Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Какие у нас сейчас есть хорошие антибиотики широкого спектра (меня больше интересуют заболевания верхних дых путей), желательно чтобы можно быть заказать на сайте без рецепта. хочу прикупить в аптечку :d_thanx

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Альтея, ты вирусную инфекцию антибиотиками не убъешь. А для выяснения вирус или бактерия тебе всё равно к врачу идти надо. Для анализа мокроты. Не занимайся самолечением, вок-ин клиники - $20, протестируют и выпишут тебе там всё что положено и схему приёма разжуют, если надо. Посадишь самолечением желудок, кишечник, почки, печень и сердце. Оно тебе надо? Такая экономия?
И это в лучшем случае, а в худшем - выработаешь drug resistance.
Если все-таки решишь «аптечку забить», - иди в пет стор. У нас когда рыбки были - там затаривались тетрациклином и метронидазолом. Только смотри на дозировку, она разная для людей и рыб, придётся пересчитывать. Но лучше - не надо! без назначения врача антибиотики пить.....

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Последнее, что покупали были
Амоксициллин 500 мг 20 таб
Тетрациклин 20 таб 100мг.
apte4ka.com

Ampiciline, 20 Tabs
russianfooddirect.com

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Для sinus infection прописывали бисептол, с кашлем мужу прописывали тетрациклин. Я бы бисептол взяла в аптечку. Только его нужно обязательно пропивать полностью курс!Метронидазол можно наверное, мне его когда то в россии прописывали когда у меня какое—то воспаление по женской части было, кошке прописывали от кишечной инфекции, так что не факт что поможет от горла/носа.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Олететрин, бисептол, эритромицин.
Титроциклин хорошо от кожных инфекций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Альтея писал(а):
Какие у нас сейчас есть хорошие антибиотики широкого спектра (меня больше интересуют заболевания верхних дых путей), желательно чтобы можно быть заказать на сайте без рецепта. хочу прикупить в аптечку :d_thanx

Из новых- азитромицин, курс всего 3 дня, по 1 таб. В день. Мне привозили из Беларуси.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
joker писал(а):
Альтея, ты вирусную инфекцию антибиотиками не убъешь. А для выяснения вирус или бактерия тебе всё равно к врачу идти надо. Для анализа мокроты. Не занимайся самолечением, вок-ин клиники - $20, протестируют и выпишут тебе там всё что положено и схему приёма разжуют, если надо. Посадишь самолечением желудок, кишечник, почки, печень и сердце. Оно тебе надо? Такая экономия?
И это в лучшем случае, а в худшем - выработаешь drug resistance.
Если все-таки решишь «аптечку забить», - иди в пет стор. У нас когда рыбки были - там затаривались тетрациклином и метронидазолом. Только смотри на дозировку, она разная для людей и рыб, придётся пересчитывать. Но лучше - не надо! без назначения врача антибиотики пить.....
Joker, я не знаю откуда ты все это берешь, за 20 в США тебя на порог мед учреждения не пустят. Может у вас в штате коммунизм, а может тебе положено намного больше чем мне по доходу. У тебя же есть страховка, так?

Давай расскажу реальные случаи моего хождения по докторам, как ты предлагаешь.

1 - заболела вот как сейчас... сначала симптомы простуды , потом кашель мучает несколько недель. Замучалась пошла в этот самый clinic for uninsured. Знаешь сколько там стоит прием доктора? да ничуть не меньше чем просто к доктору сходить. Больше 100 долларов. Говорю доктору - а может у меня стреп? он мне говорит, да нет стрепа, это вирус, сам пройдет. Я говорю а давай тест на стреп сделаем, у меня тогда ребенок был небольшой, мало ли заражаю. Сделали тест, конечно отрицательный. Самое интересное, все прошло вскоре после визита. Знаешь что он мне в билл написал? визит повышенной сложности! И счет был на 120 по-моему.

2 - та же самая фигня в другой год. Никак не вылечиться. На этот раз иду в клинику в Волгринс, это же walk in, да? Говорю, а может у меня пневмония? она говорит - да все может быть, у меня рентгена тут нет. Я говорю - ну как хоть понять вирус это или бактерия, а она - "да никак, у меня тут нет анализов крови лабы". Я со вздохом вспомнила совецкую поликлинику, где кровь взяли бы в первую очередь. Вот она мне выписала АБ "на всякий случай", так и сказала это максимум что она может сделать для меня. Какой в пень анализ мокроты за 20 ?!? заплатила я ей кстати тогда 70 + стоимость АБ.

3 - в мае этого года у меня после стрессовой поездки в одном глазу зрение стало расплавчатым. Ох я тогда пересралась! Пошла опять в клинику для тех у кого нет страховки. Выкопала самый маленький пейчек какой нашла, и все равно по их grading scale платить надо было по максимуму. А до этого у меня еще пульсация в животе была, я еще тему открывала. Доктору я все это упомянула. А он и говорит - да это все фигня, у всех че-нибудь пульсирует время от времени. Сам визит был 80. Он меня послал на анализы крови, базовые, конечно диабет и тд. Они мне насчитали 300 долларов за кровь (+80 за прием у NP). Я говорю - ребята, у вас же тут клиника для тех самых... в общем, половину анализов вычеркнули, решили не делать из-за стоимости. Отношение было такое, как бы меня поскорей оттуда выпинать. Никто тебе без страховки никакие дорогостоящие процедуры не назначит. Без страховки ты не человек.

4 - только что сходила на wellness exam в health department где хотела сделать pap test. Уже когда зашла и расположилась, мне рассказали что на пап тест я не qualify. помяли сиськи, заглянули в п....ду (пардон my french), сказали что она выглядит нормально, нитки от спирали болтаются как положено. Заплатила за это бла-бла-бла 70 долларов. конечно не биг дил, но все равно себя спрашиваю нафига ходила раз основное (пап) не сделали.


Я тебя умоляю. От 7 дней приема АБ ничего с более менее здоровым человеком не случится.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
По поводу АБ, я смотрю советуют в основном то что еще в моем детстве было в ходу...
Я слышала что есть какие-то нового поколения, улучшенные. Надо бы у Маши спросить. Вот например азитромицин - есть он тут?

Спасибо всем за мнения. Надо погуглить.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Альтея писал(а):
По поводу АБ, я смотрю советуют в основном то что еще в моем детстве было в ходу...
Я слышала что есть какие-то нового поколения, улучшенные. Надо бы у Маши спросить. Вот например азитромицин - есть он тут?

Спасибо всем за мнения. Надо погуглить.


http://www.rxlist.com/augmentin-drug.htm

Этот нового поколения
я принимала. Вообще 6 раз приникала АБ в течение полугода (сначала сильная простуда а потом зубные процедуры)
Без страховки он не меньше 50 долларов стоит

Urgent Care за просто визит/осмотр 70-150 долларов. Антибиотик они выпишут и без теста на стреп

И ничего страшного от одного раза не случится
НО
все равно не за чем убивать иммунную систему. Лучше травами/витаминами и прочими чанашращами сначала

(если не гнойное)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ПЫСЫ

я тоже неделю уже болею но категорически решила не принимать АБ (в 7-й раз)

да, сухой кашель остался + насморк и проч
Пользуюсь (временно !) Африном и Судафедом

https://www.zarbees.com/product/childrens-cough-syrup
в аптеке купила подобное (with thyme, grapefruit and ivy leaf extracts) но для взрослых. Раньше они только для детей делали
сиропы
Для взрослых бочонок чуть побольше, в CVS с купоном купила

Выздоравливайте !

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Покупаете в Каролине диски для определения чувствительности к антибиотикам, там же агар, просите любую знакомую медсестру показать как делать (они все на микробиологии это делали, если погуглит - вспомнит как), потом в русской аптеке заказываете антибиотики (а лучше иметь дома несколько, пусть пришлют вам из России).
Морока, но во многих случаях быстрее и дешевле, чем с местной медициной связываться.

https://www.carolina.com/microbiology-s ... ensitivity

Я от злости на местную медицину уже и анализы мочи дома делала (стрипы с амазона, микроскопы на работе есть), не говоря про мелочи как сахар крови и холестерин (все киты на амазоне продаются).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Helenni писал(а):
Покупаете в Каролине диски для определения чувствительности к антибиотикам, там же агар, просите любую знакомую медсестру показать как делать (они все на микробиологии это делали, если погуглит - вспомнит как), потом в русской аптеке заказываете антибиотики (а лучше иметь дома несколько, пусть пришлют вам из России).
Морока, но во многих случаях быстрее и дешевле, чем с местной медициной связываться.

https://www.carolina.com/microbiology-s ... ensitivity

Я от злости на местную медицину уже и анализы мочи дома делала (стрипы с амазона, микроскопы на работе есть), не говоря про мелочи как сахар крови и холестерин (все киты на амазоне продаются).

Спасибо. вы так подробно написали. Надо уже нам (вам) тему открыть по анализам на форуме. Я серьезно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
очень интересно Хелени!
подскажите есть ли тут независимые лаборатории, куда можно слать свои ... биоматериалы... без направления доктора ? Я уже так устала от того что "нельзя, незачем, слишком дорого" и тд. ЕСли кто знает, дайте названия или сайты.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Альтея писал(а):
очень интересно Хелени!
подскажите есть ли тут независимые лаборатории, куда можно слать свои ... биоматериалы... без направления доктора ? Я уже так устала от того что "нельзя, незачем, слишком дорого" и тд. ЕСли кто знает, дайте названия или сайты.



Дофига, но... небесплатно ((

Мы вот этой пользуемся если надо:
http://www.lifeextension.com/Vitamins-S ... lood-Tests

Направление от врача НЕ нужно. После получения результатов с вами поговорит по телефону их специалист и обьяснит, что ваши результаты значат. Но рецепты они не выписывают, диагнозы не ставят.
Единственное - там ограничения в паре штатов, Мэриленд вроде.

Девочки, про селф-тестирование напишу на днях, что можно дома делать. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики самого широкого действия
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Helenni писал(а):

Девочки, про селф-тестирование напишу на днях, что можно дома делать. :m_yes

Спасибо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: