Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Наконец удалось сдать кровь :c_laugh

Никогда не брали у меня, сколько не пыталась, - все время у меня был низкий гемоглобин (по их понятиям).

Тут ходила на физикал, и у меня оказалась наконец кровь на том уровне, что нужно для blood donation - 12.5 гемоглобин. Я сделала аппойнтмент в Blood Center, там даже больше оказалось - аж 14. Никогда у меня такого гемоглобина еще не было в жизни. :c_cool

Поговорила там с женщиной, спросила, - как часто сдаете. Она сказала, можно раз в 8 недель. Еще прокомментила, что, если гемоглобин низкий, она просто пару недель Флинстоунс попьет, и на аппойнтменте нормальный гемоглобин. :dum

Я пришла домой, погуглила.

Здесь говорят, можно сдавать раз в 8 недель. В Европе говорят - женщинам раз в 16 недель. Я еще не в менопаузе даже, но, видимо, к ней приближаюсь, - потому и гемоглобин стал нормальный (хотя красное мясо вообще не ем уже несколько лет :c_laugh )

Вот, сижу, думаю, - когда следующий аппойнтмент делать. Кто сдает регулярно - как часто сдаете?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Joie писал(а):
Наконец удалось сдать кровь :c_laugh

Никогда не брали у меня, сколько не пыталась, - все время у меня был низкий гемоглобин (по их понятиям).

Тут ходила на физикал, и у меня оказалась наконец кровь на том уровне, что нужно для blood donation - 12.5 гемоглобин. Я сделала аппойнтмент в Blood Center, там даже больше оказалось - аж 14. Никогда у меня такого гемоглобина еще не было в жизни. :c_cool

Поговорила там с женщиной, спросила, - как часто сдаете. Она сказала, можно раз в 8 недель. Еще прокомментила, что, если гемоглобин низкий, она просто пару недель Флинстоунс попьет, и на аппойнтменте нормальный гемоглобин. :dum

Я пришла домой, погуглила.

Здесь говорят, можно сдавать раз в 8 недель. В Европе говорят - женщинам раз в 16 недель. Я еще не в менопаузе даже, но, видимо, к ней приближаюсь, - потому и гемоглобин стал нормальный (хотя красное мясо вообще не ем уже несколько лет :c_laugh )

Вот, сижу, думаю, - когда следующий аппойнтмент делать. Кто сдает регулярно - как часто сдаете?

один раз сдала, больше не буду. У меня и так уже всю кровь выпили :oh

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joie писал(а):

Вот, сижу, думаю, - когда следующий аппойнтмент делать. Кто сдает регулярно - как часто сдаете?


Я сдаю, но не регулярно (то понос, то золотуха)

можно через 56 дней сдавать. Для меня это слишком короткий срок. Во-первых в 2х случае из 3-х процесс болезненный, да и весь день как сонная муха потом. Вечером ехать не хочу из-за трафика.

Да, у меня 1-я отрицательная, в противном случае я бы не заморачивалась. Постоянно ручеек людей. Молодцы американцы.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
Я так понимаю, за сдачу крoви не платят.А интересно, когда делают переливание крови, пациента за это чарджат или нет?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Я так понимаю, за сдачу крoви не платят.А интересно, когда делают переливание крови, пациента за это чарджат или нет?


Не платят :n_no

Пациента чарджат за все, причем нехило
Зубные врачи с их ценами - это просто милые люди. Не шучу
К слову статья
https://www.marketwatch.com/story/final ... 2018-05-23

ПЫСЫ мне знакомая рассказывала, что она где-то сдавала какой-то ингредиент крови за деньги. Точно не помню что именно. пусть медики подскажут о чем речь. Но кровь пропускали через какой-то аппарат.
Возможно речь шла о дабл-селз

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Pink Panther писал(а):
ПЫСЫ мне знакомая рассказывала, что она где-то сдавала какой-то ингредиент крови за деньги. Точно не помню что именно. пусть медики подскажут о чем речь. Но кровь пропускали через какой-то аппарат.
Возможно речь шла о дабл-селз


Плазму, я знаю, за деньги сдают.

У меня подруга работает флеботомистом в коммерческом Blood Bank. Так у них определенная клиентура там. И в основном сдают плазму, я так понимаю.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
В "государственном" Blood Bank не платят за сдачу. Там исключительно донейшен.

Но вот, правда, интересно, а государственный банк тоже госпиталям кровь за деньги отдает?

У нас, например, госпиталь (ну и вся система) - non-profit. То есть, теоретически, вся прибыль, если она есть, идет туда же - в госпиталь. Куче пациентов, у которых нет страховки - даже Медикейд, госпиталь помогает оплачивать счета.

Я помню, регистрировала пациента на внутривенную процедуру, - у него не было НИКАКОЙ страховки. И процедур уже было сделано тонна - у него серия была. Баланс у него был просто жуткий. Все понимают, что никогда в жизни он не сможет это оплатить.

Но человек серьезно болен, и его лечат.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Pink Panther писал(а):
Joie писал(а):

Вот, сижу, думаю, - когда следующий аппойнтмент делать. Кто сдает регулярно - как часто сдаете?


Я сдаю, но не регулярно (то понос, то золотуха)

можно через 56 дней сдавать. Для меня это слишком короткий срок. Во-первых в 2х случае из 3-х процесс болезненный, да и весь день как сонная муха потом. Вечером ехать не хочу из-за трафика.

Да, у меня 1-я отрицательная, в противном случае я бы не заморачивалась. Постоянно ручеек людей. Молодцы американцы.


Я, когда была, там было еще человека три - видно, что постоянные клиенты. Ходят и сдают регулярно.

Одна женщина сдавала дабл селлс. Видимо, редкая группа крови у нее была. Жаловалась потом, что рука болит и т.п. Но приходит, сидит там час, пока это все качают на дабл селлс - там долго.

Я решила, пойду, как европейцы советуют - через 16 недель. Посмотрю, какой будет гемоглобин тоже. А то я вечно анемичная была раньше. А там видно будет.

У меня никаких проблем после сдачи не было. Но я первый раз сдавала.

Колют - да, больно, потому что иголка большая. Потом синяк побаливает дня два. А так - ничего, все нормально, как всегда.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How often donate blood?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Joie писал(а):

Колют - да, больно, потому что иголка большая. Потом синяк побаливает дня два. А так - ничего, все нормально, как всегда.


Ну, собственно примерно так и у меня
оно сначала ОК, а потом начинают даже эти мелочи досаждать. Тяжелого не подними и проч.

В общем, выбрать комфортный интервал для себя.

Да, речь шла о плазме за деньги. :m_yes

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: