Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
По некоторым стейтментам не согласна.:)))))

В Америке есть ВСЁ!:)

Дието терапия есть, но она так же как и лекарства не излечивает, a помогает поддержать состояние на толераблоном уровне. Диет классы обязательны для всех, кто попадает к эндокринологу в лапы. Там разжевывают что нужно есть, когда и почему, дают примеры блюд в книжках и дисках, примеры меню на месяц, режим физич, активности, как следить за симптомами.

Физиотерапия тоже есть, ее назначает физикал терапевт и оккупашнл терапевт, кроме упражнений, массажа, всякие примочки, форезы, эл. стимуляторы на точки, и проч.. Просто нужно иметь показания для этого и попасть к ним в лапы, а уж они залечат пока страховка будет оплачивать, будут отпускать все положенные процедуры.

Был абсцесс в корне зуба под коронкой, дентист послал к рутканаллисту-китаянке. Она выскоблила все советское лечение из корня, поставила електрофорез, еще как то колдовала экзекуциями, которые даже ne верилось , что существуют. Она в китае была стоматологом, здесь заново все выучила, получила все лицензии, работает так, что дентисты называют ее намбер 1, и если б им нужно было бы делать рутканалы, то они бы пошли только к ней.

Карочи есть хорошие люди и среди врачей, и даже хорошие спецы в своем деле.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Irinchen писал(а):
Ну и не лечитесь, все равно как в мультике - We are all gonna dieeeeeeee
Не знаю куда вы все тут ходите. Но я помню что в России тоже кладбища есть, не живут вроде там вечно. Или живут?


Хороший поинт
в России/Украине среднестатистическая продолжительность жизни ок 70 лет
и намного больше в США (и прочих там Гей-ропах) Ну а японцы рулят.
:f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
То же не согласна.

Моя мама как ни придет на прием, так ей че только не навыписуют и объяснят как принимать и почему, она приходит домой и из 10 таблеток принимает 1, и ту не как положено, а как она сцитает нужным. Ну товарищи, имейте сочувствие к врачам, они делают все как лучше для вас, но не могут же они готовить еду и следить принял ли ты таблетку.


или еще хлеще, придет чек на прием и половину важной инфы не скажет , причем знает, цгхто нужно сказать, но нарочно не говорит. А врач бедный мучайсо-гадай пачиму сахар подскочил, и какую таблетку еще назначить. И ведь не признается больная, что таблетки пропускала, диету злостно нарушала, и т.д. А врач получился виноват. Ну кагтотаг вот лечимсо, каждый сам себе доктор.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Учительница писал(а):
...
Дието терапия есть, но она так же как и лекарства не излечивает, a помогает поддержать состояние на толераблоном уровне. Диет классы обязательны для всех, кто попадает к эндокринологу в лапы. ...


Конечно! С диабетом иначе нельзя! Там смерть грозит, не только ли что. Приходится учить, показывать, следить. Но сначала до диабета доведут, потом на лекарствах будут продлевать жизнь до 90+. Все замечательно. Фармкомпании процветают, эндокринологи при работе, а пациент живет долго и счастливо, подкармливая всю эту ораву (там еще и другие проблемы нацепляются по ходу, все же это не 19 лет от роду)

Учительница писал(а):
Физиотерапия тоже есть, ее назначает физикал терапевт и оккупашнл терапевт, кроме упражнений, массажа, всякие примочки, форезы, эл. стимуляторы на точки, и проч.. Просто нужно иметь показания для этого и попасть к ним в лапы, а уж они залечат пока страховка будет оплачивать, будут отпускать все положенные процедуры.

Есть показания. Сравниваю с тем, что предписывают в России. Там после моей операции процент востановления функций к 90 подкатывает. Здесь - хорошо, если 50% восстановят. Потому что ничего, кроме упражнений и льда не предлагается! Вообще-то лечилась во Флориде 6 недель, не сравнить! Там физиотерапия на порядок выше, видимо потому, что стариков много, восстановительных процедур море, поэтому опыт есть и оборудование. В МА - как мухи крылышком машут, толку ноль. За три недели НИКАКОГО прогресса! И это не в одном кабинете, троих уже сменила. Ищу четвертый...

Учительница писал(а):
Был абсцесс в корне зуба под коронкой, дентист послал к рутканаллисту-китаянке. Она выскоблила все советское лечение из корня, поставила електрофорез, еще как то колдовала экзекуциями, которые даже ne верилось , что существуют. Она в китае была стоматологом, здесь заново все выучила, получила все лицензии, работает так, что дентисты называют ее намбер 1, и если б им нужно было бы делать рутканалы, то они бы пошли только к ней...

Вот это и есть ключевое слово - в Китае! Нет супер-пупер врачей местного разлива! Таких, чтобы мыслили за рамками протоколов, чтобы лечили, а не деньги зарабатывали на нас.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
lightlife писал(а):
Не лечат тут людей, а подсаживают на лекарства или отправляют на дорогостоящие операции. Так устроена система. Еще Артур Хейли в 80-х годах немного приоткрыл истину о местной медицине, когда фармакологическая мафия еще только набирала обороты. А уж теперь-то давно уже все отрегулировано, и вся медицина работает на фармкомпании и направлена на поддержание доходов докторов, а не на излечение пациентов.
В России, к примеру, больному человеку кроме лечения медикаментами прописывается еще и постельный режим, диета, физиотерапия (не упражнения! процедуры!!!), то в Штатах этого вообще нет, а диетлечние просто не существует как понятие! Мне с острым панкреатитом принесли меню, где в качестве выбора предлагалась свинина и сладкие желе, а так же кофе, черный чай и выпечка! Это убийство! А врач мне сует конфетку, чтобы я не сильно расстаривалась. Я спрашивают: "А разве мне можно сладкое, да еще и шоколад?", на что врач изумленно поднимает брови - "А почему нет?"
В общем, случаев излечения я тут не знаю, и сама на себе испытала все прелести фармкоррумпированной американской медицины. Все лекарства я везу из России. Все лечение провожу в России. Даже последствия операции буду корректоривать в России, здесь дефектов не видят. Еще одной операции мне удалось избежать, вернее, сбежать с нее. В итоге пролечилась в России, тут долечивалась уже самостоятельно по схеме российского врача и российскими же таблетками. Таким образом сохранила желчный пузырь, вылечила поджелудочную железу, избавилась от жирового гепатоза печени, восстановила функции желудка. А тут просто удалили бы желчный, а дальше последствия были бы самые разнообразные, но одно точно - сидела бы на таблетках.
Сейчас вот уже 3,5 года просто блаженствую и радуюсь каждый день, что не пошла на поводу местных докторов. Слава Богу, что есть пока возможность лечиться в России.

Вы, вроде, уже писали здесь о своем лечении. Или я путаю? Интересно было бы почитать.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Смертность в России высокая не из-за болезней, которые врачи не вылечили. Социальные причины превалируют: алкоголизм, наркомания, авто аварии, бытовые смерти...
Интересно было бы глянуть статистику продолжительности жизни в США в соотношении к этнической принадлежности. Уверена, что белые не в первых строчках.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
На всякий случай здесь спрошу.Извиняюсь за оффтоп заранее. У моей соседки в России случилась страшная трагедия, в аварии погиб сын, а дочка была в тяжелейшем состоянии. Ee перевезли в Склиф и сделали 2 очень сложные операции, переломаны были тазобедренные кости, ноги, рука. У мамы тоже переломы, но легче. Состояние девочки сейчас уже не критическое.Хочу послать какие добавки для того, чтобы лучше срастались кости. Конечно, не панацея, но ,вдруг здесь есть что-то стоящее. Если есть какие идеи-буду благодарна. :d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Лучше спросить у лечащего врача.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Irinchen писал(а):
Jaxi писал(а):
lightlife писал(а):
Таким образом сохранила желчный пузырь, вылечила поджелудочную железу, избавилась от жирового гепатоза печени, восстановила функции желудка. .

Вы, вроде, уже писали здесь о своем лечении. Или я путаю? Интересно было бы почитать.

С таким набором как вообще до больнички дотянула

Вот именно!!! Это меня тут довели, дошло дело до аутоиммунной реакции печени, до биопсии, до преднизолона, а я, пока ждала, когда они уже перейдут от обследований к лечению (полгода!), помирала тихо. До туалета не могла дойти. Поэтому, когда после преднизолона потащили на операцию, я просто сбежала и уехала в Россию, так как после преднизолона пришла в себя немного. Там доктор спокойно все восприняла, сказав, что у нее уже три пациентки из-за границы приезжают, двое из Европы (вроде бы одна из Испании ездит, другая из Дании) и я вот из Штатов. Она меня отправила мгновенно на УЗИ, по результатам расписала интенсивное лечение. Через 2 недели буквально улучшения были налицо. Да, я писала тут про эту историю. Спорила с недоученным врачом Katten2 , вот в тут дело было
viewtopic.php?f=50&t=126141&start=60
Я, конечно, не врач, но у меня мой личный опыт и знания из области анатомии и физиологии, что позволяет мне отстаивать свое мнение.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Jaxi писал(а):
На всякий случай здесь спрошу.Извиняюсь за оффтоп заранее. У моей соседки в России случилась страшная трагедия, в аварии погиб сын, а дочка была в тяжелейшем состоянии. Ee перевезли в Склиф и сделали 2 очень сложные операции, переломаны были тазобедренные кости, ноги, рука. У мамы тоже переломы, но легче. Состояние девочки сейчас уже не критическое.Хочу послать какие добавки для того, чтобы лучше срастались кости. Конечно, не панацея, но ,вдруг здесь есть что-то стоящее. Если есть какие идеи-буду благодарна. :d_thanx


Врачи в России хорошо ориентируются в американских биодобавках, тем более в Склифе. Если в них есть необходимость, то скажут какое лекарственное вещество необходимо пополнить в организме. От этого и отталкиваться. А в общем и целом комплекс витаминов и минералов, тот же Центрум, маме, пусть и в качестве плацебо, чтобы человек как-то удержался на плаву в таком горе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
После переломов очень хорошо есть холодец, кости будут быстро восстанавливаться и болеть меньше будет (проверено).

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
mrv71 писал(а):
После переломов очень хорошо есть холодец, кости будут быстро восстанавливаться и болеть меньше будет (проверено).

Ну холодец-то понятно, я-то не могу его послать. Девочка уже не в Склифе, сказали кальций. Ладно, еще поспрашиваю.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Light Life, спасибо! :d_thanx :q_flower01 Да, это вы были, все перечитаю! Здоровья вам!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
M&M's Mom писал(а):
Смертность в России высокая не из-за болезней, которые врачи не вылечили. Социальные причины превалируют: алкоголизм, наркомания, авто аварии, бытовые смерти...
Интересно было бы глянуть статистику продолжительности жизни в США в соотношении к этнической принадлежности. Уверена, что белые не в первых строчках.


Вы думаете в США не пьют, не принимают наркотики и не бьют друг другу морды (особенно в гетто и/или реднекиях ) ?
Я бы не по расам/национальностям посмотрела БЫ статистику, а по поколениям. Но пока мы еще живы и ее нет

Согласна с Иринхен. На Исторической чуток отпускают боли и пожилой человек не чешется (продолжать лечение). Ждет когда грянет гром.
Здесь же старики (большинство) строго по расписанию по врачам ходят. То же самой и в Западной Европе. Вот и живут дольше

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Из выше сказанного могу предположить, что продолжительность жизни в США заслуга врачей, которые продлевают ее таблетками. Но мне все-таки хотелось знать тех, кто вылечил больных.
Или все-таки работа врача не лечить, а поддерживать организм в дееспособном состоянии как можно дольше с помощью лекарств?
Еще хочу заметить тем, кто сейчас 80-90, поколение не имеющее такого доступа к медицине в молодости, питание и образ жизни отличался. Я скорее бы смотрела не долгожительство, а здоровье людей. Например во возрасте, 40-60 лет и сравнить нынешнее поколение с тем поколением, которому сейчас 80-90.
В этом месяце у нас ортодонт умер, 65 лет. :e_sorry

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 37 [ Сообщений: 541 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: