Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 10:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Девоньки,не знаю как успокоить подругу по поводу ее анализов. Пошла к гинекологу из-за подозрений на молочницу. Взяли мазок, цитологию и отправили на Фемофлор. Мазок и цитология пришели норм,а вот Фемофлор показал кандиду и 16 видов hpv high risk......короче,она в панике из-за этих hpv, само собой начиталась уже кучу всего в интернете. Уже не знаю,как ее успокоить. Она ещё в депрессняке ,как сообщить мальчику своему....я уже сама готова ему сообщить,лишь бы она не выла крокодильими слезами.....ну а если серьезно, кто сталкивался? Дам ей почить потом,может поможет, успокоиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Неприятно только то, что хай риск. Но даже они в большинстве случаев исчезают сами по себе, просто нужно проверяться теперь чаще (доктор обьяснит).

Как успокоить?
Вот статистика с государственного вебсайта:
HPV (the virus): About 79 million Americans are currently infected with HPV. About 14 million people become newly infected each year. HPV is so common that most sexually-active men and women will get at least one type of HPV at some point in their lives.
https://www.cdc.gov/std/hpv/stdfact-hpv.htm

Видите, у большинства здесь этот вирус был хотя бы однажды в жизни.
Короче, забыть, забить, вести здоровый образ жизни и укреплять иммунитет, и исчезнут все эти вирусы сами по себе, скорее всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Скажи подруге, что если она будет много нервничать, то ее иммунитет ослабится, и она тогда еще больший риск получит. От этой заразы уже не избавиться, но если держать себя в порядке, то вирус будет просто обитать потихоньку, без всяких проявлений. И если что, обычно рак, связанный с этими вирусами, начинается медленно, так что проверяться раз в год будет достаточно. Так что - заставлять себя не волноваться по этому поводу это лучший способ не заболеть. Пусть думает о том, что ей важно в жизни - дети, семья, еще что-то, и просто ради этого надо оставлять многие волнения побоку, помня о риске, и о том, что стресс ее убьет, если она не научится его контролировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Есть HPV котории визивает genital warts, а есть тот HPV котории визивает рак (16 стренд). Бородавки -genital warts после заморозки могут уити , но вирус останется в организме. Надо будет к геникологу ходить часто, проверятся на рак. Самое страшное что если занимаются оральним сексом, етот стренд (HPV-16) может рак горла или рта визвать. Сеичас етот вид рака все чаше встречается!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2017, 21:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
BusyBee писал(а):
Есть HPV котории визивает genital warts, а есть тот HPV котории визивает рак (16 стренд). Бородавки -genital warts после заморозки могут уити , но вирус останется в организме. Надо будет к геникологу ходить часто, проверятся на рак. Самое страшное что если занимаются оральним сексом, етот стренд (HPV-16) может рак горла или рта визвать. Сеичас етот вид рака все чаше встречается!

Думала 16 тип рак шейки матки вызывает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Кренделёк? а сколько подруге лет? В молодом возрасте эти вирусы действительно часто переходит в латентную фазу, а вот после сорока наоборот выползают снова на поверхность. У неё уже были изменённые клетки на шейке? Если нет то пусть не париться и просто продолжает проверяться стабильно - сам вирус ещё не болезнь. Сколько их может быть в нашем организме, недиагностированных. В слегка извращенном смысле этот вирус – благо, потому что заставляет требовательнее относиться к своему здоровью и ходить на проверку как штык раз в год. Все что я могу ей посоветовать, это успокаиваться, медитировать, ввести здоровый образ жизни, ходить на проверки ну и ожидать терапевтическую вакцину, может в ближайшие 10 – 15 лет изобретут :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Пусть на грибы налегает заодно, шитаке. В холфудс и иже с ними есть в виде пилюль.
"As it stands, there are no medications that can effectively cure Human Papillomavirus (HPV). Nonetheless, a research study indicates the extract from Japanese Shiitake mushrooms called Active Hexose Correlated Compound (AHCC) shows promise in treating HPV – the virus that causes cervical cancer and genital warts."
http://howtogetridofwartshome.com/ahcc- ... tal-warts/
Оне вообще вкуснячие сами по себе. :s_thumbup

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Ната, спасибо! Возьму на заметку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
У меня была такая же фигня лет 10 назад, тоже переживала, начиталась, всего. Вообщем уже давно нет вируса по анализам, наверное к нему выработался иммунитет.
После 40 буду особо мониторить, мало ли.
Почему это после 40 он может опять вылезти? После менопаузы скорее всего может?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 01:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Вакцина уже давным-давно существует. Но её делают,как правило,девственницам 13-18 лет. Ну, если девственнице 30 лет - тоже можно привиться ))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
До 26 лет только прививают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 19:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Limon писал(а):
Кренделёк? а сколько подруге лет? В молодом возрасте эти вирусы действительно часто переходит в латентную фазу, а вот после сорока наоборот выползают снова на поверхность. У неё уже были изменённые клетки на шейке? Если нет то пусть не париться и просто продолжает проверяться стабильно - сам вирус ещё не болезнь. Сколько их может быть в нашем организме, недиагностированных. В слегка извращенном смысле этот вирус – благо, потому что заставляет требовательнее относиться к своему здоровью и ходить на проверку как штык раз в год. Все что я могу ей посоветовать, это успокаиваться, медитировать, ввести здоровый образ жизни, ходить на проверки ну и ожидать терапевтическую вакцину, может в ближайшие 10 – 15 лет изобретут :angel

29.не,изменений не было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Я наверное тут ignorant для многих прозвучу, но я вообще не пойму панику и ажиотаж вокруг этого типа вирусов. Он есть почти у всех. А в скольких случаях вирус вызвал рак? 1 из миллиона? Я лично думаю, что это вирус типа вируса герпеса- болтается где-то в организме, безвредный.
У меня ощущение, что просто именно впч научились диагностировать, и плюс в каких-то исследованиях доказали, что в каких-то случаях (!) была его связь с раковым заболеванием, а в 90% случаев, наверное, он ничего не вызвал.
Короче, придумали и теперь запугивают народ.

У меня с рождения папилломы - это тоже один из видов этого вируса, ну так мне моя бабушка врач говорила. Мне всегда говорили, что это безвредно. И я лично верю.
Подруге автора я бы предложила себе голову такой фигней не забивать. Принять наличие этих вирусов как родинки и тп, как часть нас.. Вылезет что-то в будущем, значит судьба такая, а 99% вероятность, что не вылезет. С бф я бы на ее месте не обсуждала. А может это он их ей дал, а не наоборот :b_wink какая уже разница. Но если спать не сможет спокойно, пусть обсудит конечно..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Марианна, там несколько из этих видов вируса именно с раком связаны. Они пронумерованы, и когда опасные номера выскакивают в анализах, то пациентов эти номерочки конечно в панику вводят. Да, они похожи на герпес, и схожесть с герпесом именно в том, что чаще всего такие болячки вылезают из подполья, когда иммунитет слабый, поэтому в любом случае - надо беречь себя, просвещаться про болячки, и учиться жить с ними, регулируя или игнорируя стрессы насколько возможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hpv high risk
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Nadin0705 писал(а):
Вакцина уже давным-давно существует. Но её делают,как правило,девственницам 13-18 лет. Ну, если девственнице 30 лет - тоже можно привиться ))

Вы говорите про профилактическую вакцину, а я про терапевтическую - укол лечение. Много лет уже клинические исследования ведут. Подруга подруги попала в КИ в Бельгии, ей помогло.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: