Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Муж пошел на ежегодный прием к physician ,взяли анализы .приходит Билл 600$ за анализы (regular blood work),это всегда было бесплатно.звонит в иншурес они покрывать ничего не хотят ,доктор тоже ничего не знает.Что делать в таком случае ,я уверена что blood work free раз в год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Страховка покрывает только самые обычные анализы. Если что-то экстра, то приходится доплачивать. Я в прошлом году 200 доплачивала. Но еще зависит от врача, вернее, от команды. Некоторые умеют так проводить, что получается бесплатно, а некоторым наплевать, не из их же кармана. А что страховка говорит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Для начала зайдите на сайт вашей страховки, в свой эккаунт. Внимательно прочитайте, что страховка оплачивает, что нет. Одни страховки покрывают лабораторию при ежегодном экзамене, другие нет. И как написали уже - смотря какие анализы делались. Условия покрытия страховок могут меняться из года в год. Эти условия и сама страховка может поменять и, например, Мэдикэр повлиять может. Пример - раньше брали мазок на рак шейки матки каждый год и страховая покрывала. Теперь при трёх подряд отрицательных результатах страховая покрывает один такой анализ раз в три года.

Часто люди продолжают платить взносы за ту же самую страховку, не читая изменения, которые каждый год происходят.

Ещё могут быть ошибки в кодах, которые физишн предоставил в страховую. Нужно, конечно, идти в офис и беседовать с человеком, который биллинг и кодинг делает.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Я только сдавала те же самые анализы 4 мес назад(у другого врача)было бесплатно все ,почти все всегда платили 40$ за что то там .а так все бесплатно ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Некоторые клиники присылают билл вам до того, как страховка оплатит (для перестраховки), а потом чек шлют вам по факту оплаты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Это окончательный Билл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Ну тогда звоните им в офис и в billing


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Будут делать кодировку или как это называется....вообщем чувствую,что придется платить этот Билл и искать другого врача...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Нехило 600$ за CBC и BMP test


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Сонотик писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Нехило 600$ за CBC и BMP test


Так это за стандартные самые тесты ? Как то очень странно - все страховки должны покрывать эти тесты - это уже стандартнее тестов нет. Чего то явно не так вам набилали.


Да в том то и дело....всегда платили 40$ за холестерин кажется и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Я бы сначала позвонила в страховку, уточнила почему не покрыли. Они объяснят. Можно на сайте страховкипосмотреть в ЕОВ. У меня было, что у врача медсестра неправильный код указала и он не подошел под preventive care, потом они поправили. Платить ничего не пришлось.
А вообще такая мерзость эти страховые компании и вся страховая медицина. Вот только разобралась со случаем - пошла на well woman exam - раз в год он бесплатный и мазок на цитологию и HPV тоже. Ну и получила счет на 130 долл от лаборатории. Эти дуры из врачебного офиса послали тест в лабораторию, которая не в моем network, страховка не долго думая покрыла только цитологию, а остальное оставила мне. Вот я 3 месяца с врачом бодалась. Она вроде и не против взять на себя, но что-то все тянула. Мне уже 3 счета пришло, звонить начали с требованиями денег. Я решила, если в течение недели не разрешится, придется оплатить и идти в суд. Но вот сегодня увидела, что баланс 0. И почему я трачу время и нервы? Я плачу страховые взносы, почему я оказалась между врачом и лабораторией, а страховка умыла руки? У меня нет никакого воздействия и контроля за действиями врача и его работников. Но наказывают меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
бухгалтер писал(а):
Я бы сначала позвонила в страховку, уточнила почему не покрыли. Они объяснят. Можно на сайте страховкипосмотреть в ЕОВ. У меня было, что у врача медсестра неправильный код указала и он не подошел под preventive care, потом они поправили. Платить ничего не пришлось.
А вообще такая мерзость эти страховые компании и вся страховая медицина. Вот только разобралась со случаем - пошла на well woman exam - раз в год он бесплатный и мазок на цитологию и HPV тоже. Ну и получила счет на 130 долл от лаборатории. Эти дуры из врачебного офиса послали тест в лабораторию, которая не в моем network, страховка не долго думая покрыла только цитологию, а остальное оставила мне. Вот я 3 месяца с врачом бодалась. Она вроде и не против взять на себя, но что-то все тянула. Мне уже 3 счета пришло, звонить начали с требованиями денег. Я решила, если в течение недели не разрешится, придется оплатить и идти в суд. Но вот сегодня увидела, что баланс 0. И почему я трачу время и нервы? Я плачу страховые взносы, почему я оказалась между врачом и лабораторией, а страховка умыла руки? У меня нет никакого воздействия и контроля за действиями врача и его работников. Но наказывают меня.



Да кстати может проблема в лабаротории они сделали ему там на месте а я ходила в lab corp всегда ,вообщем эта мафия и дурдом какой то .Как говорит одна моя знакомая лучше не иметь страховки,чем иметь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Вообщем ничего не покрыли ,муж не хочет с ними бодаться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 11:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Мне на днях прислал госпиталь билл на $11500 за операцию на поломанную кость в ладоне которую они сделали в прошлом! Году в июле. Когда я созвонилась мне госпиталь сказал что страховая компания 2 недели назад забрала деньги назад пок каким то причинам. Я созвонилась со страховой они говорят, что якобы переплатили госпиталю за мою операцию больше чем план на моей страховке. Поэтому они отозвали деньги назад и созвонились с госпиталем и будут заново пересчитываться кто и сколько будет платить за мою операцию. Я в шоке, ме сказала страховая, что может и мне придётся тоже какую-то сумму доплачивать. У меня было несколько счетов после этой операции и ещё второй на эту же руку.Я платила что то около $1350 за вторую. Но не помню если я платила что то или нет за первую. Теперь нужно ждать 10 дней когда страховая с госпиталем разберутся и что они мне пред явят. Кто-нибудь сталкивался с этим? И что мне делать если они мне предъявят счёт годовалой давности. Оплачивать или посылать и к черту потому что это не моя вина была когда страховая ошиблась и она погасила больше чем мой план был на этой страховке. Не хочу чтобы потом в коллекторную компанию передали мой билл и испортят кредитную историю как говорят некоторые девочки(((( сейчас у меня другая страховка, я развелась с мужем и была на его страховке, он оплачивал ее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с биллом
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
anastin писал(а):
Мне на днях прислал госпиталь билл на $11500 за операцию на поломанную кость в ладоне которую они сделали в прошлом! Году в июле. Когда я созвонилась мне госпиталь сказал что страховая компания 2 недели назад забрала деньги назад пок каким то причинам. Я созвонилась со страховой они говорят, что якобы переплатили госпиталю за мою операцию больше чем план на моей страховке. Поэтому они отозвали деньги назад и созвонились с госпиталем и будут заново пересчитываться кто и сколько будет платить за мою операцию. Я в шоке, ме сказала страховая, что может и мне придётся тоже какую-то сумму доплачивать. У меня было несколько счетов после этой операции и ещё второй на эту же руку.Я платила что то около $1350 за вторую. Но не помню если я платила что то или нет за первую. Теперь нужно ждать 10 дней когда страховая с госпиталем разберутся и что они мне пред явят. Кто-нибудь сталкивался с этим? И что мне делать если они мне предъявят счёт годовалой давности. Оплачивать или посылать и к черту потому что это не моя вина была когда страховая ошиблась и она погасила больше чем мой план был на этой страховке. Не хочу чтобы потом в коллекторную компанию передали мой билл и испортят кредитную историю как говорят некоторые девочки(((( сейчас у меня другая страховка, я развелась с мужем и была на его страховке, он оплачивал ее.


Могут не только кредитную историю испортить. Могут подать в суд. Знаю одну женщину, у которой муж американец не захотел покупать страховку, а потом без страховки попал в эмердженси. На медикейд он был не квалифай и бил был огромный. Оплатить этот бил он не мог. Он тогда своей русской жене все доказывал, что ничего не будет - что за мед. долги нет наказания, что он оформит банкротство и этот долг спишется. Она верила до тех пор, пока ей полицейский повестку в суд для мужа не принес домой, и ей пришлось расписаться для получения.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: