Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте корректор осанки
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Посоветуйте хороший корректор для осанки, в России к сожалению своего размера я так и не нашла, тут заказывала на eBay пришло говно, ничего не фига не держит. Мне надо такой чтобы одевать под одежду)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте корректор осанки
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 20:47 
Sonia2012 писал(а):
Посоветуйте хороший корректор для осанки, в России к сожалению своего размера я так и не нашла, тут заказывала на eBay пришло говно, ничего не фига не держит. Мне надо такой чтобы одевать под одежду)

Стена плоская, и стоять прислонившись спиной, плечами, головой минут 10 каждый день,потом ходить держа спину в той же траектории.Сумку рюкзак носить, не носить сумки с длинной ручкой на плече, только поперек боди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте корректор осанки
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Nicole+ писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Посоветуйте хороший корректор для осанки, в России к сожалению своего размера я так и не нашла, тут заказывала на eBay пришло говно, ничего не фига не держит. Мне надо такой чтобы одевать под одежду)

Стена плоская, и стоять прислонившись спиной, плечами, головой минут 10 каждый день,потом ходить держа спину в той же траектории.Сумку рюкзак носить, не носить сумки с длинной ручкой на плече, только поперек боди.

Так все просто! Вашими устами только мед бы пить...

Сама не отказалась бы от такого приспособления. После операции плечо никак не могу поставить в нормальное положение

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте корректор осанки
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 00:02 
Пани Моника писал(а):
Nicole+ писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Посоветуйте хороший корректор для осанки, в России к сожалению своего размера я так и не нашла, тут заказывала на eBay пришло говно, ничего не фига не держит. Мне надо такой чтобы одевать под одежду)

Стена плоская, и стоять прислонившись спиной, плечами, головой минут 10 каждый день,потом ходить держа спину в той же траектории.Сумку рюкзак носить, не носить сумки с длинной ручкой на плече, только поперек боди.

Так все просто! Вашими устами только мед бы пить...

Сама не отказалась бы от такого приспособления. После операции плечо никак не могу поставить в нормальное положение


Сочувствую, :e_sorry ,операция это другой случай.. я думала, автор просто хочет научиться спину держать ровно. Хотя, говорят,иногда нет смысла корректировать осанку, если очень запущено годами.. в пожилом возрасте в основном.А вы у хирурга своего спросите, он должен был вам сам посоветовать такое приспособление после операции, или может он просто неудачно прооперировал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте корректор осанки
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 05:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Плечо из той же оперы.
Из-за неправильной осанки перетерло мышцу. После "ремонта" главным было не только восстановить ее работу, но и убрать причину, чтобы не повторилось. А для этого плечо должно правильно "сесть" Чем старше, тем сложнее это сделать.На физио отходила почти год, через день занималась, и каждый раз мне твердили "Осанка...Осанка..." и все равно не сильно-то помогло Пока делаешь упражнения, помнишь про осанку. А как села в машину или расслабилась в кресле, или по магазинным полкам снуёшь, кердык всем наукам. И Ваш совет хорош для подростков в основном. После 20ти это все очень непросто! Специальные каркссы или корсеты помогают более эффективно.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте корректор осанки
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У меня тоже искривление по всей верхней части спины и шея тоже не туда выгнута. С шеей мне хиропрактор объяснил что делать. Я лежу на ролике (каждый вечер перед сном) из полотенца, чтобы поддерживать более-менее правильный curve, это помогает и шее и верхней спине. А верхняя часть спины не болит еще и когда я постоянно физкультурой занимаюсь. Как только попущу с занятиями и полотенцем - держись! Вот так и приходится жить. Без физкультуры болит сильно, корсет или нет. Корсеты бросила давным-давно. Толку нет. Подтянутые мышцы - единственное что мне помогает. Конечно, когда хожу в классы - нагрузка побольше будет, чем просто на велике катаюсь или немножко плаваю. Но и последние два занятия очень сильно помогают, пока перерыв не сделаю. Просто поделиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте корректор осанки
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:36 
Пани Моника писал(а):
Плечо из той же оперы.
Из-за неправильной осанки перетерло мышцу. После "ремонта" главным было не только восстановить ее работу, но и убрать причину, чтобы не повторилось. А для этого плечо должно правильно "сесть" Чем старше, тем сложнее это сделать.На физио отходила почти год, через день занималась, и каждый раз мне твердили "Осанка...Осанка..." и все равно не сильно-то помогло Пока делаешь упражнения, помнишь про осанку. А как села в машину или расслабилась в кресле, или по магазинным полкам снуёшь, кердык всем наукам. И Ваш совет хорош для подростков в основном. После 20ти это все очень непросто! Специальные каркссы или корсеты помогают более эффективно.

Ну для подростков рояли не играет, осанка еще формируется у них до 20 лет, можно и после 20 лет, до 30-40 играться,а позже уже труднее,что касается пожилых людей,где-то читала, что в пожилом возрасте лучше не играться с неправильной осанкой, можно хуже сделать, только боль каждодневную без результата или переломы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте корректор осанки
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Мне нужен именно корректор который носится под одежду постоянно , я знаю в России хорошие продают , но в этот раз не нашла, не было моего размера. Мой износился и я его выкинула, тут все г... попадалось увы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: