Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
по мне так лучше одна ложка сахара в день, чем вся ета будра. хоть и безопасная.
бороться надо со своей сахарной зависимостью, а не заменять сахар дегтем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Maribella писал(а):
Одна ложка сахара в день, это как? А скрытый сахар в напитках, соках, и других родуктах? Если все посчитать за день, так полно его окажется.

ну так а что делать прикажете? :c_laugh
даже если добавлять в чай и кофе етот хлам, что с остальными продуктами будете делать?
можно урезать потребление продуктов в кот. сахар и сахаро заменители, по простому свитс.
и вместо соков пить воду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Maribella писал(а):
Я уже и так все урезала до минимума. Все пресное до ужаса. Вот Стевию иногда употребляю, когда уже сил нет терпеть.

ну ето поначалу. потом привыкаешь. я раньше салат не могла без дрессинга есть.
через месяц привыкла, и сейчас наоборот, организм дрессинг не принимает. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мы надолго сначала перешли на xylitol, потом erythritol (с ними осторожнее, слабительные, переходить потихоньку и не класть по 2 ложки на кружку чая, особенно поначалу), потом я сделала послабление и в день получается по 2 ч.л. меда в травяной чай. Сейчас в путешествии приходится сахара больше потреблять.

Готовим из целых продуктов, поэтому сахар как дополнительный ингредиент редко попадает. Соки/дрессинги либо свои либо никакие. По ресторанам раз в пятилетку, не считается.

Про аспартам врут.


Последний раз редактировалось Laara 24 май 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Maribella писал(а):
Я уже и так все урезала до минимума. Все пресное до ужаса. Вот Стевию иногда употребляю, когда уже сил нет терпеть.


Вы наверное резко все убрали. Надо потихоньку, и не убирать - а заменять. Старые рецепты на новые, иначе никак. Среди новых рецептов находишь любимые и старые уже не хочется со всем этим г.., которое в них приходится употреблять.

Например, делать дрессинг самой, можно ведь его и сладким сделать, просто не с сахаром, а скажем с xylitol/erythritol, да даже с медом. Я делаю дрессинг который нам очень нравится: немного масла, немного яблочного уксуса, соль, чесночная пудра, луковая пудра, xylitol, все взбить. А в салат обязательно добавить финики и авокадо, красота! а если органик клубнику туда то вообще песня. Много таких салатов.

Еще раз, чтобы успешно перейти на здоровое питание надо не убирать, а заменять, но не отдельно продукты, а целые рецепты. на это уходит пара лет, зато результат налицо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
А вообще бороться с сахарной зависимостью намного успешнее получается, если не сахар убираешь, а мучно-зерновое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, тяжело поначалу, особенно если резко. А у вас какая цель?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 13:07 
suslik писал(а):
по мне так лучше одна ложка сахара в день, чем вся ета будра. хоть и безопасная.
бороться надо со своей сахарной зависимостью, а не заменять сахар дегтем.

суслик дело говориит, согласна 100% :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 14:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Да какая ложка сахара в день? Один раз попить сладкий кофе, а потом цедить преснятину? А мучное? Рис? фрукты? Написали же уже про это.

Глюкоза нужна нашему мозгу и мышцам. Мозг вообще только на глюкозе работает, так что она должна присутствовать так или иначе. Ну и вкусовые привычки ломать, тем более с возрастом, тоже не лучший выход. Так что сахарозаменители очень даже приемлемы.
Стевия отличный вариант, особенно с кофе. Несладкий кофе с молоком гадость.
Аспартам спорный заменитель, информацию могут протолкнуть любую, лишь бы продавался.
Из всех заменителей я оставила бы те, которые десятки лет на рынке диабетических продуктов. Те же ксилит, сорбит, сахарин... Ну и стевия,конечно. Мне ее родственница в виде травы привозила из Крыма, супер! Теперь покупаю чистую стевию в Трейдер Джоус. Надо смотреть, чтобы не было добавки декстрозы.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Maribella писал(а):
Да я давно уже кофе несладкий пью. Стевию только в дрессинг иногда добавляю, если салат горький, бывает. А вот чай иногда хочется сладкий выпить, но Стевия в нем очень неприятно чувствуется, неприятна на вкус.

и правильно. сладкий кофе - гадость. вкуса кофе нет.
молоко тоже, кстати, забивает. но зато для зубов лучше.
вполне себе возможно без сладкого жить, дело привычки. и привычки никогда не вредно ломать, особенно вредные привычки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 19:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Maribella писал(а):
Да я давно уже кофе несладкий пью. Стевию только в дрессинг иногда добавляю, если салат горький, бывает. А вот чай иногда хочется сладкий выпить, но Стевия в нем очень неприятно чувствуется, неприятна на вкус.

Несладкий черный кофе с сырочком это супер! А вот с молоком несладкий в горло не лезет
Чай если несладкий пить, то лучше с лимончиком, он и антиоксидант, и ощелачиватель, и витаминная кладезь, и вкус чаю придает приятный. Только класть надо совсем тонюсенький ломтик, а то кислятина получится

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Сахар необходим для мозговой деятельности, а сахарозаменители вызывают рак, там одна химия. Только это должен быть настоящий сахар, из сахарного тростника или сахарной свеклы, а не из кукурузного сиропа - именно кукурузный сироп вызывает диабет, ожирение и прочие болезни у американцев.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Ну пусть врачи сами и едят их, пример покажут. :c_laugh
Вы думаете, они их действительно едят??? Нет, они ждут, пока люди помирать начнут, чтобы уж знать наверняка. :c_laugh

По той же самой причине глазные врачи не делают себе лазик и носят очки, а зубные врачи не вставляют импланты.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
mrv71 писал(а):
Ну пусть врачи сами и едят их, пример покажут. :c_laugh
Вы думаете, они их действительно едят??? Нет, они ждут, пока люди помирать начнут, чтобы уж знать наверняка. :c_laugh

По той же самой причине глазные врачи не делают себе лазик и носят очки, а зубные врачи не вставляют импланты.


Точно бред, про врачей и сахар.

Про очки - тоже. Не поэтому глазники себе операцию не делают, а потому что достоверно знают процент погрешностей, неисправимых, когда люди теряют зрение. я их пачками видела кгда работала, тех людей... которые все потеряли после операции, не только зрение, но и работу, и карьеру, и радость жизни.

МРВ, вечно как в лужу, молчала бы про сахар...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи: не нужно бояться заменителей сахара
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Все надо в меру потреблять. Немного сахара -ничего не испортит.А все эти аспартамы и т.д.-фу! А стивии у меня кустище рос. Какой отвратительный вкус у нее... :h_angry Да, сладковатый,но я так и не смогла привыкнуть.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: