Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
После переломов очень хорошо есть холодец, кости будут быстро восстанавливаться и болеть меньше будет (проверено).

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
mrv71 писал(а):
После переломов очень хорошо есть холодец, кости будут быстро восстанавливаться и болеть меньше будет (проверено).

Ну холодец-то понятно, я-то не могу его послать. Девочка уже не в Склифе, сказали кальций. Ладно, еще поспрашиваю.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Light Life, спасибо! :d_thanx :q_flower01 Да, это вы были, все перечитаю! Здоровья вам!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
M&M's Mom писал(а):
Смертность в России высокая не из-за болезней, которые врачи не вылечили. Социальные причины превалируют: алкоголизм, наркомания, авто аварии, бытовые смерти...
Интересно было бы глянуть статистику продолжительности жизни в США в соотношении к этнической принадлежности. Уверена, что белые не в первых строчках.


Вы думаете в США не пьют, не принимают наркотики и не бьют друг другу морды (особенно в гетто и/или реднекиях ) ?
Я бы не по расам/национальностям посмотрела БЫ статистику, а по поколениям. Но пока мы еще живы и ее нет

Согласна с Иринхен. На Исторической чуток отпускают боли и пожилой человек не чешется (продолжать лечение). Ждет когда грянет гром.
Здесь же старики (большинство) строго по расписанию по врачам ходят. То же самой и в Западной Европе. Вот и живут дольше

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Из выше сказанного могу предположить, что продолжительность жизни в США заслуга врачей, которые продлевают ее таблетками. Но мне все-таки хотелось знать тех, кто вылечил больных.
Или все-таки работа врача не лечить, а поддерживать организм в дееспособном состоянии как можно дольше с помощью лекарств?
Еще хочу заметить тем, кто сейчас 80-90, поколение не имеющее такого доступа к медицине в молодости, питание и образ жизни отличался. Я скорее бы смотрела не долгожительство, а здоровье людей. Например во возрасте, 40-60 лет и сравнить нынешнее поколение с тем поколением, которому сейчас 80-90.
В этом месяце у нас ортодонт умер, 65 лет. :e_sorry

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):
Из выше сказанного могу предположить, что продолжительность жизни в США заслуга врачей, которые продлевают ее таблетками. Но мне все-таки хотелось знать тех, кто вылечил больных.
Или все-таки работа врача не лечить, а поддерживать организм в дееспособном состоянии как можно дольше с помощью лекарств?
Еще хочу заметить тем, кто сейчас 80-90, поколение не имеющее такого доступа к медицине в молодости, питание и образ жизни отличался. Я скорее бы смотрела не долгожительство, а здоровье людей. Например во возрасте, 40-60 лет и сравнить нынешнее поколение с тем поколением, которому сейчас 80-90.
В этом месяце у нас ортодонт умер, 65 лет. :e_sorry


Я примерно о том же. Те, кому 80-90 сейчас активно умирали в младенчестве так как тогда уровень медицины был слабый, зато те, кто выжил живет и по сей день. К тому же во времена их детства/молодости не было ни сахара (в таких ужасающих количествах), ни прочей химии. А сейчас с помощью таблеток доктора их "дотягивают" до преклонного возраста. Потому что они САМИ не ленятся регулярно ходить к врачам

А больного вылечить может только САМ больной. Образом жизни - питания, движения и здоровой психике (в основе которой здравые и посильные желания)
Доктор только временный !!! помощник на время кризиса

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Качество жизни в целом, экология, даже на уровне обыкновенной воды оч влияет на состояние здоровья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
OJKTexas писал(а):
Из выше сказанного могу предположить, что продолжительность жизни в США заслуга врачей, которые продлевают ее таблетками. Но мне все-таки хотелось знать тех, кто вылечил больных.
Или все-таки работа врача не лечить, а поддерживать организм в дееспособном состоянии как можно дольше с помощью лекарств?
Еще хочу заметить тем, кто сейчас 80-90, поколение не имеющее такого доступа к медицине в молодости, питание и образ жизни отличался. Я скорее бы смотрела не долгожительство, а здоровье людей. Например во возрасте, 40-60 лет и сравнить нынешнее поколение с тем поколением, которому сейчас 80-90.
В этом месяце у нас ортодонт умер, 65 лет. :e_sorry

Не совсем такое сравнение, но все же. Я работала в колледже, народ в офисе весь с мастерс дигри был, вроде не идиоты. Средний возраст 35-40 лет. Из примерно 20 работников таблетки не принимали только я и еще одна женщина ирландка. Остальные все пили таблетки от давления, для улучшения работы ЖКТ, успокоительные, снотворные, антидепрессанты, ADVIL вообще "настольные" таблетки были у всех поголовно. В России такого не увидишь точно. Помню, девчонки мои приходили из школы с квадратными глазами - все ученики приходили на занятия с коробочками таблеток! Их друг буквально с рождения принимал таблетки от ADHD, на уроках сидел как глушеный. Картина была дикая просто.
Конечно, в России продолжительность жизни ниже намного, но там больше естественных смертей, потому что старики в деревнях по врачам не скачут, пашут на огородах, тянут, сколько могут. Да и в городах не сильно кто любит шастать по поликлиникам. И неизвестно что лучше - жить не слишком долго без таблеток или же 90+ лет на горстях таблеток с утра до вечера.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Ну вот и резюме, о котором я выше написала (обобщенно, без подробностей, т к с телефона) - продолжительнось жизни в США выше не благодаря врачам.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lightlife писал(а):
Да и в городах не сильно кто любит шастать по поликлиникам.

Ага. Не понятно только, кем забиты очереди в этих самых поликликлиниках. Не знаю, какая сейчас система, но раньше чтобы талончик куда-то получить, застрелиться проще было. Ну или добро пожаловать в очередь в 7 утра.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
продолжительнось жизни в США выше не благодаря врачам.

Ну естесственно, раки сами собой лечатся, шунтирование само собой делается, суставы тоже сами обновляются. Туберкулез сам снизился, туда же больные с ВИЧ и гепатитом Ц.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lightlife писал(а):
И неизвестно что лучше - жить не слишком долго без таблеток или же 90+ лет на горстях таблеток с утра до вечера.

Покажите мне кто, кто в России в пожилом возрасте живет без таблеток. Те же горсти, те же букеты хронических заболеваний. У вас, лайтлаиф, огромные, просто огромаднейшие розовые очки по поводу российской медицины.
Другое дело, что в Америке пожилым инвалидам еще как-то обеспечена соц. жизнь, в то время как в России эти люди влачат убогое существование и умирают рано.
Достаточно факта, что там раки на последних стадиях не обезболиваются, только в хосписах. Забыли историю, как генерал покончил жизнь самоубийством, т.к. не мог боль переносить на последних стадиях.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Laara писал(а):
Система заточена так что никаких выздоровлений быть не может. Я была на многих семинарах про очень "интересные, продвинутые рещения, инновации" какой-то проблемы со здоровьем. 150-300 врачей в одном зале, на протяжении пары часов идет чистое продвижение лекарства какой-то компании. Если честно, кроме пары людей в этом зале никто обычно не понимает что это чистая реклама. Большинство приняло инфу за факт и поехало прописывать это новейшее лекарство своим пациентам. Без малейшего понятия что это такое и без малейшего беспокойства о страшных сайдэффектах которые были перечислены на семинаре и процентном соотношении положительного эффекта, помню 52% и даже 13% (!) . Слава Богу на каждом из таких семинаров находятся врачи которые не верят всему сказанному и подвергают сомнению инфу, учитывают от кого она была преподнесена, какая компания презентовала это лекарство и какая история у этой компании.

Я вам больше скажу. То что в Америке вы просто прослушали на конференции, в России врачи за выписку конкретного препарата деньги от фармпредставителей получают. Процент от проданного лекарства. Все очень четко. Купили его пациенты данный препарат, получи свои 5%. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Ба, какой резонанс! Даже и не знаешь, кому отвечать.
В общем, я свое мнение высказываю, а не в споры вступаю.
Очков у меня никаких нет, полно примеров "залеченных" людей, никто не спорит. У нас в России качество медицины низкое, там нищета в поликлиниках, про это и речи нет. Очереди в них не потому, что бабули любят там пороги обивать, а потому, что там бесплатно, а врачей ну невозможно мало!!! Они все ушли по медицинским кооперативам и центрам, на большие деньги, и бабулям туда дорога заказана. Вот и топчутся в поликлиниках в очередях. А я лечусь там за деньги, и да, подход другой, оборудование другое, не только не хуже, но и лучше, чем в Штатах. А если плюсовать сюда опыт и знания врача, то результаты получаются весьма впечатляющие.

Irinchen, насчет школы не бред, таблетки все лежат в медкабинете, и студенты идут туда за ежедневной дозой. А друг девчонок моих почему-то действительно с собой носил, пил долго, пока моя младшая по ушам ему не проехала, он сам их бросил пить, и родители даже слова не сказали - не хочешь, не пей. А пичкали с рождения. И нефиг меня тыкать носом в дерьмо всякое, которое навыдумывала с какого-то рожна. Куда я понеслась? Когда? В 42 года приехала в Штаты и не пила вообще никаких таблеток, здоровая абсолютно. В 45 лет, помню, пришла на профосмотр, врач спрашивает, какие таблетки принимаю. Говорю - никакие. Она не поверила, стала переспрашивать - витамины, ГЗТ, ферменты, статины... Я говорю - ничего не принимаю. Она так и не поверила. Говорит, что невозможно в моем возрасте не принимать ничего и иметь такие анализы. А вот в Штатах с их продуктами начались проблемы. И да, пошла к врачам, а что, умирать надо было что ли сразу? Лечили-то мало, в оснровном морфием травили, но хоть от боли избавляли, и то спасибо.
И что за страстьу народа все в одну кучу свалить и ногами потоптаться?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гуманные врачи
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Fantastica писал(а):
M&M's Mom писал(а):
продолжительнось жизни в США выше не благодаря врачам.

Ну естесственно, раки сами собой лечатся, шунтирование само собой делается, суставы тоже сами обновляются. Туберкулез сам снизился, туда же больные с ВИЧ и гепатитом Ц.

Сказали выше, что люди сами не ходят к врачам. А ведь диспансеризация (бесплатная) каждые 3 года. Зачем тогда на врачей валить, что не лечат?

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 37 [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: