Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по медбиллингу
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Добрый вечер!

Ситуация следущая: мне делали bone graft для последующего импланта, в офисе меня предупредили, что моя страховка вряд ли покроет стоимость, а их расценки за эту процедуру - 650$, я заплатила. Через какое-то время я получила счёт от страховки, где было сказано, что да, процедуру они не покрывают, но I owe 233$.

На тот момент я решила, что все равно платить копеи, у меня уже были похожие случаи, когда медофис брал больше, потом просто все записывалось в кредит или вообще вращалось чеком.

Сегодня я была на апоинтменте пере установкой импланта, а заодно поинтересовалась судьбой 400$ разницы, на что мне объяснили, что их не устраивают 233$, о которых указано в счете от страховой, что у них свои расценки.

Более того, мне предложили заплатить за импланта не 750, а 1250, мол, они мне вернут 750$ потом, и типа it’ll make for the difference.

Какие способы борьбы с этим? Позвонить в страховку и с ними обсудить? У меня за 12 лет в США это первый случай такой наглости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по медбиллингу
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Вчера, после того, как установили имплант, пожаловалась на дантиста в страховую. Сегодня получила звонок из офиса, что я все не так поняла и что сейчас билл на bone graft будет повторно пересмотрен и (с большой вероятностью) оплачен страховкой.

Посмотрим, чем в итоге закончится. Я ещё и Health Advocate привлекла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по медбиллингу
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Мне про такую систему рассказывал дантист (вернее по-другому он назывался), который вообще ни с какими страховками не работает и чаржит по своим расценкам. Но он походу на столько хорош, что к нему и без страховок народ прет, к нему не просто впихнуться и в нетворках страховок его не найдешь.
А когда врач вроде как и со страховой контракт заключил, но денег хочет больше, чем страховая устанавливает, наверное, есть смысл пободаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по медбиллингу
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
SantaMonica писал(а):
Мне про такую систему рассказывал дантист (вернее по-другому он назывался), который вообще ни с какими страховками не работает и чаржит по своим расценкам. Но он походу на столько хорош, что к нему и без страховок народ прет, к нему не просто впихнуться и в нетворках страховок его не найдешь.
А когда врач вроде как и со страховой контракт заключил, но денег хочет больше, чем страховая устанавливает, наверное, есть смысл пободаться.

Так он изначально не работает со страховкой, а когда работают, а потом такая фигня: тут нам нравится, сколько платят, а тут - нет, давайте вы нам заплатите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по медбиллингу
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 05:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 00:52
Сообщения: 56
Узнайте, легален ли balance billing в вашем штате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по медбиллингу
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Black Raven писал(а):
Узнайте, легален ли balance billing в вашем штате.

Гуглала, но пока не было времени толком разобраться. Спасибо, что напомнили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по медбиллингу
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Нахожу вот такой Драфт, но пока не нашла, было ли принято:

http://www.insurance.pa.gov/Coverage/Do ... 0DRAFT.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по медбиллингу
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
В общем, страховка пересмотрела insurance claim и покрыла 50% от contracted amount (233$), но мне деньги возвращать не хотят, офис подал appeal на contracted amount (они хотят 650$ получить, а мне должны больше 500$).
Сейчас офис кормит завтраками, что деньги они вернут, когда получат результаты appeal, но до этого рассказывали, что деньги вернут, когда получат пересмотренный claim от страховой.


Я подала financial complaint на них в страховую, следующий шаг - пожаловаться в Better business bureau. Может кто-то жаловался в BBB, это чисто кровь попортить или помогает?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: