Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого мателлокерамика? Хром-кобальт.Ваши отзывы
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Девы, я что-то стала параноить.
Сейчас лечу желудок. ХБ и прочее. Кислотность сильно повышена.ГЭРБ.

Но я тут задумалась, а не вляют ли металлические сплавы,из которых изготавливают каркасы- на организм в целом?
ну аллергия- это понятно, это сразу видно.
У меня вроде не было, когда ставили (год назад). Немного поболело первые дни и все.
Но начиттавшись в инете всяких страшилок- стала бояться,что дешевые металличские сплавы- токсичны, причем ВСЕ!

лучше бы я поставила золото, серебро или другие сплавы благородных металлов,
а не обычные дешевые хромо кобальтовые, ставили конечно дома- в украине. Там же в 10 раз дешевле выходит.
Стоматолога знаю сто лет, друг, постоветовал именно это, дело не в цене- но в особенности моих зубов, вернее их отстатков- там не всяякая коронка бы подошла,
вот я и с огласилась, а сейчас страдаю параною, что надо было золото или серебро просить или титан на крайняк.
В целом не жалуюсь, а только боюсь, что все эти сплавы постоянно выпускают какуюто заразу яды в организм, в первую очередь в ЖКТ.

У кого стоят такие же коронки на хромокобальтовой основе?
Какие у вас впечатления, опыт? Может быть в США вобще эти сплавы вобще не используют уже?
новейший вроде бы вобще безвредный биосовместимый - окись циркония, то етсь цирконивые коронки.Дорогие.

Но я сейчас уже думаю, что лучше переплатить- чем сидеть и дрожать, что медленно отравляешься.
Хотя страшно и переделывать.стоят хорошо, очень удачно подогнаны по форме, как родные зубы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого мателлокерамика? Хром-кобальт.Ваши отзывы
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Я не думаю, что желудочные проблемы напрямую связаны с металлокоронками. Я ставила в России недавно.Хотела металлокерамику(у меня зубы не видно ),но доктор сказала, что это-вчерашний день,и посоветовала мне фарфоровые-Emax. Заранее не буду нахваливать-хочу подождать хотя бы год. Почитала про этот материал-написано-только один минус-цена. Ладно, посмотрим. :dum


The E-Max crown is a type of all-ceramic crown which is preferred for its longer lasting, aesthetic qualities. This crown and the Zirconia crown are worn due to their highly attractive appearance which ensures that they compliment the rest of your teeth.

It is considered a good option for damaged, stained or poor quality teeth.
http://www.myperfectdentist.com/e-max.html

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого мателлокерамика? Хром-кобальт.Ваши отзывы
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Тоже заметила и не в лучшую сторону .

Коронки ставили и на исторической и здесь .
Было и такое что фарфор ломался по каким то причинам через несколько лет и тогда привкус во рту был как от окисляющей батарейки .

Нужно ходить на чистку почаще ,но пока не получаеться .

https://www.naturalnews.com/047509_inte ... lora.html#

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: