стоит, знаю только что надо рецепт врача на это дело.

BusyBee, спасибо за советы, я буду изучать (переведу, надо же им объяснение написать). Спасибо за поддержку! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Laara писал(а):
Jaxy, какой ужас. Вот так пойдешь туда и не выживешь. Кошмар!

Кстати, сейчас начинает набирать популярность анализ Сologuard, определяющий colon cancer с очень высокой точностью, ну, насколько я слышала. Надо разузнать. Это чтобы не делать колоноскопию для профилактики каждые там сколько-то лет. Но не знаю сколько стоит, знаю только что надо рецепт врача на это дело.

BusyBee, спасибо за советы, я буду изучать (переведу, надо же им объяснение написать). Спасибо за поддержку! :angel

Я только собралась ..вообще-то я не впечатлительная сильно, но передумала. А сейчас дропнула страховку, думаю, надо все ж было сходить. :dum Бывает всяко и там и тут.
Сил вам и папе.У лучшей подруги моей мамы тоже рак кишечника нашли лет под 70 ей было. Было это лет 25 назад. Удалили кусок кишки, какое-то время наружу кишка была выведена. Потом сделали операцию ,стала нормально ходить в туалет и дожила до 90. Все ж у пожилых рак куда медленне протекает. удачи вашему папе,а вам сил и здоровья мужу!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 01:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Jaxy, спасибо что написали. Это обнадёживает. Надеюсь что и у нас все обойдётся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Jaxi писал(а):
Да, у клиентки недавно подруга умерла после колоноскопии. Перфорация кишечника. Делали в Майо клиник. Под наркозом.В России, как Пудик написала, уже давно делают, по-вашему желанию или с наркозом или без.
В Уфе, думаю, не самые плохие больницы, просто все нужно разузнать,как и что.
У меня у сестры в Великом Новгороде открыли онко.центр, так она слышит только хорошие отзывы. И-да, там где-то придется доплатить, врачу сделать д енежный подарок,но это несравнимые траты с американскими для многих.


----------

За 6 лет видела 5-6 перфорации… Либо торопиться доктор, либо даивертикулит, которыи увеличивает шанси… Перфорацию видно на мониторе-видешь жир (белыи), доктор орет-FUCK!, быстро звоним в ОР, там сразу готовят комнату. Если перфорацыю не виделе на мониторе, то у пациента как правило после наркоза жуткая боль, они не могут пас газ. Xray показывал перф. После операции-в АиСиЮ, я всегда там пациента навешала, как то чувствовала ответственность.... Никогда пациенты от етого не умирали, в худшем случае reversible colostomy. Смерть, я думаю-редчаишии случаи. Наверно поздно диагностировали - перитонит, сепсис и тд

Лара, не думаите о самом плохом-сделаите все что в ваших силах и возможностях, а остальное оставьте на милость Вселеннои... Просите Бога! Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: