Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 12:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:26
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Всем привет.
Гинеколог в России нашла фибройд разм 46 мм х38х 40мм. Рекомендовала удаление.
после амер гинеколога которая согласилась делать лапоросеопию, думаю делать или нет. Опасность кровотечения и удаления матки.

Девочки , у кого был опыт удаления фибройдов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У меня множественные фибромы. Мне сказали, причем разные врачи, если не беспокоят, то не трогать. Но зависит какая эта фиброма, много же разных и опасность ихняя разная тоже. Плюс в зависимости от возраста тоже решают, надо /не надо рожать и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 16:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:26
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Нет, рожать не надо...
Просто амер гинек сказала:" Если ты хочешь , я это сделаю". Конечно фибромы разные, внутри и снаружи матки. Мне в России сказала подруга гинеколог , что фибройд может оторваться при физ упражнениях.
Лапоросеопия тут стоит от $3 300- 9000.
Laara , кто решает то? Они ставят перед фактом, что да есть и если хотите то....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я здесь давно уже наблюдалась, тогда мы просто мониторили. Где-то два года назад делала УЗИ в России, такое мне суперское УЗИ сделали! Аж нарисовали где и какие у меня миомы, на сколько процентов внутри и снаружи, какие на ножке и насколько длинной ножке. Тогда мне врач сказала (я ходила к очень популярному врачу в нашем городе в "модную" клинику, ну так, для справки), что те что на ножке со временем могут перекрутиться и начать гнить, или оторваться и поэтому их лучше удалить. Тогда мне было уже уезжать и я решила подождать. Где-то год спустя я тут уже ходила к другому врачу по другой причине и мне назначили сделать УЗИ и другие анализы всего вообще с чем у меня проблемы. Меня направили в наш ведуший госпиталь на УЗИ. Какое мне поганое УЗИ там сделали! Я просила сделать точное т.к. мне нужно видеть прогресс и т.д., но судя по тому что я видела специалист был хреновый и ничего она там толком не увидела. Увидела самые 3 большие и даже не могла сказать толком где они. Причем сказала, ну типа "когда полезут туда убирать там все и увидят" :bigeyes Я ей сказала, что судя по качеству работы что я наблюдаю я никому не разрешу "лезть" ко мне внутрь. На этом моя эпопея здесь в штатах закончилась. Полгода назад я опять пошла в России в ту же клинику к тому же врачу УЗИ. Мне сделали опять очень точное УЗИ и выявили, что две миомы, которые были на ножках, теперь хорошо сидят и присоединены к матке снаружи, специально смотрели и изучали. Поэтому незачем убирать. Изначально мне озвучивали цену в 1200долл, включая 3 дня в их клинике.

Насчет того кто решает, врач информирует, что на данном этапе лучше всего, решаете конечно вы, ну вместе с врачом, если вы ему доверяете. Хотя для меня например, как тут уже все знают (на форуме), врач - не указ, я сама с усами :c_laugh Хотя в моем посте выше звучало не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 17:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:26
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Огромное спасибо! :d_thanx :d_thanx :d_thanx
Опыт такой же.
Гинек тут даже не знала, что они могут оторваться и перекрутиться. Я делала в России MRI, и врач тихо сказала надо удалить.
Наблюдалась в Росии с 2009 года и ф вырос...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Хорошо что вам советуют удалить только фиброид .
Мне сразу один гинеколог здесь советовал удалить вместе с маткой .
Но у меня к нему доверия не было .
Потом моя теперешняя гинеколог вместе с маткой тоже советовала .
Правда уточняя что в общем то можно только фиброид но она сама лапроскопически не делает .
Моя проблема была в том что фиброид был субмикозный и вызывал сильные кровотечения при месячных и межмесячные крови а у меня анемия хроническая .
Обнаружили мне в конце 2013 .
Я матку удалять не хотела .
Весной 2016 устав от кровотеч и болей я решилась на операцию .
Думали на осень .
А в начале лета случилось самопроизвольное рождение (экспульсия) фиброматозного узла.
Через матку отрезали ножку на которой он держался а сам он уже из матки выпал .
Мне моя гинеколог говорит что в ее практике это впервые .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Анабель, вам очень повезло! Насколько я изучила вопрос, матку удалять нельзя если можно этого избежать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 09:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:26
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Анабель, вам и правда очень повезло. Амер гин мне говорила про удаление матки тоже заодно. Не вызывает она у меня доверия. Надо другую искать. Запись на январь.
Это была лапороскопия у вас или другая ( название на м)? У знакомой в России удалили его внутри матки и она потом ещё и родила второго. А тут в Кали у девочки затянули со страшными кровотечениями она ходила все стеснялась, потом в эмердженси рум все и вырезали вместе с маткой! Она мне все говорила теперь я уж и не женщина, психологически ей тяжело было.
Можно ли через узи увидеть так же хорошо как и mri.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 09:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:26
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Анабель, скажите как эта ножка по анг?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Laara- да в чем -то повезло , также девочки с этого форума помогли советами :a_plain
Вот три года как я придерживаюсь здорового питания- без processed sugar, пью воду и травяные чаи только, ем домашнее ,микроволновку не признаю и т д .
Думаю травки мне тоже помогли , все эти три года пила при месячных пастушью сумку, тысячелистник, крапиву .
И вообще календулу, ромашку, полынь .
В январе 2016 я пропила месяц боровую матку, после месячн. собиралась и дальше пить но не смогла такие боли пошли .
Вот после этого пошел какой- то странный процесс, месячные однажды были такие болезненные хоть на стенку лезь .
Даже какие- то частички кожи выходили из влаг и даже хуже запах перед месячными стал появлятся( извиняюсь за такие подробности ).
Я гинекологу все это говорила, спрашивала- это из- за фиброида ?
Она- нет конечно .
Здала анализ, у меня yeast infection (крем мне помогал только на немножко ).
УЗИ сделали фиброид был 5 на 5 см.
Вот в этот момент я и решила чем мучится так .
Но все же думала осень придет будем обговаривать операцию, матку хотела сохранить .
A в начале лета когда месяч закончились стала из меня вода течь розоватая.
Почти как воды при родах но несколько дней понемногу .
Тут я решила проверить сама как у меня внутри и почувствовала из матки выпирает :big1
Сразу в скорую поехали так как было в конце недели и к вечеру .
Они меня все равно направили в понедельник к своему гинекологу .
Во вторник под наркозом через влагалище мне удалили .
И после этого никакого yeast infection больше .
Думаю это у меня фиброид постепенно проваливался в течении пол года .
Гинеколог сказала ножка была толстая .

Nata2908- даже не знаю как эта ножка по английски, мне в эмерженси после УЗИ :
reason for exam : watery discharge with tissue protrusion vs mass from cervix.
Impression : large fibroid in lower uterine segment with protrusion or prolapse into cervix.
Prolapsed fibroid было в заключении после операции .


Последний раз редактировалось Anabeli35 03 мар 2018, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Анабель, хорошо что вы пили эти травы. Травы очень сильные! Очень! С ними конечно осторожно надо, в вашем случае именно они выдавили вашу фиброму. Именно так травы работаютс опухолями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 19:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:26
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Рекомендовала гинек myomectomy для удаления фибройда внутри и лапароскопию для удаления фибройда на ножке(stalk) снаружи..

После узи ответ только размеры фибройдов. Я звонила и спрашивала как же она будет срезать если нет размеров stalk. В appointment она сама врач в кабинете сделала узи. И зачем тогда посылала на него???????
После CT с контрастом pelvic тоже только размер и больше.
Жду pres cod и буду звонить в billing сколько это все будет стоить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить фибройд
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 05:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Фибромы разные бывают, и без ножки просто удаляют как мороженое из креманки путем лапароскопии. Я беременела с миомой, родила успешно с ней, потом удалила путем лапароскопии, и позже опять беременела и родила после операции сама. Хотя и говорили что только КС.
У меня была интромуральная миома. Я больше себе ужаса рисовала чем все произошло на самом деле. Удачи вам!!!!

Если у вас там климакс не за горами, то она может сама уменьшится после климакса. Это не очень большая миома, но надо мониторить ее размер, не беспокоит то и удалять имхо не стоит, всегда успеете.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: