Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2018, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Девы, мои новыи стоматолог сказала что у меня кармашки вокруг зубов..Kак следствие бракетов (до сих пор ношу инвизалин вот уже пошел 4и год...), возраста и плохои дентал ворк из России -разворотили кость-долбили молоточком и зашивали many years ago. Короче, от дантистов уже трясет… Сходила я к периодонту, она сказала что надо делать "ушивать" кармашки на 4 зубах. Хочу делать за один визит. Ну сил моих нет женских… Сiльно ли ето болезненая процедура? Как жевать? а мне еше новые треи делать у ортодонта, хотя с ними подожду до заживления.


Расскажите как у вас заживало? Чем полоскали? Помню есть какои солюшен полошут после удаления. Спасиб..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
За раз все сделать не знаю ... :dum
За два раза и то слева нижнии — это было что то после отхода от обезболивания .
Тройничный нерв под скулой возмутился и сидела с брикетом льда его успокаивала . долгое время .
От обезболивающих таблеток отказалась мне их там выдавали сразу после завершения зашивания .
Ну вот такая я ,терпела до последнего .
Есть могла только питание для беби ,то что в стеклянных баночках .
Их полно разных представленно в jewel .
Жевать будет проблематично конечно ,но глотать вы сможете такую пищу для малышей .
Купите трубочки и пейте через них .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Спасибо. Страшно стало… Как же так нерв забеспокоил, ето же на деснах операция? А сколько днеи заживало?

Детская пиша мне никак. Я лyчше греческии иогурт без сахара есть буду, либо туну с хаммусом (оч вкусно). Все таки гораздо вкуснеи и питальнеи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
У всех же людей свои строения биологические ... у кого то рядом близко все расположено с нервами у кого то нет .
Нерв тройничный беспокоил и только слево где видимо у меня есть какая то проблема помимо операции .

Болело где то дня три с лево а потом все лутше с каждым днём и лутше .

Да йогурты тоже нормально и желе фруктовое ,но что то из мясного тоже нужно чтобы было .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
BusyBee писал(а):
Девы, мои новыи стоматолог сказала что у меня кармашки вокруг зубов..Kак следствие бракетов (до сих пор ношу инвизалин вот уже пошел 4и год...), возраста и плохои дентал ворк из России -разворотили кость-долбили молоточком и зашивали many years ago. Короче, от дантистов уже трясет… Сходила я к периодонту, она сказала что надо делать "ушивать" кармашки на 4 зубах. Хочу делать за один визит. Ну сил моих нет женских… Сiльно ли ето болезненая процедура? Как жевать? а мне еше новые треи делать у ортодонта, хотя с ними подожду до заживления.


Расскажите как у вас заживало? Чем полоскали? Помню есть какои солюшен полошут после удаления. Спасиб..

Мне обрезали десну между шестью верхними передними зубами, чтобы выровнять улыбку, т.к. край десны там был слишком длинный и с одной стороны больше, чем с другой, короче кривой. Я тоже долго морально готовилась и боялась. На удивление сама операция прошла безболезненно и зажило просто ну очень быстро. Через две недели и не скажешь, что там что то резали и швы накладывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Было бы здорово, а то у меня примерка новых треев скоро! :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Ох, девы, ужасная процедура была. Во первых, я не все правильно поняла-мне не только резали всю десну вокруг зуба, а отпиливали воспаленную часть кости в трех местах. Почти 3 часа все ето заняло. Я уже немогла сдерживать слезы как болезненно прошла процедура. Кровит не то слово-рот полон крови уже целыи день. Умудрилась на работу поити…


Ужасно то, что док сказала, может мы выиграем 5 лет, кости-нет! Я даже не кандидат на графт. Я даже не думала что такое возможно после удаления зубов мудрости и бракетов. Осторожно принимаите решения.


Уже выгляжу как после 2 раундов с Роки Балбоа, а завтра че будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Доктор сказала, что видимо было удаление было сложным и плюс бракеты. Потом, в России мне десну мне долбили десну тк раскрошили зуб. Других причин нет. Никогда не было перiодонтоза. В дантисту хожу регулярно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
BusyBee писал(а):
Ох, девы, ужасная процедура была. Во первых, я не все правильно поняла-мне не только резали всю десну вокруг зуба, а отпиливали воспаленную часть кости в трех местах. Почти 3 часа все ето заняло. Я уже немогла сдерживать слезы как болезненно прошла процедура. Кровит не то слово-рот полон крови уже целыи день. Умудрилась на работу поити…


Ужасно то, что док сказала, может мы выиграем 5 лет, кости-нет! Я даже не кандидат на графт. Я даже не думала что такое возможно после удаления зубов мудрости и бракетов. Осторожно принимаите решения.


Уже выгляжу как после 2 раундов с Роки Балбоа, а завтра че будет?


сочувствую :e_sorry
вам хоть полоскание какое-нибудь врач прописал, дал рецепт?
Он мог специальное антисептическое полскание вам прописать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
О да! Таиленол, Аибипрофен 800 мг, Амоксицилин, и Хлоргексин. Есть старые запасы Норко, которые не принимала даже после удаления 7 зубов, обошлась ОТС. Немного поела сыра Горганзола (тает во рту) и банан.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Мне наоборот не рекомендовали полоскание .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
BusyBee писал(а):
О да! Таиленол, Аибипрофен 800 мг, Амоксицилин, и Хлоргексин. Есть старые запасы Норко, которые не принимала даже после удаления 7 зубов, обошлась ОТС. Немного поела сыра Горганзола (тает во рту) и банан.



Случайно прочла. Не надо пока сир с плесенью. Выздоравливайте!
После дантистов в России, в лучших клиниках, почему-то нередко какая-то фигня. Мистика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Полоскание-обязательно после хирургических процедур! Я бы даже после чистки у дантиста полоскала.

Ночь после процедуры прошла ужасно-рвало и тошнило. Наверно от таблеток, я к ним непривычна. Много крови было. Сеичас-заживает, но смотрю что десенная ткань еже больше опустилась, вот будет обидно если такая живодерская процедура казалась бесполезнои… Очень расстроенна....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Pionia@ писал(а):
BusyBee писал(а):
О да! Таиленол, Аибипрофен 800 мг, Амоксицилин, и Хлоргексин. Есть старые запасы Норко, которые не принимала даже после удаления 7 зубов, обошлась ОТС. Немного поела сыра Горганзола (тает во рту) и банан.



Случайно прочла. Не надо пока сир с плесенью. Выздоравливайте!
После дантистов в России, в лучших клиниках, почему-то нередко какая-то фигня. Мистика.

У меня после мeстных дантистов,кроме одного, всегда фигово. :e_sorry довольна Питерскими, все было на уровне, каждый шаг комментировали, давали зеркало смотреть, что там и чего. Сама клиника - не как фьюнерал хоум(здесь часто такое), с цветами искусственными в вазонах. :l_bhuhhh Очень тщательно лечили. Я очень довольна. Аппаратура и все причендайлы во время лечения- куда круче, чем здесь. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Gum recession treatment & surgery
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Время к сожалению работает не положительно для нас многих и ничего нет вечного даже не у криворуких дантистов .

Про полоскание не соглашусь .
Видимо многим оно противопоказано .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: