Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
suslik писал(а):
Противовирусные в раше покупала, но они что мертвому припарки. Вирус надо просто проболеть, не поможет ничего
Антибилтики работают на бактериальные инфекции.

украинский амизон проверено на всех даже на американцах, но если нет проблем с йодом. почитайте о нем
Цитата:
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Лечение и профилактика заболеваний: грипп и респираторные вирусные инфекции; инфекционный мононуклеоз; корь, краснуха, ветряная оспа, паротитная инфекция; феллиноз (болезнь кошачьей царапины); неспецифическая химиопрофилактика гепатитов А, Е;
в составе комплексной терапии: вирусных, вирусно-бактериальных и бактериальных пневмоний и ангин; кожно-суставной формы эризипелоида; менингита и менингоэнцефалита вирусной этиологии; герпетической инфекции; гепатитов А, Е; болевых синдромов при остеохондрозе, грыжах межпозвоночных дисков, артритах, невралгиях.


https://farmak.ua/ru/drugs/amizon


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
alena1967 писал(а):
Baylee писал(а):
Матильдуш, вот еще вспомнила: есть эхинацея в капсулах... в Волмарте и Вин Дикси точно можно найти. Она тоже хорошо бодрит и никакого послевкусия: запил капсулы водой и поскакал)))

Вопрос к alena1967: вы принимали такую? Если принимали, как впечатления?
Spring Valley Echinacea Immune Health Supplement, 250 ct
https://www.walmart.com/ip/Spring-Valle ... t/10416573

Девы, тут к сожалению, все нужно пробовать на себе... что одной супер подойдёт, другой может не очень...


Принимала когда-то очень-очень давно, и если честно не помню результата.
Поэтому думаю, что особо результата и не было.

Я бадами и витаминами особо не увлекаюсь, пью только по мере необходимости
и только по рекомендации своего врача.
Мое отношение к витаминам весьма неоднозначное.
Считаю, что здоровый организм может все получить из продуктов, другое дело,
если обнаружен дефицит чего-либо и нужно срочно его восполнить. Могут быть
также и другие случаи, когда витамины необходимы. В любом случае, пью я их
не на постоянной основе.
С другой стороны, организму иногда нужно помогать, не все усваивается из
продуктов
и не всегда мы употребляем достаточное количество всех необходимых
полезностей для организма в день и лучше не допускать их дефицита, поэтому
думаю, что стоит принимать витамины заранее.
Вот как-то так.


К витаминам я равнодушна... а вот добавками иногда балуюсь. Самые лучшие (по эффективности) были в Эквадоре... минимум химии и максимум пользы. Хотя там то точно можно все восполнить за счет натурального питания, я их с собой в Россию брала. Но где я, и где Эквадор... эх...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Matilda_888 писал(а):
Baylee писал(а):
Матильдуш, вот еще вспомнила: есть эхинацея в капсулах... в Волмарте и Вин Дикси точно можно найти. Она тоже хорошо бодрит и никакого послевкусия: запил капсулы водой и поскакал)))

Вопрос к alena1967: вы принимали такую? Если принимали, как впечатления?
Spring Valley Echinacea Immune Health Supplement, 250 ct
https://www.walmart.com/ip/Spring-Valle ... t/10416573

Девы, тут к сожалению, все нужно пробовать на себе... что одной супер подойдёт, другой может не очень...

Эхинацию пила, в России еще, как то не сказать что б прям впечатлена была.
Плюс у меня давление пониженное, всегда было, а кофе, например, на меня вообще не действует - я прекрасно пью чашку эспрессо перед тем как спать пойти))
Но зайду сегодня в витаминный магазин, читну что там и как у них есть.
А вот кстати про гвоздику задумалась, надо купить, спасибо за идею


О, мы с тобой гипотоники :voldar04 Но я, если кофе вечером выпью, буду ночью скакать, как цирковая лошадь :c_laugh
А ты элеутерококк пробовала? Мертвого поднимет. Я его не могу пить даже по утрам, так как перестаю спать по ночам.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Baylee писал(а):
Прямо здесь запощу)))

Свойства сушеной гвоздики

Лечебные свойства гвоздики широко используются в китайской медицине. Эта душистая специя способна вылечить множество болезней благодаря уникальному составу. В гвоздике содержится провитамин А (бета-каротин), витамины группы В, витамин С, витамин Е, Омега-3 жирные кислоты, эфирное масло и различные минералы.

Состав пряности и правда впечатляющий, все вещества работают! Благодаря совету толкового врача-натуропата мне удалось избавиться от хронических ангин: он настоятельно порекомендовал каждый день жевать сухую гвоздику. Случилось чудо: ужасный фарингит, который стал уже привычным, наконец-то отступил!

Сушеная гвоздика имеет множество других суперкачеств. Узнав обо всех, ты непременно купишь себе пару пакетиков этой на удивление дешевой специи! Стоимость ее смешная по сравнению со многими специализированными лекарственными средствами, но справляются сухие бутоны с проблемами отлично.

Свойства гвоздики

Как применять сушеную гвоздику

1. Для очищения от паразитов

Избавиться от глистов очень просто. Нужно всего лишь разжевать несколько бутонов сушеной гвоздики за 30 минут до еды! Делать так необходимо 2 раза в день. Это сильная профилактическая мера, если глистов нет. Если они есть — организм будет полностью очищен от паразитов сразу же.
Один сушеный бутон гвоздики на 20 % состоит из эфирного масла, которое содержит ароматические вещества эвгенол, кариофиллен и иланген. Также в гвоздике присутствует огромное количество дубильных веществ.

Благодаря столь насыщенному составу гвоздики боятся не только глисты, но и другие болезнетворные микроорганизмы: например, золотистый стафилококк, дифтерийная палочка и даже туберкулезная палочка.

2. Для лечения полости рта
Можно смело заменять жвачку сухими бутонами гвоздики! Если взять за привычку жевать эту сухую пряность каждый день,
можно забыть о стоматите, пародонтозе, воспалении десен.
Эфирные масла, которые есть в гвоздике, уберут неприятный запах изо рта и не дадут ему появиться вновь. Это натуральное средство, которое гораздо эффективнее обычных ополаскивателей для рта! А стоимость сухой специи — копейки.

Если ты заметил первые признаки ангины или воспаления горла, пожуй пару маленьких гвоздичек. Горло моментально перестанет болеть, болезнь будет остановлена! Способ, который помогает всегда.

3. Для улучшения пищеварения

Гвоздика поможет усилить пищеварительные процессы и наладить работу ЖКТ. Для этого нужно разжевать 2 бутона гвоздики с 1 ч. л. мёда за 15 минут до приема пищи.
Осторожно, есть противопоказания! При язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также повышенном кровяном давлении нельзя применять данный метод. Во всех остальных случаях — рекомендуется. Стимуляция пищеварительных процессов и нормализация обмена веществ поможет быстрее похудеть.

Также гвоздика излечит колит, метеоризм, поможет справиться с гастритом с пониженной кислотностью.

4. Для профилактики рака

В составе гвоздики присутствует эвгенол, который замедляет рост раковых клеток и препятствует появлению новых. Есть научные исследования на эту тему. В семьях, где есть плохая наследственность, где люди уже болели раком, такая профилактика очень уместна: специя поможет улучшить общее состояние организма и предотвратит серьезную болезнь.

5. Для повышения давления

Если ты страдаешь от низкого давления, попробуй использовать гвоздику! Стоит просто разжевать пару маленьких сухих бутончиков, и эффект будет лучше, чем от кофе. Пройдет головная боль, которая сопутствует низкому давлению, уйдут вялость и головокружение.
Людям с нормальным давлением также показано иногда заменять чашечку кофе гвоздикой. Не только отлично бодрит, но и стимулирует защитные силы организма!

Полезные свойства гвоздики впечатляют! Моя мама проверила еще одно удивительное свойство сушеных бутонов, успокаивающее. Ее перестала беспокоить бессонница, и это счастье… Всё дело в том, что ароматная пряность содержит комплекс витаминов группы В, который так необходим для нормальной работы нервной системы.

Совет

Чтобы определить качество гвоздики, брось ее в воду с силой. Сухой корешок должен утонуть, или же плавать вертикально, шляпкой вверх.

Если гвоздика плавает горизонтально, она уже не обладает лечебными свойствами, к сожалению. Это признак того, что эфирные масла полностью улетучились.

Спасибо! Куплю и всем в семье дам пожевать.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
Для бодрости и энергии очень неплохой по составу (и витамины, и миниралы и еще
куча всего) комплекс Optimum Nutrition, Opti-Women,
Вот такой https://www.iherb.com/pr/Optimum-Nutrit ... ules/68615
Действительно бодрит. Почитайте там ревью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
alena1967 писал(а):
Для бодрости и энергии очень неплохой по составу (и витамины, и миниралы и еще
куча всего) комплекс Optimum Nutrition, Opti-Women,
Вот такой https://www.iherb.com/pr/Optimum-Nutrit ... ules/68615
Действительно бодрит. Почитайте там ревью.
а вы кстати щелкните на плохие ревью. Одна и две звезды. Все от наших соотечественников. Как это объяснить?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
Альтея писал(а):
alena1967 писал(а):
Для бодрости и энергии очень неплохой по составу (и витамины, и миниралы и еще
куча всего) комплекс Optimum Nutrition, Opti-Women,
Вот такой https://www.iherb.com/pr/Optimum-Nutrit ... ules/68615
Действительно бодрит. Почитайте там ревью.
а вы кстати щелкните на плохие ревью. Одна и две звезды. Все от наших соотечественников. Как это объяснить?


Ну, и что? Здесь выше и писалось, что все индивидуально.
Я всего лишь поделилась своим мнением.
А оценка, кстати, этого продукта по ревью 4.5 из 5, так что не поняла о чем вы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
все еще болею. Теперь мокрота скапливается внутри и сложно откашлять... думаю скоро надо будет АБ пропить наверное...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Альтея писал(а):
все еще болею. Теперь мокрота скапливается внутри и сложно откашлять... думаю скоро надо будет АБ пропить наверное...


Сначала сделайте тест на стрептококки
если это не бактериальное, то АБ никак не улучшат ситуацию

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
все еще болею. Теперь мокрота скапливается внутри и сложно откашлять... думаю скоро надо будет АБ пропить наверное...

Поправляйтесь.
Мы с мужем решили сами липосомальный витамин С делать. Купили ультросаунд машину, ингредиенты. Как все придет, начнем делать на всю семью.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
расскажите потом как получится

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Хорошо!

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 23:36 
Я дней 5 назад прихватила вирус и сразу начала принимать Emergen-С 1,000 Vitamin C
Кашель не бадает как прежде при простуде, хотя есть и насморк тоже терпимый. Мокрота отходит отлично. Не знаю это вирус такой слабый или этот витамин так действует, но простуда так гладко у меня никогда не проходила. Еще энергию дает, не чувствую усталости как обычно при простуде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Еще для отхождения мокрот Mucinex можно принимать

мне лично не очень нравится, так как слишком много жидкой слизи приходится сглатывать (с носоглотки)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли тут что противовирусное без рецепта?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Pink Panther писал(а):
Еще для отхождения мокрот Mucinex можно принимать

мне лично не очень нравится, так как слишком много жидкой слизи приходится сглатывать (с носоглотки)


Почитала я его побочные эффекты... ну его. Как и антибиотики.
Пережила вирусную инфекцию с бронхитом только что.
Лечилась чаем с лимоном и медом, чаем горячим с маслом и медом, ингаляции с содой и солью (часто, по возможности 4-5 раз в день по 10-15 минут).
Пила вит.С в больших дозах, цинк, поливитамины, когда совсем хреново - ибупрофен.
Обошлось без присоединения бактериальной инфекции (смотрела по мокроте, это не 100%, но все же если прозрачная или светлая - это вирус).
В русской аптеке заказывала таблетки термопсиса, они меня спасли - откашливаться стало сразу легко.
На работу ходила. :m_yes

Пошли они все на хер, местная медицина с их ценами, хоть у меня и страховка есть.
:f_argg


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: