Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
продолжительнось жизни в США выше не благодаря врачам.

Ну естесственно, раки сами собой лечатся, шунтирование само собой делается, суставы тоже сами обновляются. Туберкулез сам снизился, туда же больные с ВИЧ и гепатитом Ц.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lightlife писал(а):
И неизвестно что лучше - жить не слишком долго без таблеток или же 90+ лет на горстях таблеток с утра до вечера.

Покажите мне кто, кто в России в пожилом возрасте живет без таблеток. Те же горсти, те же букеты хронических заболеваний. У вас, лайтлаиф, огромные, просто огромаднейшие розовые очки по поводу российской медицины.
Другое дело, что в Америке пожилым инвалидам еще как-то обеспечена соц. жизнь, в то время как в России эти люди влачат убогое существование и умирают рано.
Достаточно факта, что там раки на последних стадиях не обезболиваются, только в хосписах. Забыли историю, как генерал покончил жизнь самоубийством, т.к. не мог боль переносить на последних стадиях.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Laara писал(а):
Система заточена так что никаких выздоровлений быть не может. Я была на многих семинарах про очень "интересные, продвинутые рещения, инновации" какой-то проблемы со здоровьем. 150-300 врачей в одном зале, на протяжении пары часов идет чистое продвижение лекарства какой-то компании. Если честно, кроме пары людей в этом зале никто обычно не понимает что это чистая реклама. Большинство приняло инфу за факт и поехало прописывать это новейшее лекарство своим пациентам. Без малейшего понятия что это такое и без малейшего беспокойства о страшных сайдэффектах которые были перечислены на семинаре и процентном соотношении положительного эффекта, помню 52% и даже 13% (!) . Слава Богу на каждом из таких семинаров находятся врачи которые не верят всему сказанному и подвергают сомнению инфу, учитывают от кого она была преподнесена, какая компания презентовала это лекарство и какая история у этой компании.

Я вам больше скажу. То что в Америке вы просто прослушали на конференции, в России врачи за выписку конкретного препарата деньги от фармпредставителей получают. Процент от проданного лекарства. Все очень четко. Купили его пациенты данный препарат, получи свои 5%. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Ба, какой резонанс! Даже и не знаешь, кому отвечать.
В общем, я свое мнение высказываю, а не в споры вступаю.
Очков у меня никаких нет, полно примеров "залеченных" людей, никто не спорит. У нас в России качество медицины низкое, там нищета в поликлиниках, про это и речи нет. Очереди в них не потому, что бабули любят там пороги обивать, а потому, что там бесплатно, а врачей ну невозможно мало!!! Они все ушли по медицинским кооперативам и центрам, на большие деньги, и бабулям туда дорога заказана. Вот и топчутся в поликлиниках в очередях. А я лечусь там за деньги, и да, подход другой, оборудование другое, не только не хуже, но и лучше, чем в Штатах. А если плюсовать сюда опыт и знания врача, то результаты получаются весьма впечатляющие.

Irinchen, насчет школы не бред, таблетки все лежат в медкабинете, и студенты идут туда за ежедневной дозой. А друг девчонок моих почему-то действительно с собой носил, пил долго, пока моя младшая по ушам ему не проехала, он сам их бросил пить, и родители даже слова не сказали - не хочешь, не пей. А пичкали с рождения. И нефиг меня тыкать носом в дерьмо всякое, которое навыдумывала с какого-то рожна. Куда я понеслась? Когда? В 42 года приехала в Штаты и не пила вообще никаких таблеток, здоровая абсолютно. В 45 лет, помню, пришла на профосмотр, врач спрашивает, какие таблетки принимаю. Говорю - никакие. Она не поверила, стала переспрашивать - витамины, ГЗТ, ферменты, статины... Я говорю - ничего не принимаю. Она так и не поверила. Говорит, что невозможно в моем возрасте не принимать ничего и иметь такие анализы. А вот в Штатах с их продуктами начались проблемы. И да, пошла к врачам, а что, умирать надо было что ли сразу? Лечили-то мало, в оснровном морфием травили, но хоть от боли избавляли, и то спасибо.
И что за страстьу народа все в одну кучу свалить и ногами потоптаться?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Fantastica писал(а):
M&M's Mom писал(а):
продолжительнось жизни в США выше не благодаря врачам.

Ну естесственно, раки сами собой лечатся, шунтирование само собой делается, суставы тоже сами обновляются. Туберкулез сам снизился, туда же больные с ВИЧ и гепатитом Ц.

Сказали выше, что люди сами не ходят к врачам. А ведь диспансеризация (бесплатная) каждые 3 года. Зачем тогда на врачей валить, что не лечат?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11934
Откуда: CA
Fantastica писал(а):
Laara писал(а):
Система заточена так что никаких выздоровлений быть не может. Я была на многих семинарах про очень "интересные, продвинутые рещения, инновации" какой-то проблемы со здоровьем. 150-300 врачей в одном зале, на протяжении пары часов идет чистое продвижение лекарства какой-то компании. Если честно, кроме пары людей в этом зале никто обычно не понимает что это чистая реклама. Большинство приняло инфу за факт и поехало прописывать это новейшее лекарство своим пациентам. Без малейшего понятия что это такое и без малейшего беспокойства о страшных сайдэффектах которые были перечислены на семинаре и процентном соотношении положительного эффекта, помню 52% и даже 13% (!) . Слава Богу на каждом из таких семинаров находятся врачи которые не верят всему сказанному и подвергают сомнению инфу, учитывают от кого она была преподнесена, какая компания презентовала это лекарство и какая история у этой компании.

Я вам больше скажу. То что в Америке вы просто прослушали на конференции, в России врачи за выписку конкретного препарата деньги от фармпредставителей получают. Процент от проданного лекарства. Все очень четко. Купили его пациенты данный препарат, получи свои 5%. :c_laugh


И здесь то же самое - не только деньги врачи получают, но и подарки. Эта практика отсюда и пошла.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11934
Откуда: CA
lightlife писал(а):
В 42 года приехала в Штаты и не пила вообще никаких таблеток, здоровая абсолютно. В 45 лет, помню, пришла на профосмотр, врач спрашивает, какие таблетки принимаю. Говорю - никакие. Она не поверила, стала переспрашивать - витамины, ГЗТ, ферменты, статины... Я говорю - ничего не принимаю. Она так и не поверила. Говорит, что невозможно в моем возрасте не принимать ничего и иметь такие анализы.


У меня то же самое, смотрят как на инопланетянина, когда говорю, что никаких таблеток не принимаю. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Irinchen писал(а):
Проблемы с возрастом начались а не с продуктами. Но вы лучше знаете

С каким возрастом? Поживу тут - вся изболеюсь; поживу в России - приезжаю, как новенькая. Там ем и хлеб, и пирожки, и никаких килограммов не нарастает, худею. Здесь и в бассейн, и на диетах, а вес растет. Можно подумать, для Вас откровение, что подавляющее большинство продуктов на ам. рынке либо сами ГМО, либо их содержат. В России их всего 8%. При этом в США они не маркируются, а в России маркеры ставятся с 2008 года. Это про то, что не возраст делает нас больными, а именно то, что мы едим, чем дышим и что пьем.
А вот и по теме цитатка
Цитата:
"Первичное обследование в России делается очень быстро по ДМС, доступно по цене. Записаться к узким специалистам можно хоть на следующий день.

В Северной Каролине я пыталась записаться к врачу общей практики. Очередь была на месяц вперед. Конечно, есть такие клиники, на которых написано «Walkins welcome» — это означает, что у вас получится попасть к терапевту в день обращения. К узкому специалисту — вряд ли."

И еще
Цитата:
Лекарственные средства первой необходимости

Простуда, насморк, кашель — в России существуют разные способы вылечиться без применения антибиотиков. Настойка эвкалипта, активированный уголь, ромашка в фильтр-пакетах, бальзам «Звездочка» позволят вам быстро прийти в себя и не разориться.

В США большинство лекарственных средств доступны только по рецепту. А у местных врачей есть привычка выписывать антибиотики для всего.

И разве это неправда?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 01:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lightlife писал(а):
Irinchen писал(а):
Проблемы с возрастом начались а не с продуктами. Но вы лучше знаете

С каким возрастом? Поживу тут - вся изболеюсь; поживу в России - приезжаю, как новенькая. Там ем и хлеб, и пирожки, и никаких килограммов не нарастает, худею. Здесь и в бассейн, и на диетах, а вес растет. Можно подумать, для Вас откровение, что подавляющее большинство продуктов на ам. рынке либо сами ГМО, либо их содержат. В России их всего 8%. При этом в США они не маркируются, а в России маркеры ставятся с 2008 года. Это про то, что не возраст делает нас больными, а именно то, что мы едим, чем дышим и что пьем.
А вот и по теме цитатка
Цитата:
"Первичное обследование в России делается очень быстро по ДМС, доступно по цене. Записаться к узким специалистам можно хоть на следующий день.

В Северной Каролине я пыталась записаться к врачу общей практики. Очередь была на месяц вперед. Конечно, есть такие клиники, на которых написано «Walkins welcome» — это означает, что у вас получится попасть к терапевту в день обращения. К узкому специалисту — вряд ли."

И еще
Цитата:
Лекарственные средства первой необходимости

Простуда, насморк, кашель — в России существуют разные способы вылечиться без применения антибиотиков. Настойка эвкалипта, активированный уголь, ромашка в фильтр-пакетах, бальзам «Звездочка» позволят вам быстро прийти в себя и не разориться.

В США большинство лекарственных средств доступны только по рецепту. А у местных врачей есть привычка выписывать антибиотики для всего.


И разве это неправда?


В чём проблема купить в США настойку эвкалипты, активированный уголь, ромашковый чай и бальзам "Звёздочка", если надо? Вы откуда эту "альтернативную" цитату выкопали?))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 05:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
fatcat писал(а):
lightlife писал(а):
Цитата:
Лекарственные средства первой необходимости

Простуда, насморк, кашель — в России существуют разные способы вылечиться без применения антибиотиков. Настойка эвкалипта, активированный уголь, ромашка в фильтр-пакетах, бальзам «Звездочка» позволят вам быстро прийти в себя и не разориться.

В США большинство лекарственных средств доступны только по рецепту. А у местных врачей есть привычка выписывать антибиотики для всего.

И разве это неправда?

Странная цитата. Я вот вчера заходила в health food store, так там все из этого списка было в продаже. "Звездочка" - это вроде Tiger Balm здесь, был и он.

сoвершенно верно. :m_yes
кстати, мои родственники, когда здесь бывают, везут с собой всегда обратно всякие капли для глаз и ушей, леарства из тех что можно без рецепта купить. говорят что здесь больше выбор.
да здесь все есть, если знать где лежит и как по англицки называется.
кроме творога. :c_laugh есть, но мало где.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Автор, мне как врачу ваш вопрос непонятен. Что значит гуманные? Если у человека хроническое заболевание, он и будет ходить к врачу, чтобы держать заболевание под контролем. Раз в 3 месяца, в полгода, в год. Здравомыслящий врач никогда не пустит пациента на самотек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
LG1 писал(а):
Автор, мне как врачу ваш вопрос непонятен. Что значит гуманные? Если у человека хроническое заболевание, он и будет ходить к врачу, чтобы держать заболевание под контролем. Раз в 3 месяца, в полгода, в год. Здравомыслящий врач никогда не пустит пациента на самотек.

Так а что непонятного. Пишут же, в России врачи костьми лягут, но не допустят, чтобы острое заболевание или легкое состояния недомогания перешло в хроническую болезнь. А в Америке у врачей личная заинтересованность, чтобы у всех было все запущено, в хронической форме. Собаки такие.
Поэтому в Америке ничегошьки нет, кроме льда и еще чегототам. Ни физиопроцедур, ни реабилитации, ни народных средств лечения насморка. Голяк в стране сплошной.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Fantastica писал(а):
LG1 писал(а):
Автор, мне как врачу ваш вопрос непонятен. Что значит гуманные? Если у человека хроническое заболевание, он и будет ходить к врачу, чтобы держать заболевание под контролем. Раз в 3 месяца, в полгода, в год. Здравомыслящий врач никогда не пустит пациента на самотек.

Так а что непонятного. Пишут же, в России врачи костьми лягут, но не допустят, чтобы острое заболевание или легкое состояния недомогания перешло в хроническую болезнь. А в Америке у врачей личная заинтересованность, чтобы у всех было все запущено, в хронической форме. Собаки такие.
Поэтому в Америке ничегошьки нет, кроме льда и еще чегототам. Ни физиопроцедур, ни реабилитации, ни народных средств лечения насморка. Голяк в стране сплошной.


Замороженного зеленого горошка? Он всем очень нравится прикладывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Вчера по телеку (РФ) показывали тех детишек, которым собирали на лечение через смс-ки. Кто-то ездил в Швейцарию, кто-то в Израиль. Одна девочка лечилась (операция была проведена) в США у единственного супер-пупер-специалиста в области подобных заболеваний. Этот доктор - ученик Елизарова. Имя звучит на американский манер. Но! Показывают его прием с приехавшими мамой и девочкой, говорит с ними по-русски. Из чего я сделала вывод - русский мигрант.

Про то, что в Америке все плохо-плохо никто не говорит. Говорят о том, что все же лучшие врачи - не аборигены, а из "понаехавших". И не только врачи. Может, у местных такое отношение к работе - лишь бы кредитку покрывать. Не знаю.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Joan_Goodman писал(а):
lightlife писал(а):
.. Можно подумать, для Вас откровение, что подавляющее большинство продуктов на ам. рынке либо сами ГМО, либо их содержат. В России их всего 8%. При этом в США они не маркируются, а в России маркеры ставятся с 2008 года. Это про то, что не возраст делает нас больными, а именно то, что мы едим, чем дышим и что пьем...

это тока в Раше любят запугивать ГМО. Вы хоть слегка самообразуйтесь что это такое. Никакой опасности оно не представляет. Просто надо меньше жрать и больше ходить. В Раше поди больше пешочком прогуливались по причине неимения там авто. Вы хоть немного мозгами пошевелите . Сколько надо пестицидов например, для сортов неустойчивых к болезням. И это при том что ещё никто научно не доказал вюреальный вред употребления ГМО в пищу. С одной стороны химия, пестициды...яд. Нуууу нет ясный пень ГМО опасней. Там же пшеница скрещена с гречкой... яд вапше.

Это Вам как раз и не хватает ни образованности, ни начитанности! О каком скрещивании Вы говорите? Это НЕ селекция! Это генная инженерия, вещь вообще ничего общего не имеющая со скрещиванием! Полное невежество, а беретесь рассуждать. Вам напели в уши, что ГМО неопасно, а Вы и рады. Вам название "Монсанто" о чем-нибудь говорит? Вы в курсе, что из-за этой ГМО-шной монополии, которая успела понагадить своими посадками по всем уголкам планеты, вымирают зоо-виды, которые питаются этими видами растений, в т ч пострадал и тутовый шелкопряд? Что фермеры разоряются, и не только на пищевых культурах, но и на технических (с ГМО-хлопком была очень шумная эпопея!)? Что опустошаются посевные площади? Что в геометрической прогрессии изменяются численности рыб и плангтона, чьи экологические циклы напрямую связаны с ГМО-шным лососем? Куча исследований криком кричит о ГМО-опасности, но людям продолжают втирать теорию нормальности ГМО-измененных продуктов, потому что коррупционерам надо сбывать свое дерьмище и качать с населения деньги. Можете есть эту дрянь, а мне и даром не надо. И без того хватает! Те же яды, как Вы верно отмечаете. Только у Вас про это очень все однобоко, потому что есть и разработки, и опыт, доказывающие, что можно создавать экологические средства борьбы с вредителями, а не внедрять опасные ГМО в рацион животных и человека.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 37 [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: